Акустическая подготовка помещения даром - возможно-ли? (1 онлайн

28 Июл 2016
366
151
43
65
Что меня побудило к такому эксперименту? ПоГуглил "вокальная кабина". А там всяких вариантов - море! И заводского производства, и самоделок. Заводские дороги. Самоделки тоже не бесплатные. А, кроме того, большинство из них имеют жесткую конструкцию, что, разумеется "съедает" часть жилой площади. Мой же вариант не стоит ничего, площадей квартиры не съедает. Да и результат показался достаточно эффективным. И это при том, что для эксперимента я выбрал самое акустически не подготовленное помещение, подобного не встретишь в обычных квартирах. Если же пользоваться таким методом в обычной жилой комнате, наполненной мебелью, диванами, с коврами на стенах, на полу, с плотными шторами на окнах, то результат будет еще лучше. Возможно, даже приемлемый для большинства любительских задач.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.305
4.424
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
ПоГуглил "вокальная кабина". А там всяких вариантов - море! И заводского производства, и самоделок. Заводские дороги. Самоделки тоже не бесплатные. А, кроме того, большинство из них имеют жесткую конструкцию, что, разумеется "съедает" часть жилой площади.
У кабин есть ещё большая проблема - это маленькое пространство, которое даёт характерный коробочный призвук. Я в работе несколько раз сталкивался, приходилось расстраивать клиентов, что это ничем не исправить. Один раз ребята перепевали материал полностью, в более просторном окружении.
В не переглушенном жилом помещении с разнородными мягкими объектами в этом плане лучше записывать - до стен далеко и звук более естественный получается.
 
  • Like
Реакции: buncker и solo541

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)