Babyface не отдает по оптике звук на китайский усилок. (1 онлайн

EWI

Member
19 Фев 2012
49
1
8
47
-нет там скорее всего цап , там скорее всего техасовская микруха в классе d , i2s to pwm без преобразования в аналог

-ну я думал понятно что 1-2 это всегда spdif ( либо adat) дальше spdif -ов в бэйбике не может быть , это в digiface есть
Я сидел тупил, думал что каналы ADAT в тоталмиксе поменяются на SPDIF при переключении )
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну кое где и надписи меняются , в total mix сделали по простому 1-2 это spdif или adat , естественно 3-4 5-6 7-8 только adat
 

EWI

Member
19 Фев 2012
49
1
8
47
Ребята, извините за оффтоп. Это наверное самый тупой вопрос, но как переназначить колесо энкодера на управление громкостью другого канала? Я уже и мануал пролистал, там про это нет инфы..
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.049
113
46
Н.Новгород
vk.com
@mexap, усилок класса D по сути сам - импульсный блок питания )
Да это понятно. Я про отсутствие нормального широкополосного шунтирования шин питания. Банально - электролитов зажали и это при кривой плате.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
@mexap, да, в этих усилках (как и в хороших импульсных БП) обязательно должна быть правильная топология разводки плат, защитные фильтры. Китайцы традиционно на это забивают ради экономии
 
  • Like
Реакции: mexap

EWI

Member
19 Фев 2012
49
1
8
47
У этого усилка при подключении по аналогу в состоянии не воспроизведения высокочастотный ватный фон который прерывистый, каждый канал в своем рисунке(написал бы в ритме, но там нет ритма, просто случайная прерывистость..).. НО при включении воспроизведения этот фон становится простоянным... Если бы фон был бы постоянным в состоянии покоя, не так раздражало бы..... Это лечится заменой блока питания? На али вроде есть бп специальные для усилков.
По оптике этого фона нет.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
@EWI, как вариант — попробовать подключаться через директ-бокс с гальванической развязкой. С другой стороны, учитывая цену усилка — возможно и нет смысла тратиться, если уж оптика взлетела
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
обязательно должна быть правильная топология разводки плат,
-четырехслойки там только катят , я помнится пробовал bang & oluffsen ( ice power) тот который 120вт на 8ом с говнолимитером на входе
сделать в два слоя хрен та с два , работать работало но самогосциляция сразу с 460кгц до 330кц упала причем все компонеты были идентичны, естественно шум и к.г сразу выросли, тра3116 сейчас которая до 1.2мгц работает говорят прилично звучит но там 50вт 4ом
У этого усилка при подключении по аналогу в состоянии не воспроизведения высокочастотный ватный фон
-это скорее всего не питание а входная часть неверно заземлена или разведена и там вч циркулирует
 
Последнее редактирование:

EWI

Member
19 Фев 2012
49
1
8
47
надо было тупо взять муз центр на авито бу.. У меня до этого двд проигрыватель стоял - на порядок лучше этого кала... я прям чувствую что оно говно како-то выдает, как будто битрейд понизили до минимума.. Родной микролабовский усилок гораздо лучше звучал, но сдох... В общем, все, я на него забиваю. Наверное действительно либо двд проигрыватель возьму, либо муз центр бу.. Проф аккустику не рассматриваю пока, финансы, романсы))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
надо было тупо взять муз центр на авито бу..
ненамного лучше а может быть и хуже, самый простой вариант недорогие мониторы на вторичке , и аб усилитель тоже там
на али сейчас все подорожало, либо самому собирать из китайских конструкторов
 

EWI

Member
19 Фев 2012
49
1
8
47
Понятно, спасибо за инфу! Я кстати на счет колеса энкодера нашел выход из положения, просто залинковал федеры всех выходов и они теперь в синхроне с энкодером.. Странно, неужели нет функции назначения энкодера на определенный федер?
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Почему-то у меня не меняется привязка энкодера при переключении канала в assign. Намертво привязано к AN1/2 и к Phones с переключением между ними кнопкой Select на корпусе.
Assign - Main Out - AS 1/2 не привязывается?
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
нет.. Может в преференсах какая-то галочка не поставлена.. Смотрел внимательно в префах, ни чего сам не нашел.
Всё верно.
"Sorry, both modes are linked to the analog outputs. You can't control AS1/2 directly with the encoder. A workaround could be a link between the AS1/2 fader and AN1/2 or PH3/4 in TotalMix."

Остаётся только линковать An 1/2 с AS 1/2 или PH 3/4 c AS 1/2.
 
  • Like
Реакции: EWI

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)