Уголок "Электронщика". (1 онлайн

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.337
2.897
113
51
Москва
Ну кто-то наконец должен был это запостить уже )


"Напоминаем, что мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.." (c)
 
  • Like
Реакции: sticky_velvet

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.268
945
113
Уже и Трентмёллера Артурия в свою секту заманило )
сам удивился...
в выходные покрутил Microfreak - на FM можно бас-гитару сделать, какие-то другие прикольные звуки получаются тоже (осцилляторов много разных на борту), но именно для рулежки c последующим сохранением наруленного он все-таки не совсем удобный из-за своих размеров и алгоритма перемещения по пресетам - там нет кругового - идешь от 1 до последнего. По логике удобно было бы от первого пресета чтобы можно было в последние цифры вернуться, ан нет, только вперед. И если дошел до последних, то тоже- только обратно, на первый не переключиться и и не перескочить на сотни сразу, чтобы быстро пролистать. Плюс то, что на борту нет эффектов неудобно- для использования с ноутом или ПК проще сразу вст какой использовать, а как отдельную железку без ПК- надо педаль эффектов подключать, вся мобильность теряется. Если использовать как часть большого железного сетапа, то норм аппарат
 

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.268
945
113
@Cecchino, зато минифрик есть в вст формате, там всё относительно удобно
А минифрик вст-ка прикольно звучит и выглядит и удобно довольно все сделано. Всё хитро маркетингово продумано- покупаешь железку минифрик и в цене вст сидит с обменом своих установок между вст и железкой- норм комбо наверное, кто ищет себе стартовый вариант или мобильную платформу (нарулил на железке - скинул на вст и наоборот, а можно в паре крутить сразу). И эффекты на борту сразу...
Отдельно 2 сотни за вст (даже 100 на распродаже) глобального смысла нет.
 

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.268
945
113
@Cecchino, я эту историю проходил еще с роландовской aira серией, где тоже была интеграция вст и железки (пластмасски точнее)
так то нам ничего не надо нового наверное, это просто чисто новую железку или программу попробовать любопытно иногда бывает :rolleyes: :D
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.687
1.588
113
41
а как отдельную железку без ПК- надо педаль эффектов подключать, вся мобильность теряется.
Так можно же небольшой мультиэффектор взять - карманный или чуть побольше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cecchino

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.013
1.560
113
Пополнял список техно записей, но не смог записать композицию туда по ряду причин , но звук достоин внимания

 
  • Like
Реакции: sticky_velvet

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.617
1.747
113
Тверь
Уже было, но сорри, прорубило, меня всегда врубает этот альбом, он в моей золотой коллекции. Ух, прям пруся от него. :Dle18:

 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.617
1.747
113
Тверь
А эту вещь до сих пор в машине луплю и без всяких лгбт инсинуаций и плагиатов моби. Да и "наш" аранж мне понравился больше.

 
  • Like
Реакции: Denis12308

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)