YouTube. Дизлайки (1 онлайн

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Предлагайте формулы рассчёта количества дизлайков исходя из количества просмотров и количества лайков.
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
YouTube сначала удалял миллионы дизлайков с роликов одного президента. Общественность это обнаружила, начала наезжать на YouTube и дизлайкать президента ещё активнее, и сервис просто убрал дизлайки, чтобы не шатать ситуацию. Потом их вернут, когда пыль осядет.

А сейчас, по-видимому, формула проста. Если контент хороший, то дизлайки будут в размере 5-10% от лайков. Но если в ролике один президент толкает речь - то, по-видимому, дизлайки «за кадром» будут в размере 900-1000% по сравнению с лайками.
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
857
644
93
Москва
Скорее всего не вернут. Много отрицательных отзывов снижает количество просмотров, соответственно рекламы продаётся меньше. Дислайки это не выгодно.
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Дизлайки нужны самому ютубу, иначе их система машинного обучения, которая занимается рекомендациями на базе поведения пользователя, потеряет одну из ключевых метрик в своём датасете и все годы машинного обучения в области рекомендаций пойдут на смарку - качество рекомендаций снизится, удержание пользователей пойдёт вниз и тогда реально будет меньше показов рекламы. Потому дизлайки остались, они на месте, ты можешь их нажимать. Просто из UI пользователей убрали 10 символов кода, которые показывали цифры. Вся система работает как и прежде и никто её убирать не будет. Это одна из ключевых метрик поведения пользователя. Мой прогноз - дизлайки останутся на года, машину рекомендаций никто ломать не будет, а показывать цифры пользователям снова будут когда ситуация в их стране будет постабильнее.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Предлагайте формулы рассчёта количества дизлайков исходя из количества просмотров и количества лайков.
Не сработает, к сожалению. Многие используют платную рекламу для раскрутки видео, что сильно меняет статистику, сильно перевешивая в сторону просмотров. Не получится понять простым вычислением.

Скорее всего не вернут. Много отрицательных отзывов снижает количество просмотров, соответственно рекламы продаётся меньше.
На сколько я знаю, лайки и дислайки имеют одинаковый "вес" для ютуба. Оба параметра показывают реакцию пользователя, но не учитываются как качественные показатели. Хуже, если пользователь мало посмотрит и сразу покинет страницу, вот это действительно может утопить видео в поиске.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дизлайки нужны самому ютубу, иначе их система машинного обучения, которая занимается рекомендациями на базе поведения пользователя, потеряет одну из ключевых метрик
самому ютубу и их системе к-во дизлайков скорее всего известно. Просто наружу не показывают.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и Radiocaster

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
На сколько я знаю, лайки и дислайки имеют одинаковый "вес" для ютуба. Оба параметра показывают реакцию пользователя, но не учитываются как качественные показатели. Хуже, если пользователь мало посмотрит и сразу покинет страницу, вот это действительно может утопить видео в поиске.
понятие лайков и дизлайков уже отошло в прошлое. Современный ютюб топит любое видео если его не проплатили. Если оплачено держит в шапке определенное время по прейскуранту. да и с чего вдруг коммерческая платформа должна кого-то показывать бесплатно?
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
понятие лайков и дизлайков уже отошло в прошлое. Современный ютюб топит любое видео если его не проплатили. Если оплачено держит в шапке определенное время по прейскуранту. да и с чего вдруг коммерческая платформа должна кого-то показывать бесплатно?
Где я могу проплатить свои видео ?
 

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
А я утверждал, что должна? :)
Не, я не к тому что конкретно вы утверждали а скорее вцелом я часто удивляюсь как много ещё остаётся людей в ментальности которых тот старый добрый ютюб 2005 года в который действительно можно было загрузить видео, его кто-то смотрел и за это не надо было платить.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Не, я не к тому что конкретно вы утверждали а скорее вцелом я часто удивляюсь как много ещё остаётся людей в ментальности которых тот старый добрый ютюб 2005 года в который действительно можно было загрузить видео, его кто-то смотрел и за это не надо было платить.
А сейчас этих атрибутов там нет что ли?
 

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
@Futurehuman, Ну вы написали в таком ключе, что теперь нельзя загрузить видео и чтоб его кто-то смотрел, за безплатно. Что мешает сейчас это делать там?
Загрузить то пожалуйста как и раньше) тут без проблем всё можно конечно. Только алгоритму ютюба без разницы насколько ваше видео интересно, у вас музыкальный канал с отличными уроками или как один школьник засунул другому школьнику ногу в рот и они вместе спрыгнули с 9ого этажа. Без проплаты алгоритм сбрасывает ваше видео в самый низ где таких же интересных и классных видео десятки миллионов. У меня было такое, что разлогинился и не смог найти собственное видео по скопипащеному названию. такие дела.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
У меня было такое, что разлогинился и не смог найти собственное видео по скопипащеному названию. такие дела.
Первый раз такое слышу, на самом деле. Я нахожу даже видео, на канале с 1 подписчиком и с 3мя видео на канале) Ну и всё равно, то, что вы описали ниже, это лишь повышает шансы одного и уменьшает другого, но никак не обрубает возможность.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
Смотрят и сейчас видео без рекламы, но безусловно у ютюба развиты алгоритмы препятствования этому. Также очень развитая цензура, в т.ч. и политическая. Ну а чтобы кто-то смотрел ваши видео надо попотеть над описанием и тегами, предварительно исследовав частотность запросов по вашей тематике. Но не раз наблюдал такое, что видео начинает набирать целевые просмотры пользователей, которым нравится контент и алгоритм ютюба тут же опускает его в выдаче.

Кому платить то ?
Гуглу, кому ж ещё. Хотя конечно ещё тыща вариантов, всякие партнёрки и т.д.

p.s. касаемо соотношения лайков и дизлайков, то согласен, что у годного контента всегда примерно не более 5-10% дизлайков.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Futurehuman

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
Первый раз такое слышу, на самом деле. Я нахожу даже видео, на канале с 1 подписчиком и с 3мя видео на канале) Ну и всё равно, то, что вы описали ниже, это лишь повышает шансы одного и уменьшает другого, но никак не обрубает возможность.
Тут знаете я посоветовал бы поэкспериментировать. Разместите ваш контент(один и тот же) на разных ресурсах и в течении 2-3ех лет наблюдайте за динамикой развития, статистикой, посещаемостью, сравнивайте. Будет интересно.. Если например я в ютюбе разочаровался это не факт что вы не сможете добиться нужных результатов. В любом случае творческим талантливым людям всегда желаю удачи!
 

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
Даже не то что не факт а я бы сказал если канал хорошо спонсируется то ютюб самую гнилую клоаку будет с удовольствием показывать. И примеров не один. Возьмите хотя-бы лучшего супергитариста галактики (все поняли о ком я). Забрызгал жидкими какашками всех кого можно, разумеется получил огромное количество страйков. Забанили? Нет! Таков современный ютюб.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Даже не то что не факт а я бы сказал если канал хорошо спонсируется то ютюб самую гнилую клоаку будет с удовольствием показывать. И примеров не один. Возьмите хотя-бы лучшего супергитариста галактики (все поняли о ком я). Забрызгал жидкими какашками всех кого можно, разумеется получил огромное количество страйков. Забанили? Нет! Таков современный ютюб.
На ютубе есть кнопка "воспроизведение", и её можно не нажимать. Ещё там есть функция "не рекомендовать видео с этого канала". Если ютуб показывает Вам гнилую клоаку, значит Вы все для этого сделали. Контекстную рекламу, которую Вам предлагают,тоже считаете гнилой?
 

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
Ещё там есть функция "не рекомендовать видео с этого канала". Если ютуб показывает Вам гнилую клоаку, значит Вы все для этого сделали. Контекстную рекламу, которую Вам предлагают,тоже считаете гнилой?
Да, я так и сделал. Ютюб сейчас почти не смотрю)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)