Лето) (1 онлайн

Krylov

Member
18 Май 2010
71
58
18
Лет 6 назад своял сабж (от первой нажатой ноты, до последнего лимитера на мастере). Но! Всю жизнь варился в "собственном соку". Никогда и ничего не выкладывал в нете. А тут, в связи с модной болезнью и соответственно резким снижением авторских выплат задумался об инет заработке. Кароч. Вещица написана для цирка (клоунада). Писалась без видеоряда (что бывает редко), Поэтому сюжет придумал себе сам. Москва, лето, жара, плавящийся асфальт, оффисный планктон. Отпуск, самолет, Ибица (сексрокенрроллнаркотики)... Москва, асфальт, все дела... Не слишком ли я стар "для всего этого"? Не пора ли полностью уходить в симфонизм? И ваще, кто в теме, укажите на ошибки. Спасибо.

 

Вложения

  • 7,1 MB Просмотры: 460

Krylov

Member
18 Май 2010
71
58
18
В связи с полным отсутствием фидбека в тему призываются @Zerocool @Martin-rmm @digilab2 и прочие мастера. Сабж продан Дю Солею. Я хз чо они с ним дальше делали. Меня интересует - мое сведение норм для площадок тыс на 4 и больше?
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.780
2.616
113
Если "Вещица написана для цирка (клоунада)." то по настроению , мне кажется, точно. Вполне даже.
По саунду лично я слышу вот какой косяк. Не помню как этот дефект называется, но это грязь от трущихся друг об дружку частот разных инструментов, входящих в одну область. Это слушно вначале и дальше где-то есть.
На 20-21 секунде сходятся духовой инструмент и типа наезда волны стринга.

1:07 вот эта "шумовая" волна тоже мне кажется грязной. Из области частотных вихляний много раз перезаписанной магнитофонной записи, но это не точный пример. Лучший пример плохой телефонной связи, но тоже не помню какого именно характера (когда как будто задувает).
Как будто бы звук был сильно понижен в саундфордже с потерей качества.
А по настроению вполне цирк и вполне клоунада. Классика.
---------------------------------------------------------------------
Я заметил, что разные люди слышат по разному. Одни слушают-читают гармонию, другие - модно не модно, и по разному.
А я слушаю и что режет слух - озвучиваю)))
 
  • Like
Реакции: Krylov

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.780
2.616
113
И вот ещё что. Вкусовое)). Вначале звучит гитара. И звучит она уж слишком в самой простой, как бы дворовой подаче. (я про чёс).
А ведь это самое начало, а оно важнО. Да ещё и такая, на мой взгляд не вызвученная, рыхлая (с лишними низами). Всей пятернёй по всем струнам :)
Может быть стоит заменить на электроакустику и сыграть в манере звукоизвлечения джазовых гитаристов?
 
  • Like
Реакции: Krylov

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Общее впечатление , - пережато , грязно ...неаккуратно ..
очень давит сабниз ....
Барабаны агрессивные и щелкающие - неуместны и долбят в мозг ..
Стереопанорама - не проработана , много инструментов в середине мешают друг другу ..
В частности - "джанго" гитару явно нужно делать даблом и по краям ..
Бас - просто ужасен ) он рычащий , индустриальный , и забирает на себя чуть ли не половину внимания в миксе ...
причем с каким лютым компрессорным сустейном
А тут же явно напрашиваются либо аккуратные пальцы , либо контрабас..
Короче треку нужна грамотная стилизация по тембрам изначально ....
Потому что сейчас это кислотная какая то смесь не очень слушабельная..

Драмы - щетки , джазовый малый легкий , раздемпфированная бочка..
бас я уже сказал выше ...
гитары в стерео ..
Дудки ближе и с небольшим румом ,
Тогда примерно все выровняется ..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Krylov и Ilya Prokhorov

Krylov

Member
18 Май 2010
71
58
18
@Zerocool, очень давит сабниз .... Резать фильтром или компресировать?
Барабаны агрессивные и щелкающие
Переборщил с транзиент шейперами? Или тембра?
По басу понял (хотел приблизится к Caravn Palase). Типа электросвинг.
Стерео даже в ДюСолей не всегда прокатывает. Цирк...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)