Замедление в FL Studio (1 онлайн

DianaC

New Member
10 Дек 2021
7
3
3
37
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли в FL сделать не просто растяжение, а постепенное замедление отрезка? Например, как иногда в конце мелодия замедляется.
 

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
450
453
63
Можно, но для аудиоклипов надо в меню-tools-macros-Switch all audio clips to - выбрать - Realtime stretching, а затем автоматизировать темп проекта через edit events или create automation clip
  • Realtime stretching (растяжение в реальном времени) - режим растяжения в реальном времени позволяет автоматизировать темп, и тональность аудиоклипов - остаётся в гармонии с проектом. Сэмплеры не затрагиваются.
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: s.k.a.t.

DianaC

New Member
10 Дек 2021
7
3
3
37
А ещё вопрос. Как мне для своего клипа открыть вот такое окно? В учебнике говорится, что нужно щёлкнуть по клипу дважды, но у меня при двойном щелчке пианоролл открывается(
 

Вложения

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
А ещё вопрос. Как мне для своего клипа открыть вот такое окно? В учебнике говорится, что нужно щёлкнуть по клипу дважды, но у меня при двойном щелчке пианоролл открывается(
Вы по клипу в плейлисте/секвенсере нажимаете или в окне паттерна инструментов (рэке)?
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@DianaC,
Вот здесь... это же секвенсер?
Все верно, но у Вас на этом скриншоте миди-дорожка; а как на скрине в сообщении выше - это аудио дорожка)
Чисто ради эксперимента попробуйте какое нибудь аудио перетянуть мышкой в секвенсор и тапнуть по нему, и увидите, что будет как на первом скриншоте)
 

DianaC

New Member
10 Дек 2021
7
3
3
37
@DianaC,
Все верно, но у Вас на этом скриншоте миди-дорожка; а как на скрине в сообщении выше - это аудио дорожка)
Чисто ради эксперимента попробуйте какое нибудь аудио перетянуть мышкой в секвенсор и тапнуть по нему, и увидите, что будет как на первом скриншоте)
То есть паттерн - это миди? и для него такое меню не открыть? А как же тогда его замедлить? :confused:
 

DianaC

New Member
10 Дек 2021
7
3
3
37
И когда я выбираю меню Realtime stretching, он мне пишет No audioclips was found. Значит, мне надо мои паттерны собрать в кучу и переформатировать? Может, в mp3? И уже тогда замедлить?
 

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
450
453
63
И когда я выбираю меню Realtime stretching, он мне пишет No audioclips was found. Значит, мне надо мои паттерны собрать в кучу и переформатировать? Может, в mp3? И уже тогда замедлить?
не надо, просто в проекте нет аудио клипов
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)