PvR — Driving Until Dawn (Orignal mix) [SYNTWAVE] [RETROWAVE] (1 онлайн

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
Всем привет!

Написал трек в жанре Synthwave, Retrowave.

Из мастеринга:

1) EQ в области мид-баса и верхов чуток добавил.
2) 10 процентов стерео расширил стереорасширялкой.
3) Лимитром поджал до 7 RMS в самой насыщенной части трека.

Опыта в написании композиций данного стиля у меня нет, поэтому хочу спросить совета у пользователей - что нравится, что не нравится, что можно изменить. Любая конструктивная критика приветствуется.

 
  • Love
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim и S.Max

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.427
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Симпатично! В рамках жанра, думаю, звучит немного необычно, но вполне заслуживает право на существование. Послушал с удовольствием, с 2:08 прям по кайфу развитие.
Тем ни менее, есть придирки по аранжу и звуку.
Аранж: часть с 1:21 до 1:45 спорная. Здесь вроде и переход в "яму", спокойную часть, но при этом все партии взяты из предыдущей части "припева", из за этого нет ощущения перехода. Ием ни менее, с 1:45 начинается полноценная яма и здесь одно из двух - стоит или убрать ту часть совсем, или изменить так, чтобы была ещё более нейтральной, подводящей к теме, что начинается 1:45.
Финальный аккорд я не понял. Звучит чужеродно. Это может или быть другой аккорд, или его отсутствие, или отголосок ревера, но не такой явный тон, задающий новое настроение.
Звук: звук слаб по многим параметрам, здесь есть куда расти. С более выразительным звуком композиция вызовет больше эмоций. Даже если игнорировать мои замечания по аранжу, одним подбором сэмплов/сведением можно вывести композицию на новый уровень.
 
  • Like
Реакции: PavlikovR

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)