Не кажется ли вам что они слишком много кривляются? (1 онлайн

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
@Alex Longard, а как быть если нот в голове нету?
Ну, бывает такое, импровизация то бишь:).
У каждого, конечно же свои методы и подходы и правильного нет. Для меня, идеальное состояние на сцене - полное отключение головы. В хорошем смысле ;). Т.е. когда не контролируешь свои действия и эмоции, а как бы слушаешь происходящее со стороны. Что там у меня за рожа... я как-то и не знаю даже)).
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@soundroad, да даже если не импровизация, а ноты уже определены, басовая партия, например. Риф, ничего лишнего, чтобы каши не было. Я как басист просто не могу качать находясь в неподвижном состоянии с каменным лицом. Ни свинг, ни хард, ни, тем более, латину))) Без наворотов, без соло, просто на одной ноте иногда))) Но это движение, это танец! Тут не может быть серьезной рожи. Просто не может. Даже если уже очень устал. Оживаешь. Иначе все эти звуки даром.
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
423
83
Люди добрые и сердитые... которые скептики .)
Предлагаю не обобщать это [она не понимает происходящего], например, с этим либо этим
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Alex Longard, а как быть если нот в голове нету?
Ну, бывает такое, импровизация то бишь:).
Вот за это я и уважаю джазменов)))) Хорошо заученые пассажи и аккорды автоматически получаются пальцами, выстраивается гармония в мелодии, так почему бы и не повыеживатся перед публикой)))

@Alex Longard, я понимаю вашу позицию. Я сам тоже не глухой и "рожами" меня не возьмёшь, если все остальное плохо)) Но есть одно "но". Мы тут с вами не при чем. Если Вы, конечно, не есть "Всемирный работодатель" для музыкантов)). Как мне говорил один гитарист - "то, что я плохо сыграл слышишь только ты, а твою рожу недовольную видят все". Или ещё знаменитая фраза - "С такой рожей никто тебе денег не даст"))) К сожалению ценителей именно музыки а не шоу, это реальность, причем уже давняя.
К моему сожалению музыкальное творчество превратилось в - шоу-бизнесс, в котором торгуют не столько своим творчеством сколько мордой и разными выбрыконами.
В какой-то теме уже обсуждали "мужик в платье на сцене" это нормально или для прикола... У меня отношение к этому - плевать в чем и как, если музыка меня прет мне пофиг что там вытворяет исполнитель. Главное чтоб у меня эта музыка вызывала какие-то внутренние чувства.
Музыка так и развивалась чтобы вызывать какие-то эмоции у исполнителя и тех кто его слушает, а навешивание шаблонов как должен выглядеть исполнитель появились намного позже, и это было всего лиш трансформацией под менталитет и морально-этическое представление окружающих.
 
  • Like
Реакции: convex

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Знакомый рассказывал ситуацию которую видел в ресторане.
Люди сидят спокойно, употребляют всякое разное, музыка играет какая-то ленивая под исполнением четырех музыкантов, сонная атмосфера...
Тут из зала на сцену выползает бухой мужик, выхватывает у гитариста гитару, выпихивает того со сцены со словами "за*ли своим унылым гавном", и очень профессионально начал лабать соляки))) Людям стало не до еды))) Охрана сначала хотела угомонить этого кренделя, но их остановили чтоб не портили такое развлечение.

Ps: Этот знакомый как раз был гитаристом которого выгнали со сцены)))
 
  • Haha
Реакции: Oliver_Cray и soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
просто не могу качать находясь в неподвижном состоянии с каменным лицом.
+100500!!!
Мне кажется, что музыка и танец очень тесно связаны! И корнями это уходит даааалеко в прошлое. Ну невозможно же себе представить какое-нибудь племя, исполняющее ритуальные музычки и танцы с серьезными лицами! Как бы публика вдруг не сочла их исполнение слишком наигранным и не решила, что они уже не тру tribe, а какой-то шоу бизнес, емае :).

Людям стало не до еды)))
Вооот! А им и должно быть не до еды. Иначе магнитофон на интимной громкости был бы лучшим выбором, чем живой бэнд-)).
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Давно посматриваю, как играет и развивается паренек из стартового поста - Justin Lee Schultz. По моему уровень его импровизации для 12 лет невероятный, так что пусть корчит гримасы как хочет. Кстати самоучка, как и второй на видео Jesus Molina.
 
  • Like
Реакции: PeterR, convex и LogicS

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Музыканты на сцене = артисты. А не ловишь кураж, иди в таксисты. Как-то так
х.ф. Королева бензоколонки.

К моему сожалению музыкальное творчество превратилось в - шоу-бизнесс, в котором торгуют не столько своим творчеством сколько мордой и разными выбрыконами.
В том то и дело, уверен, 90% кто смотрит паренька с первого поста это люди которым интересно посмотреть как парня прет, им звук отключи - пох, главное чтоб видео шло...
А то что его будут смотреть -это 100%. Главное "эпатировать публику" как говаривала одна звезда.. Кстати, подскажите, уже есть видео где девушка играет на дудочке ну ..сами понимаете чем.. или еще надо год-два подождать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)