Зацените сведение Rock Metal Alternative (1 онлайн

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Здравствуйте. Прошу дать фидбэк по сведению-мастерингу. Готовлю альбом к релизу





Любые комментарии приветствуются. Готов нести наказание)

Спасибо за потраченное или проведенное с пользой время
 

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
530
425
63
Тула
Заставило вспомнить The Birthday Massacre. Не сильно поклонник такой музыки, но отторжения не вызвало. Звук, по-моему, найден тот, который и требуется. Песни работают, все 3 штуки прослушал без желания выключить, перемотать. Желаю удачи с продвижением!
 
  • Like
Реакции: Sergey RockWell и brsk_

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Заставило вспомнить The Birthday Massacre. Не сильно поклонник такой музыки, но отторжения не вызвало. Звук, по-моему, найден тот, который и требуется. Песни работают, все 3 штуки прослушал без желания выключить, перемотать. Желаю удачи с продвижением!
Спасибо) На Массакре росли 15 лет назад
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
мне кажется что барабаны очень утоплены в миксе (бочка и рабочий) они как то слишком глубоко, и вообще на переднем плане только вокал все остальное где то в глубине, бочка не читается периодически, послушал в ушах там еще хуже с ней ситуация, синты хорошо, вокал тоже, но имхо громковат, хотя опять же он один впереди, может такое ощущение сложилось, в первой песне не понравился звук гитар, в остальных гитара звучит лучше.

Но если ты хотел так барабаны утопить то это другое дело))
 
  • Like
Реакции: Sergey RockWell

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну про барабаны и бас написано уже)
Еще не туда смещен презенс в вокале - он мутный и при этом местами неприлично сибилянтит.
Скорее все после того, как вытянешь вперед барабаны и бас у тебя изменится тональный баланс микса, тоже надо будет решать
 
  • Like
Реакции: Sergey RockWell

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@Sergey RockWell, обрати внимание, что просто громкость баса поднять - не то, тембрально скорректировать его надо слегка, его даже избыточно гудит не там где надо, выше 100гц
 
  • Like
Реакции: Sergey RockWell

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Подкрутил атаки и муть. Прибрал гитару. Прошу уважаемых еще раз дать фидбэк

 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
Че то пережато, местами микс плавает, барабаны всеравно сзади, бочка тихо, у тарелок много середины
 
  • Like
Реакции: Sergey RockWell

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
С точки зрения мути - однозначно лучше, от баса ненужный гул ушел. Барабаны - ну да, можно конечно слегка вперед их, но по первому впечатлению в принципе допустимо. По крайней мере это не так в глаза бросается как вокал. Он честно говоря странно звучит - на нём как будто перебор гармоник в области ВЧ от обработки типа "виталайзера" чего то там "насыпает" похоже. И вот звучит так, как будто сам вокал очень "тощий", а пространственная обработка как будто стремится компенсировать это дело. В общем именно по первому впечатлению когда слушаешь - вокал хочется "покрутить".
И еще интересный момент - у бочки там где "щелчек" на ВЧ - вот там тоже впечатление что и от вокала, как будто те же гармоники, какбэ читаемость бочки повышают с одной стороны, но вместо ощущения "щелчка" усиливающего атаку там просто "цик". И этот "цик" кстати с железом сливается, я б щелчек бы чуть ниже сместил, и если там вдруг какими то гармониками это сделано (не утверждаю, просто на слух похоже) то лучше б убрать и применить обычный eq.
 
  • Like
Реакции: Sergey RockWell

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
Да по вокалу то же такое ощущение что очень много гармоник по верхам
 
  • Like
Реакции: Sergey RockWell

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
И вот звучит так, как будто сам вокал очень "тощий"
Он там от природы тощий. Но я где то крутил нижнюю середину (в том числе в бэках и даблах), возможно много убрал. По сатурации понял, исправляю

я б щелчек бы чуть ниже сместил, и если там вдруг какими то гармониками это сделано
Не гармониками. Шельфом ссл задрано от 2500. Попробую поменять на белл. Еще в бочке убрано 250-800. Возможно много снял

А гитары с басом ок?

Боюсь что если дать громче, будет перекос по низу в сторону бочки. Попробую щелчок поискать и тело
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
А гитары с басом ок?
Мне норм.
Еще не по миксу маленький совет: мп3 шки лучше сюда заливай, движок форума позволяет это делать)
Я хоть и не страдаю аудиофилией, спокойно сжатые форматы воспринимаю, но саундклауд особняком стоит, это за гранью добра и зла как они жмут, такое впечатление что 96кбс.
 
  • Like
Реакции: jackyl

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
В сабнизе какие то бурления говн..., надо убирать ..
и все равно все какое то рыхлое , не собранное, размазанное , ...,цельности нет ..конкретики .

сделал погромче , - гитары ядят на 2.5 - 4 ...., и тонкие снизу , у баса перебор саба ....да и вообще низа по моему ...
вокал тонет ...

Если есть желание , стемы дайте ,я причешу...
 
Последнее редактирование:

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
В сабнизе какие то бурления говн..., надо убирать ..
и все равно все какое то рыхлое , не собранное, размазанное , ...,цельности нет ..конкретики .

сделал погромче , - гитары ядят на 2.5 - 4 ...., и тонкие снизу , у баса перебор саба ....да и вообще низа по моему ...
вокал тонет ...

Если есть желание , стемы дайте ,я причешу...
Буду очень благодарен. Попаду на студию, сделаю
 

valDeWar

New Member
17 Янв 2022
2
1
1
41
Просто хотелось бы сказать "респект" тем кто занимается роком в наши "черные" времена! Треки просто отличные. По звуку ничего сказать не могу, но могу дать пару субъективных советов по звучанию в целом. Мне кажется не хватает немного экспериментальности в звучании. Ваша Альтернатива уж как-то слишком классическая, линейная. Чуть чуть дисторшина, чуть чуть резких переходов, можно к примеру переносить какие-то фишки из дабстепа в рок, я не про то чтобы накручивать бас, не в коем случаи, я о стилизации. В общем добавить какую-то свежесть что ли. Думаю молодежь оценит такой подход. Если что прошу прощение за мои "две копейки"...
 

karlklara

Active Member
28 Ноя 2010
215
38
28
Второй трек ну уж прям очень масакру напоминает особенно вокальными партиями.
у меня почти все альбомы на фирме или союзовские)

по звуку сугубо мое мнение. Первый вариант из первого сообщения самый гармоничный, драйвовый был. С хорошим роковым саундом. Всего там было в меру!
Дальше товарищи погнали не туда и "по приборам", а когда в слепую лепишь, а у себя в мониках этого нет, то и получается то что получилось в конце. По мне так все в какую-то кашицу превратилось.
Я бы вообще ничего не трогал, может только на мастеринг в Fascination Street отправить;) материал того заслуживает :Dle45:
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Благодарю за отзывы =)

Мне кажется не хватает немного экспериментальности в звучании
Целью было не экспериментировать, а сделать олдскульные идеи в современной звуковой оболчке. Да и все, о чем Вы написали касается композитора и аранжировщика. Я в этом не участвую. Что принесли, то принесли.

Первый вариант из первого сообщения самый гармоничный, драйвовый был. С хорошим роковым саундом. Всего там было в меру!
Возможно. Кроме съеденых атак лимитерами)

а когда в слепую лепишь, а у себя в мониках этого нет, то и получается то что получилось в конце
Не по приборам. Genelec 8331 c субами, CLA 10, Avantone Mixcube и Yamaha HS 7 с субом. В хорошей комнате. Там все, что нужно есть.
Проблема с хорошим вкусом и пониманием как этим всем пользоваться.

@Zerocool,стемы на неделе закину, если еще актуально. Пока в отъезде


В сабнизе какие то бурления говн
Дописывал синусом саб низ под бас. Чтоб как у BMTH - Obey было. Но видимо лишнее
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Комментирую по шапке.
Сразу говорю - не спец в стиле.
Первые два трека показались мутными по низу.
02 FRVR более основателен. Фундамент есть по низу. Не по количеству низа а по читаемости, прозрачности и панчу. Предположу, за счёт большего минимализма.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Jeysound

Ты сам признался что не шаришь ))) в такой стилистике)) , там так положено :)
я еще аккуратничал :)


все просто , у ТС - не качает )
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
чистая гитара , в оригинале она была задвинута до уровня неслышимости )
это все решается автоматизацией...
Добавлено:

Вот так)




В сухом остатке , мне материал ностальгически зашел , могу сделать стем мастер всего альбома ) за какую нить символическую сумму )
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)