Reason на М1 (2 онлайн)

xxl1978

New Member
28 Май 2020
29
0
1
45
Приветствую всех! Подскажите кто в курсе, а может кто-то уже и пользуется, адаптировали Резак под М1? И с какой версии? :Dle31:
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
M1 поддержка ожидается в период после нг до весны. Работают уже над этим
Сейчас Ризон работает в эмуляторе Rosetta2, это не конвертация с потерей мощности, а рилтайм работа эмулятора шустрая.
Все работает шустро даже сейчас, но есть нюанс, задержки аудиоинтерфейсов увеличиваются
К примеру на presonus 2626 на интелмаке 2018 было 1.4мс, на м1 уже около 4.5
Это поправят с выпуском нативного для М серии Ризона в ближайшие месяцы
 

xxl1978

New Member
28 Май 2020
29
0
1
45
M1 поддержка ожидается в период после нг до весны. Работают уже над этим
Сейчас Ризон работает в эмуляторе Rosetta2, это не конвертация с потерей мощности, а рилтайм работа эмулятора шустрая.
Все работает шустро даже сейчас, но есть нюанс, задержки аудиоинтерфейсов увеличиваются
К примеру на presonus 2626 на интелмаке 2018 было 1.4мс, на м1 уже около 4.5
Это поправят с выпуском нативного для М серии Ризона в ближайшие месяцы
Огромное Спасибо за развернутый ответ. Про эмулятор Rosetta2 слышал. Что на нем сейчас как раз работают все программы недосоленные под М1. И все шустро работает. А тут значит звук немного тормозит в данном случае. Ясно.
А нативный выпуск это для каких версий? Или без разницы? Или на М1 будут работать только Ризон плюс и Ризон 12 и соответственно новые последующие версии?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
На м1 конечно поддержка будет у новой версии R12.x или Reason+ Подписки
Старые никто не будет трогать и они будут под розеттой только.
Звук не тормозит. Для лайв записи просто задержки чуть больше
 

xxl1978

New Member
28 Май 2020
29
0
1
45
На м1 конечно поддержка будет у новой версии R12.x или Reason+ Подписки
Старые никто не будет трогать и они будут под розеттой только.
Звук не тормозит. Для лайв записи просто задержки чуть больше
Понял. Огромное Спасибо.
А то я собрался Макбук взять на процессоре М1. Но так как больше всего он мне под Ризон, то меня останавливало именно это. Причем я меняю Макбук с процессором I5 на М1, потому что на нем именно от Ризона Макбук быстро начинает нагреваться. Ни в Аблетоне ни во Фруктах такого не было замечено, чтобы прям практически сразу Макбук стал так греться. Такое ощущение что у Ризона очень "тяжелая графика" или не оптимизирован сама программа.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
У меня 15” mbp 2018 i7 на 32 озу грелся как печка с ризоном, на м1 все вообще отлично
Мощности в любом случае выше
 

xxl1978

New Member
28 Май 2020
29
0
1
45
У меня 15” mbp 2018 i7 на 32 озу грелся как печка с ризоном, на м1 все вообще отлично
Мощности в любом случае выше
Отлично! Спасибо! Это радует. Не подскажите, какие у вас характеристики на машине с М1
? Хватит ли Эйера на М1 8 256 самый начальный уровень который. Просто думаю, взять либо один МБП 16 на М1 Про 16 512 ( это которые новые) Либо достаточно Эйера упомянутого выше. И на стол тогда на оставшиеся ещё Аймак 24” 8 256 ( на большие характеристики не хватит уже). Просто мой нынешний МБП 13 2020 на I5 8 256 ужасно греется. От Аблетона и Фруктов не так. И чувствуется что притормаживает, немного совсем, а в большом проекте уже более заметно, когда прокручиваешь рековую стойку или секвенсор. Заделать Правильный выбор сейчас - это ОЧЕНЬ важно. Просто второго такого просчета мне супруга не простит)) буду мучаться тогда на том, что уже приобрету - ближайшие лет 5-7)) Поэтому ищу тех, кто работает с Ризон на М1 и кому есть с чем сравнить. Как то так)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
эйр точно не стоит. он ка планшет, тем более с 8гб.. тут будут ообще тормоза чувствоваться.
лучше м1 16/512 - идеально по цене и вложению.
или же из новых 14 или 16" М1про. они уже мощее прилично, если деньги есть - стоит их брать.
Я же с М1 пока прыгать на Мпро не хочу, не так много выхлопа.
 

xxl1978

New Member
28 Май 2020
29
0
1
45
эйр точно не стоит. он ка планшет, тем более с 8гб.. тут будут ообще тормоза чувствоваться.
лучше м1 16/512 - идеально по цене и вложению.
или же из новых 14 или 16" М1про. они уже мощее прилично, если деньги есть - стоит их брать.
Я же с М1 пока прыгать на Мпро не хочу, не так много выхлопа.
Понял. Спасибо. Возьму тогда МБП 16 на М1 Про 16 512. Чтобы действительно не прогадать ( чтобы жену не огорчать) и с запасом так сказать на будущее чтобы - лет так на 5-7 минимум. Надеюсь хватит. Спасибо огромное за отзывчивость. Это нынче редкость)
 

xxl1978

New Member
28 Май 2020
29
0
1
45
эйр точно не стоит. он ка планшет, тем более с 8гб.. тут будут ообще тормоза чувствоваться.
лучше м1 16/512 - идеально по цене и вложению.
или же из новых 14 или 16" М1про. они уже мощее прилично, если деньги есть - стоит их брать.
Я же с М1 пока прыгать на Мпро не хочу, не так много выхлопа.
Докладываю) Резак под М1 до сих пор так и не адаптировали (на дворе уже конец июля). Купил себе 12 версию Ризона (апгрейд). На М1 Про стала работать плавнее, чем 10 версия. Но все так же лагает зачастую причем, на ровном месте порой. Но самое удивительное, что у сына на 7 летнем ноутбуке Асус на Виндовсе так ни лагает при большом количестве звуков как на Макбуке!!! Я в шоке!!! Для чего тогда такой дорогой Макбук спрашивается?)
- загрузка большого файла
- как лагает Макбук по сравнению со стареньким ноутбуком на Винде
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
к нг обещают выпустить нативный М1 версию. задержались на год с этим они. вот что значит анонсировать и пересчитать свои силы. бывает, будем ждать. М1 для своего времени выхода - не такой уж и дорогой был. Текущие курсы не в счет) многие брали М1 за низкую цену как раз таки, в тч сторонники винды в прошлом. Ведь в целом рендер графики, видео оч шустрые. Пока для конкретно Резона - профит в будущем. С болью вспмонимаю как на intel i7 8 поколения монтировал видео и рендерит и как легко и быстро все стало на М1. большая разница была. Но время идет) Как собственно на винде я лично предпочитаю АМД. А вот последнее поколение интела я уже как то пропустил - стало неинтересно даже в теории.
12 версия конечно стала препятствием для некоторых на сегодня, и куда важнее что получится в итоге. ПО по сути переписывается полностью, хотя пользователь видит визуальные изменения в основном и глюки сопутствующие. Это цена того, что Р движок толком не обновляли годами. Дотянули до талого) Теперь режут по живому

Из всего что есть на сегодня - для меня важнее всего, исправление аудиодвижка по части дров. Нужен всего лишь нейти режим М1, чтобы латенси карты вернулось в русло до М1. Пока что живу с задержками пусть не большими но было в разы лучше (ТБ интерфейс)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)