Digilab, Юра и Ко - разброд и шатание... (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.248
2.556
113
43
Москва
Если бы в этой теме - сказали " Ок , извини Павел , мы вышлем тебе деньги сегодня , а когда прибор будет на руках , вышлем тебе прибор , а потом ты нам деньги " - с моей стороны было бы только понимание и уважение .. и это ЕДИНСТВЕННОЕ правильное решение в этой ситуации ...

Но как мы видим - , реакция тут строго обратная ... , (причем с презрением , к тому кому он должен )) человека , который полагает что он за деньги делает кому то охрененное одолжение .. (ну типа нахрена я с этим назойливым мудаком связался, нафига оно мне надо ) ....

Повторюсь , если ты взял деньги - любые ( сумма тут неважна ) ТЫ ОБЯЗАН отработать ....если не готов - НЕ БЕРИ .....
Нейтрально отношусь к этой теме, но вот совершенно правильные слова.
Долговременное несерьезное отношение к обязательствам перед клиентами - совсем не в плюс человеку.
Тем более, что коли началась у напарника эта полоса неудач(понес, очнулся - гипс... и так 3 раза) - надобно разорвать этот круг и уже разрулить все по-нормальному, а то эти досадные обстоятельства до смешного бесконечно еше могут продолжиться (был свидетелем подобного - то хулиганы побили до больницы, то менты деньги забрали, то потерял, то пропил, то приболел.. и в итоге после праздника упал в обморок и умер).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Silvermike

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
. Я скорее верю, что приборы не сделаны, а денег уже нет, и изготовитель знает, что в ближайшее время приборы не изготовятся, но заявить об этом не решается, и деньги вернуть не может,
-фотку что ли прислать для придурков специально, хотя придурки и не поймут что это готовые приборы только без корпусов
Долговременное несерьезное отношение к обязательствам перед клиентами - совсем не в плюс человеку.
-сначала прочитайте тему а потом комментируйте клиенту изначально было сказано что задержка с железками от 1 до 3 месяцев
никаких проблем не было , железки приехали 6 декабря ( примерно-точно не знаю т.к меня уже не было) до 14декабря прибор
проходил жесткое тестирование, 15 16 его запаковали и повезли на отправку, человек который отправлял приболел в чем кипиш то
что некоему павлу ( фамилию не буду упоминать)которого я теперь даже за 600км буду обьезжать задержали отправку на неделю
и это что конец света
- сгорит пускай сами ремонтируют -присказка старых телевизионных мастеров которым сказали что ремонт дороговат об этом надо
помнить всем на этом форуме
 
Последнее редактирование:
26 Янв 2021
319
248
43
57
самочувствие в 65
Пока рано подводить итоги , всё ещё впереди .
ЗА ГУЖ ВЗЯЛСЯ, НЕ ГОВОРИ, ЧТО ОБОСРАЛСЯ!!!
Я по разному воспринимаю Артема как личность.(Zerocool ). Многое в нем иногда бесит, многое нравится. И хотя я с ним не знаком лично,в одном уверен точно. "Нарвись" он с кем то вдвоем на четверых отморозков, он не побежит, а будет драться. Я то же не побегу. Получу пи--ды, но двоим челюсти сверну, или вырву кадыки. Я б не зассал с ним идти на толпу. Не "пахнет" трусостью от Артёма. В отличае от многих тутошних "студийненьких мужчинок-музыканьтюшек" И линия в его постах жесткая прослеживается. А значит и стержень в его душе - калёный. НравитЦо не нравиЦ0 - это уже другой темак.
И ЗА БАЗАР АРТЁМ отвечает.
К чему все это?
Не проканывают отмазы которые применяет Юра.. Бабло взял, делай в срок. В 90-х зарыли бы нахер живьём за кидалово, или бы на бабло поставили. А это именно на кидалово и похоже. Проблемы с субподрядчиками, и сгоревшими заводами - это проблемы изготовителя. Едь в Японию, или еще куда, обосрись -но купи и выполни заказ в срок. Заказчику насрать на проблемы поставщика в целом. И возраст, и болячки то же побоку.
Однако..... , учитывая обстоятельств, принимаются извинения, пояснения и просьбы об отсрочке. Но идти они должны не в ответ на ПРЕДЪЯВЫ заказчика, а из уст DIGILAB при малейшей задержке выполнения заказа. Не дожидая предъявы.
Полугодовой период -это дохера, и тут можно и потребовать "моральный откат", в виде части суммы, пусть и небольшой.
Как то так.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
В 90-х зарыли бы нахер живьём за кидалово, или бы на бабло поставили. А это именно на кидалово и похоже.
в 90х я бы вас сам зарыл и крестик поставил из еловых веток , почитайте для начала что сверху написано.о каком кидалове
вы все рассуждаете чел заплатил предоплату аж 5Крублей на закупку комлектующих и корпуса ( который кстати за это время подорожал
на 50%) в итоге это примерно 6К был регулярно информирован ( переписку могу приложить о том что на заводе задержка с производством)
прибор ему отправлен в чем проблема то, в том что артем упал в обморок и отправил прибор на четыре дня позже чем ТС с ним
договорился по телефону причем с черезжопной доставкой - конец света б просто слов нет от этого му...ма
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.078
4.230
113
36
Крайний север
youtu.be
5Крублей на закупку комлектующих и корпуса ( который кстати за это время подорожал
на 50%) в итоге это примерно 6К был регулярно информирован
Т.е. вы взяли сумму предоплаты, и свои же временные издержки плюсанули в итоговую стоимость? Странная политика на самом деле, а вы инфляцию тоже высчитываете потом в стоимость? Ну т.е. если он пролежит так год, +8% ещё сверху официальных, или +20% реальных?))) Честно говоря для меня это было бы неприемлемо. Может, конечно, я чего-то не понимаю в договорных вопросах, и современных условиях сделки. Например я сразу могу сказать, сумму предоплаты я вообще не готов коррелировать с какими-либо издержками извне, в противном случае, я бы сразу забрал деньги обратно.
 
26 Янв 2021
319
248
43
57
в 90х я бы вас сам зарыл
:):DЗарывалка коротка...
Юр, я против тебя ничего личного не имею, и знаю что ты нормальный мужик. Но, ты не сделал то, что делают в таких случаях.
1. Звонок клиенту
2. Извинения и объяснение ситуации., с оговариванием максимальной задержки поставки заказа.
3. Немедленный возврат денег (если он того требует, и не желает ждать)
Так поступают ПО-МУЖСКИ...и никаких оговорок...5000 руб или 5000 долларов. Заказ -это тот же карточный долг, хотя я в карты не играю с 6-го класса (на деньги)
а насчет закапывания...рассмешил
мне пришлось однажды пообещать зарыть детей приятеля, который не принес долг в срок, и при этом прятался. Сумма была всего 1000 долларов. Я передал это обещание его жене. Он прибежал на следующий день, извинился, и попросил извиниться перед его женой. Я извинился. Хорошо что все так просто закончилось. Я детей люблю. Пришлось тебя бы вызывать закапывать...:eek::eek:
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: CakeWorker

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
634
767
93
30

Introvert

Well-Known Member
24 Окт 2016
250
797
93
47
Заказывал мониторку в начале сентября. Юрий сразу предупредил, что может затянуться и на месяц, и более. Юрий был постоянно на связи, держал в курсе процесса поступления деталей. В середине ноября прибор был готов, но пресловутый "Артём" с недельку усердно пытался выслать))) На моё предложение оплатить весь заказ Юрий ответил, что лучше после поступления и проверки!!! А вот в этом месте я мог кинуть контору, договоров-то не было.
К чему всё это: я был предупреждён, что сроки неопределённы, и могут растянуться на несколько месяцев (я добровольно согласился с этим пунктом); никаких досрочных доплат с меня не просили; на связи были практически всегда; прибор пришёл, к качеству в течение месяца претензий нет.
Так что (по крайней мере меня) никто не обманывал. Да, договорённости были устные и не определённые, но я сам, сознательно пошёл на этот шаг. Ни к Юрию, ни к срокам никаких претензий. Было даже предложение вернуть предоплату из-за затянувшихся сроков, но я отказался и готов был ждать и дольше.
У меня всё 1 в 1 , только заказывал в августе. Ждал 2 месяца. После 2 х месяцев использования возникла проблема с потенциометром. Юрий объяснил как устранить проблему и постоянно был на связи. Он отвечает всегда. Звук у прибора просто отличный. Я не представляю что сейчас можно купить аналогичное по звуку, даже за цену дороже в 3 раза и выше. Понимая это готов был ждать и пол года. Каждый должен решать сам, надо ему это или нет.
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
По-моему, хвалить или ругать - дело бессмысленное. Лучше, конечно, хвалить, ибо позитивные моменты тоже есть и с потолка они не падают, а получаются "с потом и кровью". Просто есть ситуация и она либо решена производителем, либо нет. А также сделал производитель выводы и правила на будущее, чтобы таких ситуаций не возникало снова, либо не сделал. Если производитель не возьмёт ответственность на себя и будет дальше продолжать "моя хата скраю, это всё другие" - то ни о каких решениях, выводах и правилах на будущее речи и идти не может, а значит - дело гиблое и изменения образа действий в будущем не предвидится. А если он вернёт свою силу, волю и яйца себе обратно, возьмёт ответственность, сделает вводы, реорганизует деятельность так, чтобы ситуация больше не возникала в будущем, то всё будет прекрасно.
 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
584
620
93
43
будет дальше продолжать "моя хата скраю, это всё другие" - то ни о каких решениях, выводах и правилах на будущее речи и идти не может, а значит - дело гиблое и изменения образа действий в будущем не предвидится
Ровным счётом, именно данный детский лепет (очевидно без осознания оного) и имеет место быть.
Полное отсутствие понимания ведения дел в современных реалиях. Судя по аргументации, весьма сомнительный менталитет для достижения какого-либо результата своими силами.
Всю организацию процесса, налаживание всех звеньев процесса, вплоть до коммуникации с потенциальным заказчиком, установления необходимой дисциплины и нацеленности на результат, нужно отдать в более прогрессивные руки, желательно толкового инвестора.
А главное действующее лицо освободить от всего этого и организовать соответствующий любимому делу, продуктивный рабочий процесс.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А также сделал производитель выводы и правила на будущее, чтобы таких ситуаций не возникало снова, либо не сделал.
Так производителя ни какого нет.
Так, гаражный кооперативчик с размытой ответственностью и уставшими хозяевами.
 

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
669
763
93
Так производителя ни какого нет.
Так, гаражный кооперативчик с размытой ответственностью и уставшими хозяевами.
да даже если кооперативчик, человек делает качество как я понимаю по очень приемлемой цене, но в последнее время видимо с проблемами...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
да даже если кооперативчик, человек делает качество как я понимаю по очень приемлемой цене, но в последнее время видимо с проблемами...
Проблемы сейчас у всего мира с электроникой. Вот только решают их все по разному.
В рамках небольшого коллектива их решать можно было бы на много, много проще, чем тем же RME.
Но это если думать о будущем да и просто уважать своих клиентов, какими бы занудами они бы не были.
 
  • Like
Реакции: Ми-Фа и Лукьян

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
А если он вернёт свою силу, волю и яйца себе обратно, возьмёт ответственность, сделает вводы, реорганизует деятельность так, чтобы ситуация больше не возникала в будущем, то всё будет прекрасно.
Чё-т мне кажется, что уже и не будет никогда. Слишком часто история повторяется, а проблемы набирают ещё большие масштабы и обороты...

Проблемы сейчас у всего мира с электроникой.
В случае с Digilab, я так понимаю, проблем с внутренней начинкой вроде как нету, зато какая-то фигня с корпусами.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Прочитал это весь цирк и ах#уел...
Человек давно на пении и не работает в канторе.
Просто для прожить все еще собирает приборы.
Болеет за имя ДИГИлаб... Отвечает на то, на что не должен отвечать...
Ибо есть контора официальная, туда пишите и предъявляйте.
Но находятся долбо#бы, которые лично тут на форуме предъявляют ему…

АСТАНОВИТЕСЬ!!!!!

@digilab2, вот серьезно… Возьмите паузу от этого форума..
Это ветка думаю Вам нервоза принесла больше, чем все неудачи за весь год.
А Вы еще нам пригодитесь, так что берегите себя!
Здоровья Вам и близким.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Если бы в этой теме - сказали " Ок , извини Павел , мы вышлем тебе деньги сегодня , а когда прибор будет на руках , вышлем тебе прибор , а потом ты нам деньги " - с моей стороны было бы только понимание и уважение .. и это ЕДИНСТВЕННОЕ правильное решение в этой ситуации ...
Согласен с этим..
НО это должна делать лично контора, а не ДИГИ тут на форуме.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Ибо есть контора официальная, туда пишите и предъявляйте.
Так некому предъявлять уже, дозвониться ни до кого не получается, пишет же ТС. Люди боятся (и, судя по всему, совершенно обоснованно), что со всей текущей ситуацией контора идёт к своему концу и что деньги потеряны.
Я вообще, если честно удивлён, что находятся индивиды, искренне и от души обвиняющие людей, заказавших прибор и до сих пор, спустя 5 месяцев, не получивших его, в том, что они неправильные/злые/нехорошие/бяки-буки/непонимающие/сатанисты (подчеркнуть нужное) и что не должны требовать чего-то там вообще и вякать-тяфкать вообще не должны.

НО это должна делать лично контора, а не ДИГИ тут на форуме.
Я почему-то думал, что Юрий не при делах уже и делает только конвертеры. В чём меня собственно сам Юрий и разубедил несколькими страницами ранее, он делает приборы.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
@Jafaroff, есть реквизиты конторы. Есть полиция. Все...
Остальная писанина, просто утаптование гавна.
Сам Юрий здесь каким боком? Если предъявы конторе...
Он что, лично должен отдуваться за контору и всем не дольным платить со своего кошелька?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
В случае с Digilab, я так понимаю, проблем с внутренней начинкой вроде как нету, зато какая-то фигня с корпусами.
Какая то фигня при производстве чего либо есть ВСЕГДА.
При условии того, что приборы однозначно хорошие и покупаются, а иначе и обсуждений тут ни каких бы не было, есть только один единственный выход - делать их на склад и продавать ТОЛЬКО готовые к отгрузке приборы.
Любой заказ с предоплатой в настоящее время это потенциальный конфликт с тем, кто внес предоплату.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Есть полиция. Все...
А это по Юрию морально не ударит, да? )))

Он что, лично должен отдуваться за контору и всем не дольным платить со своего кошелька?
Я из тех людей, кто в случае каких-то косяков лучше отдаст деньги, нежели подорвёт репутацию свою или своей команды... Видимо, по себе не судят.

делать их на склад и продавать ТОЛЬКО готовые к отгрузке приборы.
Вооооот. Об этом я на первой странице и писал как раз. Сделайте приборы потихой, выставьте на продажу уже готовые, а там их уже как горячие пирожки раскупят, все счастливы...
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Получается, входить в положение другого человека нет необходимости. Он даже не человек, он просто должен, я ему копейки бросил и он уже должен мне, потому, что я потребитель, хозяин.

Я бы тоже деньги возвратил и не принимал бы от таких никаких заказов. Тут же упоминали о принципах.

В этой ситуации я на стороне Юрия.
Но, не потому, что я за бардак в организации управления конторой, а потому что есть у нас право требовать свои кровные и исполнение договорённостей, но нет у нас права возводить свои индивидуальные потребности в культ нас, любимых и начинать травить кого либо.

Нет у нас права вести себя стервозно-потребительски, унижать достоинство коллеги. Тем более, он ценный и всеми признанный специалист.

Как известно, критика должна быть конструктивной, в противном случае, лучше промолчать.
Болтать, что плохо и как оно в теории каждый дурила может. Ну, дык судя по апломбу высказывающихся, тут каждый второй специалист по организации мелких предприятий.
Ну, дык предложите своё решение, организуйте. Судя по лёгкости осуждения, это же всё так просто.

Кто-то из критиков предложил свою помощь, берётся организовать?
Может кто-то заплатил 2-ую или 3-ую цену за прибор, так по доброй воле, ускорить процесс, вам же никто не мешает, раз это так важно?
Накал гнева, будто теслу не поставляют годами.
Дворовой контраргумент: а что вы хотите за свои копейки, может еще и станцевать?

Про приципы, здесь так ими некоторые кичаться.
Хотел бы просто дать дружеский совет. Не важно во что мы верим, но не стоит провоцировать судьбу хвастовством про идеальность своих принципов и следование им, несмотря на возраст и здоровье, ведь она может поиграться с нами и поставить нас в такие же, условия, когда всем будет плевать на ваши объективные трудности...

Теперь про "отвечать за базар".
Утверждение, что дигилаб всех кидает - враньё.
Меня дигилаб не кинул. Дважды я делал заказ в сумме на 5 приборов. Всё было в рамках оговоренных сроков. Это уже не "всех".
Кинуть, значит украсть.
Есть доказательство воровства дигилабовцев?
Если нет, ребята, думайте, прежде чем кидаться такими предьявами.

Потом, если обьяснение Юрия о здоровье вы считаете враньём, так и напишите, не надо бесконечно ёрничать с намёками, это переходит в паскудство.

Если Юрий говорит правду, это вполне, оправдание.
У кого есть основание не верить его словам?
Пожалуйста, тогда прямо обвините во вранье и держите ответ за свои слова.
Это прямота и смелость о которых тут тоже упоминали.
У меня лично нету причин не доверять словам Юрия. Так, кажется у взрослых мужей делается?

А потом мы сетуем, почему у нас всё так дерьмово, приходится на западе заказывать хуже и дороже. Так вы же сами травите те ростки, которые даже развиться не могут из-за давления обстоятельств, среды и претензий тех персон, в виртуальном представлении которых все должны, а вы им и не помогали никогда ни копейкой лишней, ни добрым словом. Ценный производитель, так спасать, значит нужно, помогать, а не "он мне должнен". Садовнику расскажите, что цветы должны сами расти и не колышет.
П.с.
Цивилизованное, прогрессивное общество, о котором так много разговоров, это когда все друг другу помогают, а если друг другу одни претензии, это варварское. Не надо путать)
 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
584
620
93
43
вы же сами травите те ростки, которые даже развиться не могут из-за давления обстоятельств, среды и претензий тех персон, в виртуальном представлении которых все должны, а вы им и не помогали никогда ни копейкой лишней, ни добрым словом
То, что вы простой высказыватель, совершенно очевидно. Сплошное потворство сюсям пусям. Пройдет время и сами посмеётесь, если вдруг у вас случится собственный бизнес и вы огребёте все нюансы оного)
Поэтому у обсуждаемого господина не ладится, потому что приятнее читать вот такое, что вы только что изобразили.
Пишете, уже не редкостную здесь, ерунду, обласкивая себя придуманным морализмом.
 
Последнее редактирование:

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Вся проблема в этой несчастной предоплате, в наше козье время, я бы не брал заранее деньги, которые связывает тебя по рукам и ногам, так всегда было, какой-нибудь чел даст рубль и потом будет выносить тебе мозг каждый день на 1000. Зная что стабильных поставок нет. я бы просто на свои кровные закупил элементную базу и все комплектующие, брал заказы, ставил людей в очередь и отправлял приборы по готовности. И спал бы спокойно и не нюхал бы это говно которым вы поливаете человека. У Юрия всё равно дело наладиться, как вы потом будете смотреть ему в глаза или отсылать письма с просьбой. Я бы на его месте слишком активных горлопанов занес в черный список на вечно.
 
  • Like
Реакции: Ortseam, Guslyar и Arlekin

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
584
620
93
43
Да и вообще, все, кто совсем не понимает бизнес процессов, и не имеет подобного опыта и хотя бы понимания.
Не оказывайте человеку медвежью услугу, не пишите всю эту дичь, что вы тут насаждаете.
Знаю, что будете, но постарайтесь)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)