Пропитый мозг (1 онлайн

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем привет еще раз. Вкратце, я завел домашний (просто личный) блог на ютуб. И осознал примитивную и гнетущую вещь - за годы беспробудного пьянства моя дикция и речь настолько упала, что я вряд ли верну ее когда-либо (сравнивая с блоггерами с ютуба, это небо и земля), а голос стал еще более сморщенным и глухим. Более того, пропала способность даже импровизировать, я теперь только по тексту могу что-то читать в микрофон, иначе теряюсь, и это стремно. Чтобы это хоть как-то звучало, приходится выкручивать компрессию на максимум, соответственно вылезают все проблемы (звук "прямо в лицо"). Дайте совет. Может, это как-то можно поправить, кто его знает (говорю про видеоигры).
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.555
113
43
Москва
Ох, будто робот читает, без пауз, без выражения, монотонно.
И это наверное фишка такая, что стараешься читать в тональности музыки, как бы элемент рэпчика получается, задумка прикольная, но звучит напряжно (ждешь более выраженного рэпчика, а его нет).
 

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я читал без музыки, это потом рандомно наложил.
Ну я говорю, от пьянства сильно просела дикция и в принципе выразительная способность
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.181
5.078
113
надо просто потренировать речь - слышится стресс и зажатость, поэтому он и звучит натужно и неглубоко. Тренировочных роликов в интернетах вагон.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.986
2.570
113
50
Москва
@Barda, Надо над интонированием работать и не только. И кстати большинство игровых блогеров слушать вообще невозможно, намного хуже вас читают
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Barda, да просто почитайте вслух дома какую-нибудь литературу. Можно попробовать писать себя в это время и тут же прослушивать, делать выводы, пробовать ещё, но не надо особо заморачиваться. Вы просто закрепощены. Не более. Пару дней почитаете, послушаете себя и станет лучше.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.016
2.474
113
Russia
60 фпс железо не позволяет? В игроблогерстве считается моветон 30 фпс.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Дикция и речь просели от отсутствия практики, а не от пьянства. Всё и всегда - это вопрос тренировок.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)