Влияние напряжения в сети на стабильность ПК. (1 онлайн

Lunaxod

Active Member
13 Янв 2006
236
81
28
Ситуация такая. Вечером комп начинает "чудить", постоянно отваливается asio, приходится повышать буфер. Дав глючит, вылетает при нагрузке с ошибками. Иногда даже монитор вдруг гаснет, думаю что видюха глючит. Утром и днем такого не наблюдается. Вчера вечером специально прекратил эти мытарства (замучился перезагружать ПК), чтобы проверить. Утром тот же проект даже на маленьком буфере нормально работает. Подозреваю что вечером падает напряжение в сети. Поможет ли покупка стабилизатора напряжения? Карта - emu 0404 USB, DAW - Sonar Bandlab.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.304
4.424
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Поможет ли покупка стабилизатора напряжения?
У меня с этой задачей справляется бесперебойник (APC BackUps 650). Он ещё и спасает проекты при полном отключении.

Как вариант - проблема может быть и в блоке питания. Если он старый/не совсем исправный/работает на пределе мощности, то он и будет сильнее "проседать" при падении напряжения в сети.

Ещё вариант: emu 0404, к сожалению, хоть и крутая карта, но очень слабая в плане стабильности драйверов. У моего товарища 0202 постоянно чудит с синим экраном, моя старая 0404 pci-e тоже изредка крашила комп, особенно на низких задержках. Оба описанных сценария, это при работе с Cakewalk.
 
  • Like
Реакции: Lunaxod

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)