Попадание по тарелкам (хэтам) как ориентир длительности нот? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Он там есть, просто его плохо слышно, хотя я в него компрессии навалил хорошо так (чтобы прорезал микс), но в тоже время старался не переборщить с ним, как я это умею. Вот когда бас выпячивается, вот это действительно бесит.
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
@jackyl,
Взять тот же рэп голимый, ведь тоже, это говно было говном когда-то, пока его не раскрутили! ))
Ко всему привыкают люди.
Я верил в вас
Вы меня расстроили )

«Рэп» не виноват как и любой другой жанр
_____
Звук на компе прибери
 

Вложения

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Ситар, хоть и простой инструмент, но он достаточно сложен в исполнении (начиная с настройки), и рассматривать его как самостоятельный сольный инструмент - сомнительно. Во-первых, его тембр в миксе с тяжелыми гитарами может оказаться слишком бедным.
По-моему пробьёт

Но «звук» – сфера не моя
Интересно будет услышать мнения ещё
 

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну а чо)
Норм Harrison
 
  • Love
Реакции: Ree

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот, вам
Так нужно
 

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Блин, вы что
Послушайте джамероквай
 

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хотя и так можно
И где ваша DAW?
 

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Ree, чот я потерялся
Что нравится?
 

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Ree, ну кстати, я дал информацию, очень ценную да
Скажем так: продвинутый поймет
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.855
4.154
113
39
@Alien Man, а с чего вы взяли что навалить компрессора на инструмент поможет ему прорезать микс? Как это вообще работает в вашем понимании?
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я верил в вас
Вы меня расстроили )

«Рэп» не виноват как и любой другой жанр
_____
Звук на компе прибери
Не я один считаю рэп - говном афро-американским, потому что это музыкой сложно назвать.
Негры нормальные чуваки, но вот то, что они создали - это наркомания, которую они всему миру внушили.
Принято считать, что музыка состоит из гармонии звуков и ритма (например джаз, который негры и придумали), а рэп базируется только на ритме (будь это звук из пятой точки) и чтении стихов. В рэпе даже нету традиционного пения (вокала)!
Может быть я старомоден, но тем не менее, я так считаю.
Не, я понимаю, под травкой может быть оно и ни че так, но в здравом уме это слушать невозможно.
 
Последнее редактирование:

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alien Man, а с чего вы взяли что навалить компрессора на инструмент поможет ему прорезать микс? Как это вообще работает в вашем понимании?
Я понимаю это на своем уровне новичка.
Компрессия на сколько я знаю, уравнивает звук с другими звуками, чтобы они друг с другом не конфликтовали по громкости.
Вот например барабаны часто компрессируют, чтобы они прорезали микс, разве нет?
 
Последнее редактирование:

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
Не я один считаю рэп - говном афро-американским, потому что это музыкой сложно назвать
А я думал, такие разговоры ещё в середине 90-х закончились, типа «Рэп - это … слушай металл». Уж 25 лет не слышал подобного!

Не, я понимаю, под травкой может быть оно и ни че так, но в здравом уме это слушать невозможно.
Я с высшим музыкальным образованием, записываю переодически академическую музыку, с удовольствием слушаю рэп и пограничные жанры. Узкость мышления еще никому не принесла успеха. Тот же Харрисон был всегда открыт миру и делал самую интересную, на мой взгляд, музыку из всех экс-Битлов. И ситар именно он привнёс в Европейскую музыку. А если он считал, что есть правильная музыка, а есть не правильная? Не думаю, что у него получилось бы что-нибудь стоящее.

Вообще, в XXI веке очень странно такое слышать! Вот недавно наткнулся в ленте ФБ - чувак слушает только Цоя… Как это вообще возможно??? При том что сам Цой слушал очень много и совсем не «тру рогг».
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alx_g и Ortseam

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А я думал, такие разговоры ещё в середине 90-х закончились, типа «Рэп - это … слушай металл». Уж 25 лет не слышал подобного!


Я с высшим музыкальным образованием, записываю переодически академическую музыку, с удовольствием слушаю рэп и пограничные жанры. Узкость мышления еще никому не принесла успеха. Тот же Харрисон был всегда открыт миру и делал самую интересную, на мой взгляд, музыку из всех экс-Битлов. И ситар именно он привнёс в Европейскую музыку.
Ха, но тем не менее, этот инструмент редко используют в европейской музыке.
А то, что у Вас вышка по муз. образованию - это не аргумент для меня, так что я не изменю своё мнение по отношению к этому сами знаете чему. Да, вот такой я "непрогрессивный". Отсутствие музыки в "музыкальном" произведении - это регресс!

Кстати, даже в некоторых поджанрах метала нету музыкальности как таковой, а один сплошной ритмический шум.
Вот это тоже регрессивное ответвление в метале можно сказать.
 
Последнее редактирование:

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
Ха, но тем не менее, этот инструмент редко используют в европейской музыке.
Совсем не редко. Тут да, гитара с эффектом, но звучит вполне “ситарно”

А это вообще электроситар

 

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Совсем не редко. Тут да, гитара с эффектом, но звучит вполне “ситарно”

А это вообще электроситар

Заметьте, здесь электроситар (в металлике) играл лишь в начале, а дальше в основном идут гитарные запилы. В моем же треке, если Вы слушали, ситар играет на протяжении всей демки (и будет играть в финальной версии трека до конца)!
Вот это главное отличие индо-метала, который я создаю как поджанр. Да и вообще, этот поджанр является моим экспериментом.
Есть такой жанр, кстати, как экспериментальная музыка.
 
Последнее редактирование:

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Вовик, Вот пля! Даже эффект ситара сняли с производства ELECTRO-HARMONIX RAVISH SITAR, думаете почему?
Да потому, что этот инструмент не популярен (если бы была обратная ситуация, сейчас он по радио звучал бы)! Ну, это факт.
Была бы возможность, купил бы себе его (эффект) сразу же.


P.S. Я думаю, что популярность этого инструмента не за горами, так как век Америки идёт к концу, и Индия с Китаем сейчас будут брать масс-культурную монополию в свои руки! Тут к бабке не ходи, всё и так понятно!
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: presly

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alien Man, ну вот я привёл ролики выше, у них сотни тысяч и миллионы просмотров, а вы говорите не популярен…
Просмотров кого, Вы знаете? В основном это восточные люди (и мигранты из этих стран) смотрели и слушали, потому что звучание данного инструмента им ближе, чем европейцам.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.514
1.634
113
Тверь
P.S. Я думаю, что популярность этого инструмента не за горами, так как век Америки идёт к концу, и Индия с Китаем сейчас будут брать масс-культурную монополию в свои руки! Тут к бабке не ходи, всё и так понятно!
Так вот где собака зарылась. ;)
 
  • Like
Реакции: Ortseam и Alien Man

Alien Man

Active Member
15 Фев 2021
442
33
28
29
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Вовик,
Хахаха, чел играет на ситаре аналогично тому, как играют метал акустические гитаристы!
Я тоже любил до покупки электрогитары подолбить на акустике)))
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.878
2.880
113
54
Ruthenia Nigra
вот же ж чё с людями телевизор делает.. :oops:
Хахаха, чел играет
не очень понятно, что вас так забавляет,
он, в отличие от вас, действительно играет..

ну всё, харэ, колитесь: вы же просто троллите нас, да?
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: presly и UnCleNooBer

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
@Alien Man, откройте комменты к роликам и посмотрите, кто там пишет. Это продукт для европейской аудитории.
Ну и раз уж вы так хотите заниматься Индиан-металлом, на сколько вы погружены в эту культуру? Вы были в реальной Индии, а не на Гоа?
музыка там - это не просто сочетание красивых звуков. Каждая музыкальная фраза имеет глубокий духовный смысл. Есть ноты или мотивы, которые нельзя играть утром, есть которые вечером. Есть фразы, вызывающие дождь, или наоборот призывающие его прекратиться. Есть мотивы глубоко божественные, есть трапезные. Вы в этом разбираетесь? Это основа той культуры и она очень важна.

Мальчику, который хочет научиться играть на ситаре, в первый год позволяют лишь настраивать Танпуру, потом два года играть только на ней и лишь потом дают простые ситар. Это глубокое духовное погружение, а непросто «музыка»!
 
  • Like
Реакции: Ree
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)