Внешняя звуковая карта (1 онлайн

Сергей888

New Member
7 Янв 2022
14
2
3
46
Всем привет! Пожалуйста, подскажите лошаре, можно ли через Motu m2 писать звук в DAW, при этом слушать аккомпанемент с другого DAW с этого же компа, но чтоб звук аккомпанемента не писался? Буду очень признателен.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.743
28.458
113
57
Москва
при этом слушать аккомпанемент с другого DAW с этого же компа
Можете для начала объяснить - к чему такие сложности и что мешает аккомпанимент вставить в основную DAW? Иначе по меньшей мере встанет ещё и проблема синхронизации 2-х DAW.
 

Сергей888

New Member
7 Янв 2022
14
2
3
46
Можете для начала объяснить - к чему такие сложности и что мешает аккомпанимент вставить в основную DAW? Иначе по меньшей мере встанет ещё и проблема синхронизации 2-х DAW.
Напомню, что я лошара и наверное, многое делаю не так. Пишу я таким образом: На вэйфлабе 6 запускаю , например бас и барабаны. Слушая их играю на синтезаторе. На DSP e-mu 0404 коммутирую так, чтоб писался только синтезатор на ещё один вэйфлаб 6. Интересно, можно ли то же самое делать с внешней звуковой картой?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.743
28.458
113
57
Москва
@Сергей888, Wavelab - это не DAW, это редактор для отдельных wav-файлов. Всё гораздо проще делается с многодорожечной программой, заточенной под такие задачи - Cubase, Sonar, Studio One, Reaper, Logic и т.п. Вот они - DAW.
 

Сергей888

New Member
7 Янв 2022
14
2
3
46
@Сергей888, Wavelab - это не DAW, это редактор для отдельных wav-файлов. Всё гораздо проще делается с многодорожечной программой, заточенной под такие задачи - Cubase, Sonar, Studio One, Reaper, Logic и т.п. Вот они - DAW.
То есть ту же самую схему с вэйфлабами и внешней картой не провернуть?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.477
113
43
Москва
всё можно, только в разы проще, а главное — правильно и разумно — делать всё в одной программной среде
 
12 Ноя 2021
46
20
8
35
Я твой братан из прошлого, включал инструментал в винампе, а акапеллу писал в sound forge, потом это все дело в том же саунд фордж накладывал друг на дружку ))))))) сколько лет прошло...)
 

Сергей888

New Member
7 Янв 2022
14
2
3
46
Я твой братан из прошлого, включал инструментал в винампе, а акапеллу писал в sound forge, потом это все дело в том же саунд фордж накладывал друг на дружку ))))))) сколько лет прошло...)
Как брата прошу!!! Ответь на мой вопрос. Просто да или нет. А если можно, то как? С ув. лошара))
 
  • Haha
Реакции: sunsell

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
А если можно, то как?
ЗАЧЕМ?

Всё делается в DAW (например reaper)! в ОДНОЙ! На одной дороге у тебя минус , на другую пишется вокал. ВСЁ!
Не имейте гелову людям вашими извращениями.
 
Последнее редактирование:

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Установите себе любую DAW, (например Cakewalk, хотя бы потому что он бесплатен) и делайте все в одном месте. Кидаете wav которые Вам нужны на разные дорожки, а на новую пишите аккомпанемент. То, что Вы делаете - это просто бессмысленный труд с потерянным временем :)
(Хотя были времена, когда я считал Guitar Pro идеальной программой для написания музыки, а при слове "компрессор", я представлял именно компрессор, кои установлены на заводах. Но это другая история и к обсуждению не имеет какого-то отношения)
 

Сергей888

New Member
7 Янв 2022
14
2
3
46
Спасибо всем за ответы! Сразу видно, что вы очень умные люди. Ответы у всех очень умные. Но!!!!! Пожалуйста!!! Ответьте на МОЙ ВОПРОС!!!!!!!!!!!! Вот он:
На вэйфлабе 6 запускаю , например бас и барабаны. Слушая их играю на синтезаторе. На DSP e-mu 0404 коммутирую так, чтоб писался только синтезатор на ещё один вэйфлаб 6. Интересно, можно ли то же самое делать с внешней звуковой картой?
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
916
541
93
47
Москва
На вэйфлабе 6 запускаю , например бас и барабаны. Слушая их играю на синтезаторе. На DSP e-mu 0404 коммутирую так, чтоб писался только синтезатор на ещё один вэйфлаб 6. Интересно, можно ли то же самое делать с внешней звуковой картой?
Можно ли осмотреть гланды через жопу? Да! На ваш вопрос ответ тоже да.
 
  • Haha
Реакции: UnCleNooBer

Сергей888

New Member
7 Янв 2022
14
2
3
46
Можно ли осмотреть гланды через жопу? Да! На ваш вопрос ответ тоже да.
А как это всё коммутируется-то? ( Я не про гланды)
Добавлено:

Если в этом интерфейсе будет микшерная панель.
А в motu m2 она есть, не знаете?
 

Сергей888

New Member
7 Янв 2022
14
2
3
46
Изложите подробно, что хотите, зачем хотите, откуда и куда, что желаете получить в итоге.
Я простой крестьянин. Записываю треки так же по-крестьянски. С одного вэйфлаба идёт аккомпанимент, на другой пишется партия, например, голоса. Звуковуха Е-mu 0404. На DSP коммутирую так , чтоб записывался только голос без аккомпанемента. Шибко интересно. можно ли так же делать с внешней звуковухой?
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
Просто ТС, скорее всего, не совсем уверенный пользователь ЭВМ, и боится трудностей в освоении новых программ и т.п.)
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
А в motu m2 она есть
Я думаю нет. Но вам ещё раз настоятельно рекомендую использовать какую-то DAW для записи .. и научится записывать в ней. Зачем какие-то копии программ и сложная маршрутизация?
Максимум ,что вам нужно будет звуковая карта с регулировкой direct\usb или аналогичной функцией (и то для удобства, что бы не использовать софтварный мониторинг).

В DAW у вас будут на одной дороге ударные
На второй бас... вы если хотите средствами DAW настраиваете куда их выводить.

А на третью дорогу пишете свой синт\вокал.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Если извращаться подобным образом, то выведите из лаба звук через другой драйвер (для встроенного звука напр. asio4all), закоммутируйте вых внутренней карты компа на м2 - а дальше в другую давку месить. Будет борщ вилкой через... )))
 

Сергей888

New Member
7 Янв 2022
14
2
3
46
Я думаю нет. Но вам ещё раз настоятельно рекомендую использовать какую-то DAW для записи .. и научится записывать в ней. Зачем какие-то копии программ и сложная маршрутизация?
Максимум ,что вам нужно будет звуковая карта с регулировкой direct\usb или аналогичной функцией (и то для удобства, что бы не использовать софтварный мониторинг).

В DAW у вас будут на одной дороге ударные
На второй бас... вы если хотите средствами DAW настраиваете куда их выводить.

А на третью дорогу пишете свой синт.
Спасибо!
 

Сергей888

New Member
7 Янв 2022
14
2
3
46
Чем не устраивает?
Перехожу на Виндоус 10. Там она не работает((
Добавлено:

Если извращаться подобным образом, то выведите из лаба звук через другой драйвер (для встроенного звука напр. asio4all), закоммутируйте вых внутренней карты компа на м2 - а дальше в другую давку месить. Будет борщ вилкой через... )))
Спасибо!!
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
Спасибо! Давно хотел Cubase освоить. Вот и повод подвернулся))
Ничего особо сложного в освоении DAW, на начальном этапе, нет), главное усидчивость, упорство и внимание), у Вас все получится! Удачи!)
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

Сергей888

New Member
7 Янв 2022
14
2
3
46
Спасибо, добрый человек! Всё перепробовал(((. Работает на обновлении 1806 по-моему, но мне нужно на последних, иначе не будет пахать в полную силу korg wavestate c последними обновлениями(((
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)