Стоит ли заморочить гитариста? (1 онлайн

prch

Active Member
7 Янв 2022
186
77
28
23
Недавно в нашем городке прошёл конкурс, в котором мне довелось представить свою работу. Призового места не получил, чем нисколько не опечален. Коробит другое: в треке вижу потенциал, а досвести не позволяют ресурсы железа. И главная проблема - синтез-гитара. Пытаюсь ушами "нащупать" живость, а её как не было, так и нет. Посмотрел на наших известных каналах материал про ToneLib GFX и гитарные библиотеки, уже их качаю ... но понимаю, что изучить, настроить, "влить" в трек времени уйдёт уйма, а результат с первого раза вряд ли удовлетворит (не только про себя). Это время можно использовать для написания другого трека ... он тоже с соло-гитарой .... ну можно ещё что-то написать - черновиков достаточно. Сам играть не умею ни на одном инструменте, давно забросил начинания в музыке, а мелодии всё равно приходят. Прилагаю куплет для зацена, и, может быть, кто-то из старожил, понимая концепцию композиции, смог бы записать живую, а главное подходящую по звучанию партию. Наставник вроде бы свёл достойно, но гитара поменяна наспех (из-за моей нерасторопности мог бы и вовсе не сдать ко времени трек), поэтому она "тонкая", "режущая"; жирка бы ей, драйва и ещё совсем чуть-чуть гнусавости.
Образец: первая часть - оригинал, вторая - сведённая с заменами.

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dimdvp

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
А где гитара, я услышал обычный синтетический LEAD))
Используйте что нибудь из Kontakt или гитару от Ample Sound, если хочется "живую" гитару. При желании будет трудно отличить от настоящей, особенно рядовому слушателю.
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
186
77
28
23
"А где гитара, я услышал обычный синтетический LEAD)) " - да, так и есть. Не выделил кавычками, но "гитара" же)).
Потянет пк - буду экспериментировать с библами.

"Может проще синт засолировать, на кой здесь живая гитара? " - не подумал ... потому что синтов ещё не качнул, всё делал на стандартных фловских. Сейчас подумалось: "Гитара в дропе на танцполе, это же дико!". Но в треке ещё и ситез-"горны/волторны" и скрипки; этих ребят я бы не стал трогать, т.е., наоборот, оживил бы ещё.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@prch, ну почему дико, эксперименты никто не отменял, гитару везде впихнуть можно. В синтвейве часто используется, например.
А что вам fl'вских плагинов мало для синтеза?))
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@prch, дык в ней наоборот много стандартных синтов и встроенных Пресетов, а при регулировке фейдеров и "крутилок" можно получить бесконечное количество звуков)
Могу Вам посоветовать посмотреть видео уроки по синтезу звука.
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
Это мелодия вроде как не для гитары. Чтобы она стала для гитары, нужен чел, владеющий гитарой, и, желательно, крайне небесталанный, да еще и замотивированный на проявление этой небесталанности.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)