Вопрос по AMD 64, а также о совместимости матерей под них с (1 онлайн

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Похоже, что у меня всё-таки умирает материнка, и я решил, что это повод проапгрейдиться. Был у меня P IV 2 Ггц, и он меня вполне устраивал по скорости. Но смысла заменять старьё старьём нет. Я решил брать новую маму и проц. Я исходил из следующих критериев:

1. Проц быстрее, чем стоит у меня сейчас;
2. 64-битный, на всякий случай, так как скоро 32-битных не будет вообще (но пока мне 64 бита нафиг не нужны);
3. Но не запредельно дорогой.

Остановил выбор я на 3500+ - 3800+ AMD Athlon 64, сокет 939. Вопрос номер один - на ваш взгляд, если опираться на мои три критерия, есть ли другие альтернативы?
Вопрос номер два - есть ли идеи насчёт матери под этот проц? PCI-Х и SATA не нужны. Хотелось бы что-нить недорогое, без наворотов, но надёжное.

Третий, отдельный вопрос к кремварщикам: возможно, на эту машину я попытаюсь поставить какую-либо карту от creamware. Да, я знаю, что под кремы нет 64-битных дров, и неизвестно, будут ли вообще - вопрос не в этом (пока буду работать в 32-х битах). Вопрос в совместимости в принципе. Есть ли какие-либо нарекания?

Спасибо.
 

Санька

New Member
18 Фев 2005
305
0
0
47
у меня амд 4000+/сокет 939.
на нем стоят 3 Луны, все работают как часы.
при чем я даже не задумывался когда их туда ставил.
фтыкнул и заработало...
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Спасибо. А модель мамы можно? Чтобы не столкнуться с неожиданными проблемами.
 

Tandem

Active Member
8 Сен 2005
291
27
28
52
Самара
tandemstudio.ru
Неделю назад купил SCOPE Professional воткнул в материнку ASUS A8N-SLI Premium пока никаких глюков не заметил вообще, правда карту нагружал пока не более 50 процентов.
Кстати на этой же мамке стоИт ЕМУ1212м и обе звуковухи уживаются великолепно.
Хотя на PlanetZ не рекомендуют ставить Крем на nForce4.
Если появятся глюки, то придется менять мамку на nForce3 Ultra Socket939.
Говорят, на этом чипсете очень хороши платы от Гигабайт, а последние версии прошивок поддерживают двуядерные процы :thumbsup:
Так что рекомендую прислушаться к PlanetZ и взять nForce3-Ultra.
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
с двухядерным процом будут траблы (комп в ребут уходит сам по себе , как правило по миди-событию), но решается установкой старого(от 3.1) драйвера scope поверх новой операционки
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)