Странно, но музыкальный пазл сошёлся )) (1 онлайн

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Прикол, наверняка у кого-то тоже есть свои примеры.

Сделал аранжировку заказчику, грит : - не, не катит, не вставляет, надо в другом стиле. Ну не катит, значит не катит, сделаю в другом.
Совершенно случайно подставил вокал другого исполнителя, с которым тоже работаем - получилась совершенно другая песня, и по-стилю , и по-характеру и вообще другая. )) Вокал взят из совершенно мрачного, минорного эмбиэнта, аранжировку которую тоже делал я. А тут получилась весёленькая , светленькая песенка в стиле EWF ))). Вокал не стретчил , и та эмбиэнтная аранжировка, и совершенно другая оказались в одном темпе. И тональности совпали - Ре-минор и Фа-мажор. )) Ну, пару нот у вокалиста подтюнил кое-где.
Прикол ))

 

Вложения

Последнее редактирование:

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
фраза you lost time (00.36) кажется немного не попадает в ноты
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Не знаю, мне вокал кажется совершенно чужеродным ...в этом треке ..
даже если тональности , темп совпадают , настроение исполнения - слышно прекрасно всегда ..
 
  • Like
Реакции: Catcher Sounds и ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы

Вложения

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Бывает ли у вас... [?] слышите музыку издалека, ветер доносит обрывки – летний кинотеатр, концерт, кабак, дискотека, автомобиль чей-то в километре от вас, прочий источник... и доносимая мелодия завораживает – кажется изумительно-чарующей, волшебной

Опытный пытливый музыкант понимает что слышит он в другой тональности

Самое главное в тот миг перебороть себя, закрыть уши и бежать домой к клавишам с чудной картиной в голове где не только мелодия но и смещенный метр

Стоит двинуться в направлении источника до удовлетворительной читабельности, волшебство тут же исчезает словно мираж и взамен выплывает суровая реальность из избитых секвенций :.))
 
  • Like
Реакции: Beckoff и Ми-Фа

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.111
700
113
45
Санкт-Петербург
Вот, кстати кусочек изначальной аранжировки, под которую пелся вокал.
Кому интересно

Интересная вещь. Только вокал, как по мне, ядовит по ВЧ и тонок. Неужели не будет релиза? Катит, вставляет, хочу в этом стиле)) Меня почему-то отослало к Marc Almond, к альбомам "Open All Night" (1999) и "Stranger Things" (2001). Что-то по конструкции, по настроению в том же духе.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Представляю Фостера, пишущего очередную нетленку...
- Тааак, красивую гармоническую последовательность придумал... Чью бы капу туда вкорячить?))
 
  • Haha
Реакции: Arlekin, smack и Alex_HS

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Извиняюсь, какой Фостер? Земляогоньветеровский?
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Larry Dann не забываю тоже :.)
На мой взгляд персона более значимая нежели Фостер

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: drumwizard

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Да, вполне залегло, как по мне) Ну, может ширший халлик на вокал, чтобы более срастить с музыкой.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Дутки - обычные Session Horns Pro для контакта.
Живаго - только лишь гитарка. Пробовал тут приобретённый 25-тилетний Jackson в деле.
ну и общий саунд - вкуснятина!
Спасибо, но это сведение демо. ))
 
  • Like
Реакции: Gesser и Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)