Downtempo techno (1 онлайн

mysticman

Active Member
13 Ноя 2014
135
168
43
Москва
Я думаю здесь у многих на форуме есть давние, неоконченные наброски и проекты. Вот я и решил, пока были праздничные дни, перебрать свои наброски и остановился на одном из них. Сочинено было очень давно, ещё во Fruity loops 2.0. Дай думаю всё переделаю. В общем пересобрал проект, переписал некоторые партии...

Один нюанс меня терзает, не могу со стилем определиться. Получилось что-то вроде Downtempo minimal techno trance lo fi :Dle75:
Если кто-нибудь из форумчан подскажет стиль, буду признателен.
В общем у кого есть несколько минут, приглашаю оценить. Ну и по звуку интересно у кого как звучит. Может покрутить ещё чего-нибудь?

 

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
Чувак) Да это офигенный музон и пофигу как он называется. Вау. Блин, бас такой пространственный...я не знаю как назвать. Короче круто)...
 
  • Like
Реакции: mysticman

valDeWar

New Member
17 Янв 2022
2
1
1
41
Мне понравилась мелодия на 2:50 характерная для краут-рока, и алдовой электроники. тема! давай есЧё!
 
  • Like
Реакции: mysticman

mysticman

Active Member
13 Ноя 2014
135
168
43
Москва
Чувак) Да это офигенный музон и пофигу как он называется. Вау. Блин, бас такой пространственный...я не знаю как назвать. Короче круто)...
Спасибо! :) Да, с басом экспериментировал долго. Пытался сделать чтобы он был, скажем так, в постоянном движении и пространстве.

Мне понравилась мелодия на 2:50 характерная для краут-рока, и алдовой электроники. тема! давай есЧё!
Благодарю! :) Как говорится, их есть у меня. В общем как минимум в запасе ещё три похожих трека. Обязательно займусь.
 

mysticman

Active Member
13 Ноя 2014
135
168
43
Москва
Это как? Объясни на пальцах)
Отличный вопрос! ) Постараюсь рассказать кратко про основные моменты.
Начну с бочки. Изначально она звучала вот так в примере Kick original.
Немного её покрутил, поправил как мне было нужно, а дальше прогнал через ревер Yamaha spx 90. Там есть отличный пресет Gate reverb. В общем добавил это дело и на выходе уже получил бочку как в примере Kick yamaha spx 90.

Самое интересное было с основной басовой линией. Я не стал менять сэмпл, который когда-то использовал в наброске и первоначальный вариант звучит как Bass original. Там ещё однократный дилэй на нём.
В общем всё это дело подсвёл как мне было нужно, но вот тут я уже стал экспериментировать. Хотелось как-то разнообразить, пробовал фэйзеры, флэнджеры... и т.д .и т.п. но получалось всё как эффекты ради эффекта.
В общем остановился на варианте, когда бас слегка панорамируется слева на право. Вариант Bass edited
К этому делу нужно было добавить пространства. Обычный ревер звучал неинтересно. Хотелось сделать так, чтобы каждая нота баса не растворялась в ревере, а как бы продолжала звучать, до следующей ноты ))
В общем прогнал бас опять через SPX 90 и дальше пустил через valley people dynamite. Прибор отлично подходит для жёсткой параллельной компресси, поэтому на выходе получилось то, что надо. Пример Bass reverb
Собрал всё вместе и получилось Bass MIX ))

В треке ещё есть вот такой Bass FX
Это просто пара слоёв звука с синта и потом немного подгружено через лампу.

В общем и целом как-то так. Если что-то пропустил, спрашивай, расскажу без проблем.













 

Вложения

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Обычно этот жанр называется просто electronic
 

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
Отличный вопрос! ) Постараюсь рассказать кратко про основные моменты.

Ну слушай, ну это очень смелые эксперименты, закончившиеся крутым результатом. И не то ли это то что нам всем тут нужно))...Благодарю. Респект. Ты издаёшь треки или для себя??
 
  • Like
Реакции: mysticman

mysticman

Active Member
13 Ноя 2014
135
168
43
Москва
Ну слушай, ну это очень смелые эксперименты, закончившиеся крутым результатом. И не то ли это то что нам всем тут нужно))...Благодарю. Респект. Ты издаёшь треки или для себя??
Да я всё время как-нибудь да экспериментирую со звуком. Особенно в собственном творчестве постоянно проверяю разные идеи на практике.
А треки в основном пишу для себя. Относительно недавно только задумался об издании, правда личного опыта в этом деле не очень много. У меня основная работа связана с кино, а там всё устроено несколько иначе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)