Вот эта вещь тянет на эпик, в саундтреке? (1 онлайн

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
В основном стандарт кино-эпиков это барабанища, тревожные скрипичные (виолончельные) отрывистые "секвенции". Пульсация.
А вот тут гитарные, и что ? :) А почему бы и нет? (саунд да слабый, плоский)
Вот представьте, идет в фильме бой, эпизод - рубилово. Не голливудская битва за свою деревню..или государство. Грязища, раздрай, несогласованность бойцов и
И силы не равны.

 

Вложения

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Сумбурно и нет идеи. Надо гораздо разреженнее всё делать в плане аранжировки как по вертикали, так и по горизонтали.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
Прошли дни... Горем и кровью пропиталась земля...
Чудом спасшиеся от гибели семьи роботов-гитаристов сумбурно мечутся в отдаленных , разреженных , бесплодных уголках страны Вэ.

 

Вложения

dronkrab

New Member
26 Апр 2013
5
3
3
Ну я бы сказал, если всё это дело грамотно записать и свести, то оно, конечно, звучать будет. Звучать будет странно, но будет :Dle22:
Но вот если говорить именно о гитарах в саундтреках, то это в общем-то не ново.
 
Последнее редактирование:

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
В основном стандарт кино-эпиков это барабанища, тревожные скрипичные (виолончельные) отрывистые "секвенции". Пульсация.
А вот тут гитарные, и что ? :) А почему бы и нет? (саунд да слабый, плоский)
Вот представьте, идет в фильме бой, эпизод - рубилово. Не голливудская битва за свою деревню..или государство. Грязища, раздрай, несогласованность бойцов и
И силы не равны.

Гитарный эпик в кино/саундтреке - это Янг в Мертвеце - кроме рифа/овердрайва/дилея и реверба ничего нет)

 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
Гитарный эпик в кино/саундтреке - это Янг в Мертвеце -
? (мощный фильм) Да там же чистая психоделия и никакого эпика даже близко нет. ) Психоделический вестерн. И музыка точь в точь под это. Вы меня удивили))
Но я даже кажется не заявлял, что гитарных эпиков не было в принципе. Я просто считаю что они , это несколько другое, что ли.
Я имел ввиду , что есть те, стандартные эпики, которые звучат когда идёт голливудский голливуд и голливудом погоняет и на арену с дикими чудищами выходит биться герой, и всё как всегда в последний момент, и превозмогая, и с коварством и прочими гладиаторско-боёвыми штампами :) И наверное этим стандартом эпики не исчерпываются. (вернее абсолютно не исчерпываются, потому что если послушать эпики Sunn O))), то это же шедеврально. Коммерческий Голливуд точно отдыхает.))
 
  • Like
Реакции: emehanik

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
Отличный пример гитарного эпика - саундтрек/саунд-дизайн к Doom от Мика Гордона.

Вариант того, как он ложится непосредственно на видео, а не игру:
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Отличный пример гитарного эпика - саундтрек/саунд-дизайн к Doom от Мика Гордона.

Вариант того, как он ложится непосредственно на видео, а не игру:
Фигня полнейшая!!! Шум, гам. Никакой драматургии.
Саундтрек дума уважаю. Даже слушаю периодически.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мишель

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Но вступительное забойное гитарное соло по мотивам "А я иду шагаю по Москве" реально цепляет!
 

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Мне тоже не понравилось, дерибас какой-то, набор ужасных звуков
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
Фигня полнейшая!!! Шум, гам. Никакой драматургии.
Саундтрек дума уважаю. Даже слушаю периодически.
Doom - это не про драматургию, а синематика - это про контекст. Так вот, автор справился с поддержанием эпика, адреналина и маскулинности (если угодно) на протяжении 8ми часового игрового времени. Пример с видео банальный, как говорится, на этом месте могла быть ваша реклама.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
Отличный пример гитарного эпика - саундтрек/саунд-дизайн к Doom от Мика Гордона.
Согласен, отличный пример.
Замес в кадре, и замес гитарного мяса в звуке. Энерджи. Идеально))
Предполагаю, что это инициатива режиссера (наш Найтшуллер кажется) Я когда смотрел фильм то офигел от смелости выбранных песен ))
Обожаю такое (не стандарт, смелость в выборе старенького). Я особенно про Пэт Бенатар. По мне так, она вписалась туда как "Вечно молодой" в Брат 2. (похуже конечно, но всё таки))
------------------------------------------------------------------------
Хмм, но для меня самый лучший эпик (этот термин уже условен, но звук-сопровождение батальных сцен(звуковой дизайн во всей красе) в кино, это другое. Щас поищу, где он у меня.
Вот это не тупой набор барабанищ, из супер -пупер Metropolis и Epic Cinematic Drums , да плюс заезженная секвенция на струнных.
Тут не африканский подход. Тут "кишки ноют от напряга". Что-то подспудное, без прямого навала. (хоть даже и в первом посте - прямой)))


Жаль эпизод не весь.
---------------------------------------------
Кстати, был где-то и гитарный, из рекламы тенниса. По мне так - супер.
 
Последнее редактирование:

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
Предполагаю, что это инициатива режиссера
Предполагаю, что это один из сотен мемов под названием When the DOOM music kicks in :D
В целом, я приложил лишь чтобы полагаться не только на игру, транслируемость у него замечательная
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
Кстати, был где-то и гитарный, из рекламы тенниса.
Ну вроде бы хорошо ведь.

-------------------------------------------------------------------------------------
А это уже по мне так , просто самый современный и самый лучший саунд-дизайн для экшн сцен. Это уже не эпик, но наверное прямая родня.
Ну раз только родня, то где тут спойлер пряталка? Показывали мне, но я уже забыл, где её раскапывать)) :
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
? (мощный фильм) Да там же чистая психоделия и никакого эпика даже близко нет. ) Психоделический вестерн. И музыка точь в точь под это. Вы меня удивили))
Но я даже кажется не заявлял, что гитарных эпиков не было в принципе. Я просто считаю что они , это несколько другое, что ли.
Я имел ввиду , что есть те, стандартные эпики, которые звучат когда идёт голливудский голливуд и голливудом погоняет и на арену с дикими чудищами выходит биться герой, и всё как всегда в последний момент, и превозмогая, и с коварством и прочими гладиаторско-боёвыми штампами :) И наверное этим стандартом эпики не исчерпываются. (вернее абсолютно не исчерпываются, потому что если послушать эпики Sunn O))), то это же шедеврально. Коммерческий Голливуд точно отдыхает.))
ну значит разные понятия мы в термин "эпичности" вкладываем))
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
Не думал я, что с*ужу эту тему только до эпика. Но сузил! ))
По второй композиции никто не высказался , так может быть по третьей выскажитесь.
Она не эпик и уже наверное не по событиям в той, поверженной стране. Но можно было бы придумать какой нибудь поворот сюжета и для неё :)
(или правильнее было бы создать отдельную тему, с вопросом "Оцените этот марш для какого нибудь кино"?

 

Вложения

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Норм для кино, но лет на 30 запоздала. Музыка вызывает стойкие ассоциации со старыми советскими комедиями. Здесь всё в тему: и гармонии, и подбор инструментов. В современности зашлобы для стилизации, думаю, но это очень узкоспециализировано уже.

Визуальный ряд для первой: документальная хроника. Именно подборка чёрно белых военных кадров в плохом качестве.
Визуальный ряд для второй: раненый Вицын из "операции Ы" с ненастоящей кровью (вином). Здесь именно такая комичная драматичность.
Визуальный ряд для третьей: детский фильм про пионеров.

p.s. добавил третью.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Martin-rmm и Mr_Tsonts

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
Норм для кино, но лет на 30 запоздала. Музыка вызывает стойкие ассоциации со старыми советскими комедиями. Здесь всё в тему: и гармонии, и подбор инструментов. В современности зашлобы для стилизации, думаю, но это очень узкоспециализировано уже.
В точку :). Композиции - во многом благодарность (не напрямую, но как общая концепция) некоему кинотеатру, (в моем посёлке в детстве это был не кинотеатр, а клуб, где крутили кино. И киноклубом это тоже назвать не правильно)) месту где было прикосновение к творчеству.
Клуб для работников производящих кирпичи. Точно помню что не дворец культуры. (интересно почему? Может быть по документам именно так и было - ДК).
Ушедшая эпоха. Где заводу поручалась (вменялась как обязательная!) задача обеспечивать своих трудяг культурой. И более того, к спорту.
(вокруг клуба была большая "клубная ограда", с футбольным и волейбольным полями, турниками, аллеями, скамейками, большим туалетом и ещё чем-то.)
В этом поселковом клубе был кинозал, он же концертный зал(где проводились самодеятельные концерты, гастроли гипноза, некоторые суды, и многое другое. А в зале при кинозале бывали новогодние ёлки, дискотеки и прочая массовая развлекуха.
(и кажется были какие-то творческие кружки, и был там художественный руководитель, с необычной фамилией)
Более того, изначально в клуб были закуплены инструменты для духового оркестра и какое то время там функционировал реальный духовой оркестр (которого я по возрасту совсем не застал).
Более того, потом, в 70-х , клуб закупал инструменты и аппаратуру для ВИА. Тогда модных.
Электрогитары (урал, тоники и тд) , ударку, усилки и всё это как-то но работало! И клубный ВИА выступал и на концертах и на танцах.
И назывался он, этот клуб, в народе - "Силикатный клуб". ))
И эти композиции некая обобщённая благодарность за прикосновение через этот клуб к фильмам и их героям, и героям тогдашних мультиков, музыке, творчеству. Дань благодарности к киномузыке из фильмов типа "Старики-разбойники", "Приключения принца Флоризеля" и других любимых.
Конечно, туда как-то вкрапились и нынешние музыкальные симпатии , и это уже некий симбиоз , но и стремление к классической киномузыке. В её индивидуальном понимании :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
Ради забавы сделал микс композиции из первого поста с стрельбой из известных фильмов.
Но композиция конечно перенасыщена и для стрельбы не сгодилась. Только под кулачный бой :p.

 

Вложения

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
В основном стандарт кино-эпиков это барабанища, тревожные скрипичные (виолончельные) отрывистые "секвенции". Пульсация.
Мало гитар в современном кино, тоже это давно заприметил! Понимаю когда пихают клешейную симфонию во властелины колец, пираты карибского моря и тд - там гитаре не место, поскольку инструмент и приёмы игры на нём должны соответствовать своему времени. Или например тоже не могу себе представить гитару вообще никакую в Звёздных Войнах. Но когда суют симфонические саундреки в шпионские экшены, зубодробильные бойцовые блокбастеры (в нашем современном периоде времени), туда, где место именно для мясистых гитар, то такие фильмы и смотрятся как то по-вегетариански.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)