Дурацкое осознание бесполезности происходящего (1 онлайн

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.877
2.879
113
53
Ruthenia Nigra
Нет, но в английскои языке, нет различия между ты и вы и обращаются на "you", но мы же говорим про русский язык при чем тут англиский?
вы что-то говорили про исторические корни или я ошибся?
вы что-то говоририли о Боге, а в курсе ли вы, как положено обращаться к Нему по-английски (hint! это не you)

@Denis12308, - эх, не дали интригу подержать :)
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
вы что-то говорили про исторические корни или я ошибся?
Ты ошибся итак, перейдем к истории. До Петра I , все русские люди, в то время, обращались друг к другу исключительно на "Ты", но царь, приказным порядком внедрял много западных обычаев, обращение на "Вы" не стало исключением. Оно произошло именно от проводимых тогда реформ.
Но вернемся к императору Петру I, введя табель о рангах, он потребовал обращаться военным между собой на "Вы", даже денежное наказание было за нарушение обращения друг к другу. Изначально "Выканье" подчеркивало только социальный статус, но никак не уважение к человеку.

вы что-то говоририли о Боге, а в курсе ли вы, как положено обращаться к Нему по-английски (hint! это не you)
Конечно в курсе как в старом английском языке обращались к Богу, потому что такие, как ты уже до тебя, неоднакратно, страдали такой фигней как "Выканьем"
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Хотите сказать, что возвращение было фиктивным и Белка со Стрелкой, которых предъявили общественности, - это были "двойники
-читал на дзене что и гагарин никуда не летал , вместо него был иван иваныч а он просто спрыгнул с самолета , и буран не запускали,
запустили фанерный макет и он сгорел а настоящий с аэродрома прилетел, а леонов в космос не выходил т.к над ботинками торчат
голые ноги на видео, да еще земля плоская это просто очевидно , а питер откопали а не построили
Ты ошибся итак, перейдем к истории. До Петра I , все русские люди, в то время, обращались друг к другу исключительно на "Ты"
-вы жили во время петра 1 !!!???
вы что-то говоририли о Боге, а в курсе ли вы, как положено обращаться к Нему по-английски
-бога нет есть только посредники по общению с ним
 
Последнее редактирование:

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.877
2.879
113
53
Ruthenia Nigra
@Denis12308,
Но вернемся к императору Петру I, введя табель о рангах, он потребовал обращаться военным между собой на "Вы", даже денежное наказание было за нарушение обращения друг к другу. Изначально "Выканье" подчеркивало только социальный статус, но никак не уважение к человеку.
А что ж это вы копипасту на самом интересном оборвали?
Следующая фраза в том месте, откуда вы цитатку дернули, звучит так:
"И вскоре появился этикет, в котором рекомендовалось обращаться на "Вы" проявляя уважение к людям."

Именно это вам тут собеседники и пытаются донести, а вы дауна включаете. Некрасиво. Неуважительно. По-хамски даже, я бы сказал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: presly

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
@Denis12308,

А что ж это вы копипасту на самом интересном оборвали?
Следующая фраза в том месте, откуда вы цитатку дернули, звучит так:
"И вскоре появился этикет, в котором рекомендовалось обращаться на "Вы" проявляя уважение к людям."

Именно это вам тут собеседники и пытаются донести, а вы дауна включаете. Некрасиво. Неуважительно. По-хамски даже, я бы сказал.
Мы живем в правовом обществе. Нет, я руководствуюсь законом при общении, например Конситуцией РФ под юрисдикцией, которой вы находитесь, которая является главным правовым актом РФ, поэтому ваши хотелки меня абсолютно не интересуют, читаем и разбираем актуальную статью:
Статья 29 Конституции РФ, гласит: «1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. <..>
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.


Свобода мысли и слова подразумевает, что, я как хочу, так и обращаюсь к собеседнику это мое конституционное право закрепленое в части первой этой статьи конституции РФ.
В ваших попытках, усматриваю, когда вы мне навязываете, как я должен и кому обращаться попытку принуждения и оказа от своих убеждений, что нарушает 3 часть этой статьи. Я уже достачно ясно объяснил, но вы меня пытались поймать на английском языке, хотя обычно, я ловлю в юридическом аспекте кого бы ни было.
И нет другого правого акта, выше конституции рф, который бы меня мог бы заставить, обращаться на "вы", если ты мне его преведешь, я непременно исправлюсь.
Мои сообщения, пишутся и распостраняются в рамках 4 части этой Конституции.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.503
1.620
113
Тверь
Свобода мысли и слова подразумевает, что, я как хочу, так и обращаюсь к собеседнику это мое конституционное право
В сети так много форумов юристов, у Вас есть шанс собрать аншлаг. :)
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Мы живем в правовом обществе. Нет, я руководствуюсь законом при общении, например Конситуцией РФ под юрисдикцией, которой вы находитесь, которая является главным правовым актом РФ, поэтому ваши хотелки меня абсолютно не интересуют, читаем и разбираем актуальную статью:
Статья 29 Конституции РФ, гласит: «1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. <..>
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.


Свобода мысли и слова подразумевает, что, я как хочу, так и обращаюсь к собеседнику это мое конституционное право закрепленое в части первой этой статьи конституции РФ.
В ваших попытках, усматриваю, когда вы мне навязываете, как я должен и кому обращаться попытку принуждения и оказа от своих убеждений, что нарушает 3 часть этой статьи. Я уже достачно ясно объяснил, но вы меня пытались поймать на английском языке, хотя обычно, я ловлю в юридическом аспекте кого бы ни было.
И нет другого правого акта, выше конституции рф, который бы меня мог бы заставить, обращаться на "вы", если ты мне его преведешь, я непременно исправлюсь.
Мои сообщения, пишутся и распостраняются в рамках 4 части этой Конституции.
Ваша персональная свобода заканчивается на границе свободы других.
И найдите статьи по поводу хамства, оскорблений и прочего и проведите анализ противоречий, между тем что вы хотите\можете и наказанием.
Увидите, вы не на столько свободны как хотите показать тыча в лицо отрывки из конституции.
У вас явно противоречия в логике, что для юриста крайне не желательно.
 
  • Like
Реакции: presly

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.877
2.879
113
53
Ruthenia Nigra
@Rockwithyou, ну что ж, раз вы обратились к Конституции, то ни она, ни КОАП не запрещают мне сообщить вам, что:
по моему глубокому убеждению, вы ведете себя, как конченый мудак (это мое личное оценочное суждение), вы безграмотный неуч, не владеющий русским языком (что может быть подтверждено экспертами на основании скринов ваших постов), а также являетесь дебилом либо олигофреном (медицинские термины, не носящие оскорбительного характера, а лишь отражающие мою субъективную оценку ваших умственных способностей). Нравится? :)
 
Последнее редактирование:

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Ваша персональная свобода заканчивается на границе свободы других.
И найдите статьи по поводу хамства, оскорблений и прочего и проведите анализ противоречий, между тем что вы хотите\можете и наказанием.
Увидите, вы не на столько свободны как хотите показать тыча в лицо отрывки из конституции.
У вас явно противоречия в логике, что для юриста крайне не желательно.
Кто владеет правом, тот владеет миром, и людьми его населяющими, ты просто с этим не сталкивался.:))))
Приведу жизненный, пример ты владеющий правом приходишь в госучерждение - биржу труда (они уже знают, кто ты такой по прошлым историческим судебным процессам, потому что слава твоя бежит впереди тебя, поэтому тебя боятся, ведь они люди подневольные и никто не хочет юридических проблем, которые я могу создать на пустом месте) на бирже труда есть законы и правила, что тебе будут подсовывать неликвидные рабочие места, а ты должен ходить и отмечаться у работадателя и приносить документ от работадателя, а всех кто отказывается, снимают и они лишаются автоматически социальных благ и не могут стать обратно пол года. Например меня никто трогать и снимать не будет потому что я так хочу, а обычных людей будут пачками выкидывать по закону, вон под любыми предлогами и так везде. Например любой другой человек, который не является во время и не приносит оправдательный документ его снимают, а я могу когда захочу прийти и меня никто не посмеет снять безо всяких оправдательных документов.
Отличие уже в том от обычных людей, что я стал для них законом, потому что я в совершенстве владею этими законами и могу делать, что я хочу и все они под меня подстраиваются.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
Кто владеет правом, тот владеет миром, и людьми его населяющими, ты просто с этим не сталкивался.:))))
Отличие уже в том от обычных людей, что я стал для них законом, потому что я в совершенстве владею этими законами.
Ну тут точно диагноз!!!
 
  • Haha
Реакции: presly и Ortseam

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Кто владеет правом, тот владеет миром, и людьми его населяющими, ты просто с этим не сталкивался.:))))
Приведу жизненный, пример ты владеющий правом приходишь в госучерждение - биржу труда (они уже знают, кто ты такой по прошлым историческим судебным процессам, потому что слава твоя бежит впереди тебя, поэтому тебя боятся, ведь они люди подневольные и никто не хочет юридических проблем, которые я могу создать на пустом месте) на бирже труда есть законы и правила, что тебе будут подсовывать неликвидные рабочие места, а ты должен ходить и отмечаться у работадателя и приносить документ от работадателя, а всех кто отказывается, снимают и они лишаются автоматически социальных благ и не могут стать обратно пол года. Например меня никто трогать и снимать не будет потому что я так хочу, а обычных людей будут пачками выкидывать по закону, вон под любыми предлогами и так везде. Например любой другой человек, который не является во время и не приносит оправдательный документ его снимают, а я могу когда захочу прийти и меня никто не посмеет снять безо всяких оправдательных документов.
Отличие уже в том от обычных людей, что я стал для них законом.
Я с вами не соглашусь, учитывая ваше многословие, вы не на столько уверенны в себе и не на столько владеете правом, что бы открывать любые двери и уж тем более владеть миром. )))

з/с в последний раз на бирже труда был году в 92-93 уже не упомню точно, но почитав всю кипу предлагаемых бумаг, а я внимательно читаю подсовываемую макулатуру, послал эту самую биржу в свободных выражениях на грани ненормативной лексики.
 
  • Like
Реакции: presly

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
Я с вами не соглашусь, учитывая ваше многословие, вы не на столько уверенны в себе и не на столько владеете правом, что бы открывать любые двери и уж тем более владеть миром. )))

з/с в последний раз на бирже труда был году в 92-93 уже не упомню точно, но почитав всю кипу предлагаемых бумаг, а я внимательно читаю подсовываемую макулатуру, послал эту самую биржу в свободных выражениях на грани ненормативной лексики.
Ты не понял зачем все это нужно свистопляски с биржой, я получаю скидки за квартиру и еще полный социальный пакет в пол зарабатной платы, но работаю на себя нелегально, потому что я слишком умный, чтобы не брать от жизни все. Если бы я не был богом юриспруденции, то бесплатный денежный цикл бы прерывался на пол года, так как меня бы снимали с биржы как прочих - предлогов по закону очень много.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
@Rockwithyou,
Как бы вам объяснить доходчиво, профессионал не нуждается в пояснениях своих действий как школяр.
А вы именно этим и занимаетесь. Что свойственно скорее дилетантам или людям не в теме обсуждаемого вопроса.
 
  • Like
Реакции: presly

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
я слишком умный, чтобы не брать от жизни все. Если бы я не был богом юриспруденции, то бесплатный денежный цикл бы прерывался на пол года, так как меня бы снимали с биржы как прочих - предлогов по закону очень много.
Я искренне горжусь, что имею счастье жить в один исторический период с Вами!
Кстати, да, Земля то плоская! Проста она натянута на шар.
 
  • Like
Реакции: Rockwithyou

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
@Rockwithyou,
Как бы вам объяснить доходчиво, профессионал не нуждается в пояснениях своих действий как школяр.
А вы именно этим и занимаетесь. Что свойственно скорее дилетантам или людям не в теме обсуждаемого вопроса.
Я сегодня смонтирую видео по последнему своему юридическому делу и размещу тут ссылку, может тогда все вопросы отпадут сами собой, и документы юридические выложу их можно распознать и первести с помощью гугл перводчика, кто не верит, вы сами убедитесь, что я бог юриспруденции.

Но ведь большинство за еду работают, а я получаю деньги за просто так, потому что я стал богом юриспруденции у себя в стране, я действительно счастливый человек.

Кстати мне уже не надо вообще ходить на биржу труда мне уже сама мой куратор звонит домой мне так это нравится, когда бюрократы сами по собственной инициативе беспокоятся обо мне - это так умиляет.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Я сегодня смонтирую видео по последнему своему юридическому делу и размещу тут ссылку, может тогда все вопросы отпадут сами собой, и документы юридические выложу их можно распознать и первести с помощью гугл перводчика, кто не верит, вы сами убедитесь, что я бог юриспруденции.

Но ведь большинство за еду работают, а я получаю деньги за просто так, потому что я стал богом юриспруденции у себя в стране, я действительно счастливый человек.

Кстати мне уже не надо вообще ходить на биржу труда мне уже сама мой куратор звонит домой мне так это нравится, когда бюрократы сами по собственной инициативе беспокоятся обо мне - это так умиляет.
Вы так пытаетесь убедить меня в чем-то, а не приходило в голову, что мне это не интересно?
 
  • Haha
Реакции: presly и Arlekin

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.877
2.879
113
53
Ruthenia Nigra
Не уверен.
По тому, что персонаж изложил по поводу биржи, субсидий и владения миром, складывается достаточно цельная картина. Особенно, учитывая полное отсутствие иронии и предельную закрытость.
Если притворяется, то мастерски.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Не уверен.
По тому, что персонаж изложил по поводу биржи, субсидий и владения миром складывается достаточно цельная картина. Особенно, учитывая полное отсутствие иронии и предельную закрытость.
Если притворяется, то мастерски.
Троллизм имеет разные формы. Вы не так ставите вопрос, нужно смотреть не про что он говорит(пишет), а зачем. И в какой форме.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.877
2.879
113
53
Ruthenia Nigra
@M16, Вы когда-нибудь сталкивались с параноиками? Они бывают очень общительны и спрашивать "зачем" тут бессмысленно. При том, что они никого, кроме себя, на самом деле не слышат, они часто очень нуждаются в собеседниках. Настолько, что даже могут специально провоцировать конфликты, чтобы был повод "общаться".

На этом моменте лично я из ветки убываю (можно считать, что по этическим соображениям).
Если все-таки молодой здоровый тролль, то и слава богу! Но кормить тоже ни к чему.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vovanych и PeterR

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)