USB HUB (1 онлайн

godfish

Member
8 Апр 2021
52
7
8
35
Добрый день, нужны юсб для синтов, но места маловато, приходится всегда чем то жертвовать
Посоветуйте нормальный юсб концентратор с питанием, ничего годного не могу найти, у всех плохие отзывыo_O
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@Рождённый в СССР, У меня с такими под брендом 5bites был негативный опыт. Первый сдох практически сразу в течении получаса, поменял в магазине. Из-за второго не грузился Мак-мини, пока питание хаба было включено, потом в итоге тоже сдох.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Сейчас пользую такие, оба нормально себя ведут и под Мак, и под Вин:

 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
904
534
93
47
Москва
У меня с такими под брендом 5bites был негативный опыт
Поочерёдно сдохли порты в течении полугода, orico на 5 портов до сих пор работает на старом imac2013. Сейчас использую рэковый на 16 портов с томанна, но у него термодатчик проблемный, пришлось отключить.
 
  • Like
Реакции: dr-music

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
Посоветуйте нормальный юсб концентратор с питанием, ничего годного не могу найти, у всех плохие отзывы
Отзывы о стабильности очень сильно зависят от электрической обстановки в локации оставившего отзыв. Один и тот же прибор в разных местах будет вести себя по-разному. (USB-счастье за +/-1000 рублей мы сразу выводим за скобки — при нынешних ценах кажется, что такое просто не может не сгореть довольно быстро при интенсивном использовании.) А сколько у вас помех, вам не скажет никто. Если есть опасения, что с помехами не всё здорово (у меня именно так), и если кошелёк позволяет, ищите устройства класса Industrial (промышленный). Да, денег стоит, но нервы дороже. Наигравшись в своё время с «бытовыми» ориками и ноунеймами и открыв, что считать себя частью промышленности очень даже комфортно и стабильно, я больше с пластмассовыми игрушками не связываюсь.
Посмотрите, например, такой хаб: ORICO IH10P-BK (USB 3.0 и выше синтезаторам не нужен от слова «совсем»). Это первый попавшийся, но выглядят индастриал-хабы обычно именно так: чёрная защищённая от помех стальная коробка.

рэковый на 16 портов с томанна
А у меня ещё дороже! )))

HUB-1230I TITAN. В комплекте добротный блок питания на 12В, а уже внутри устройства преобразователь на 5В — значит, никакой копеечный блок питания не повлияет на стабильность работы хаба и его долговечность. У меня Титан беспроблемно и титанически (все порты заняты) работает на 10-метровом шнуре (компьютер в соседнем помещении). И с ним я впервые увидел, как при выключении компьютера хаб сам убирает питание со всех подключённых устройств — оказывается, это часть полной спецификации USB.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)