Улучшение сигнала электрогитары. (1 онлайн

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.231
2.548
113
43
Москва
а вот ручкой master/volume практически никогда не пользовался,надо будет поэкспереминтировать
Это тоже может влиять, но это громкости уже после прохождения каскадов перегруза, а речь была о том, что уровень До предусилителя - очень важно. (Если в ампсиме такой опции нет, то отдельным плагином-бустером. Ну или Volume на грелке)
 
  • Like
Реакции: NazgulRT

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.781
1.238
113
Кстати, по винтам. Замечал, что часто (на разных гитарах) 6я струна обычно звучит громче прочих(ну понятно, она и толще), а 4я наоборот, тускло. Соответсвенно, у 6й винт вкручиваю ниже, а у 4й выше. Ориентируюсь чтобы при палммьюте разница была не колоссальная (чтоб не так, что на 6й - джиди, а на других - биубиу), но и не до идентичности (а то как-то уже не так оно начинает звучать).
Правда, мне звучки попадались в основном sh4 или 498t

Заморачиваетесь так с 6 и 4 или это я что-то делаю не так ?
Она мало того, что громче, так ещё и влиянию волчков подвержена сильнее, так как там много металла, за исключением, мб, третьей струны. Я щас кручу относительно мощные Барнаклы на новой гитаре, опустил сторону под тонкими струнами намного сильнее, чем под толстыми, звучит, вроде бы адекватно, плюс магнитопроводы в произвольном порядке выставил, под шестой как раз ниже всех, чтобы не волчило. Так что сомневаюсь, что в этом деле есть какие-то верные и неверные пути)
 
  • Like
Реакции: NazgulRT и Nabastak

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
Она мало того, что громче, так ещё и влиянию волчков подвержена сильнее, так как там много металла, за исключением, мб, третьей струны. Я щас кручу относительно мощные Барнаклы на новой гитаре, опустил сторону под тонкими струнами намного сильнее, чем под толстыми, звучит, вроде бы адекватно, плюс магнитопроводы в произвольном порядке выставил, под шестой как раз ниже всех, чтобы не волчило. Так что сомневаюсь, что в этом деле есть какие-то верные и неверные пути)
Замечал да,что 4-1 струны звучат грубо говоря менее громко, чем 6-5. Оказывается и это фиксится положением.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.781
1.238
113
Я может плохо выражаюсь, но я подкрутил именно винты, которые посередине..Не те,что по углам)
Если на пальцах, то вокруг датчика есть магнитное поле, винты по бокам двигают весь датчик и соответственно всё магнитное поле, а винты под струнами двигают поле только под конкретными струнами, если винт поднять, то можно усилить поле под отдельной струной, почти не задевая остальные, и звук меняется соответственно. Обычно средние винты (магнитопроводы) настраиваются только в дополнение к настройке высоты всего звучка.
 
  • Like
Реакции: NazgulRT

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
Если на пальцах, то вокруг датчика есть магнитное поле, винты по бокам двигают весь датчик и соответственно всё магнитное поле, а винты под струнами двигают поле только под конкретными струнами, если винт поднять, то можно усилить поле под отдельной струной, почти не задевая остальные, и звук меняется соответственно. Обычно средние винты (магнитопроводы) настраиваются только в дополнение к настройке высоты всего звучка.
Не верно выразился, не под самими струнами опустил, а вот по корпусу) там же угловые 4-е, и между этими угловыми есть по винту из каждой сторон.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Послушал диайник
Ну… совершенно согласен, что первым делом нужно улучшать навыки игры) а о качестве тракта судить затруднительно: судя по тому, что это инвейдер, смею предположить, что помимо плохой атаки медиатором ещё и струны лежат слишком низко. Это и высоко поднятый датчик делают звук достаточно ярким, но со своими проблемами. Выхлоп инвейдера дурноватый, в его магнитном поле струны живут своей жизнью (плохо держат тон) а если его опустить - скорее всего будет бубнить. Вобщем, отстраиваем гитару, ставим руки, а потом уже можно принимать какие-то решения
 
  • Like
Реакции: NazgulRT

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
@NazgulRT, вот. Что ты крутил? Зелёные, красные или жёлтые?)

Посмотреть вложение 212645
Красные крутил)
Магнитоводы в мощном датчике крутить почти не имеет смысла, кстати
Как оказалось крутил не их,но описывал видимо по ним же. Опустил с 6-ой на 5мм, а с 1-ой на 3мм. Поиграл сегодня, заметно чище стало, сустейна больше, звук то в корне не поменялся, но явно стал чище, отсечка на клине теперь разборчиво отличается, а то разницы не так много было) А по высоте струн, 4мм, но я с 12-60 играю в Drop D/C , в стандарте так же. Если высоко поставить, будет немного проблемно)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Одно время стоял у меня Инвадер на Лес Поле. Тоже приходилось его притапливать, чтобы сильно не мылил. В целом было неплохо, да и люблю я жирный и фузящий звук, но все же Инвадер на краснушной гитаре - too much. :) Зато когда переставил его товарищу на ясеневую гитарку - просто прекрасно всё зазвучало.
 
  • Like
Реакции: NazgulRT и Ilya Prokhorov

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
Одно время стоял у меня Инвадер на Лес Поле. Тоже приходилось его притапливать, чтобы сильно не мылил. В целом было неплохо, да и люблю я жирный и фузящий звук, но все же Инвадер на краснушной гитаре - too much. :) Зато когда переставил его товарищу на ясеневую гитарку - просто прекрасно всё зазвучало.
У моей корпус липа) Вообще, тему уже можно закрыть, так как товарищи выше очень хорошо помогли. Датчик опустил, всё встало на свои места, да и проблема была в том,что по неправильным гайдам учился медиатором пмить, щас другую методику пробую, однозначно плотнее и чётче всё стало)
 
  • Like
Реакции: fakeitback и MaximuS

Trollin

New Member
9 Янв 2008
17
3
3
Moscow
soundcloud.com
Я вот игрался-игрался со всеми этими плагинами. И в итоге пришёл к разочарованию и даже почти депрессии. Ввиду того, что играть громко через ламповый гитарный комбик в текущих условиях непозволительно, я пришёл к такой комбинации, которая меня на текущий момент развития музыкального слуха полностью устраивает и вдохновляет:
  1. Гитара
  2. Ещё не до конца собранный педалборд, но это отдельная история.
  3. Гитарный 3-х канальный ламповый предусилитель R&R SOUND модели SL\LD с лампами Tung-sol.
  4. Гитарный ламповый оконечный усилитель мощности PWR-150, выкрученный на максимум и нагружающий реактивную нагрузку MiG от Мигунова.
  5. Плеер импульсов AMT «PANGAEA» CP-100
 
  • Like
Реакции: NazgulRT

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
Я вот игрался-игрался со всеми этими плагинами. И в итоге пришёл к разочарованию и даже почти депрессии. Ввиду того, что играть громко через ламповый гитарный комбик в текущих условиях непозволительно, я пришёл к такой комбинации, которая меня на текущий момент развития музыкального слуха полностью устраивает и вдохновляет:
  1. Гитара
  2. Ещё не до конца собранный педалборд, но это отдельная история.
  3. Гитарный 3-х канальный ламповый предусилитель R&R SOUND модели SL\LD с лампами Tung-sol.
  4. Гитарный ламповый оконечный усилитель мощности PWR-150, выкрученный на максимум и нагружающий реактивную нагрузку MiG от Мигунова.
  5. Плеер импульсов AMT «PANGAEA» CP-100
Вообще, уже вопрос решился тем, что основополагающую структуру в звуке играют руке и импульсы) в данный момент проблемы со звуком нет, спасибо людям,что помогли советами выше)
 

Trollin

New Member
9 Янв 2008
17
3
3
Moscow
soundcloud.com
Вообще, уже вопрос решился тем, что основополагающую структуру в звуке играют руке и импульсы) в данный момент проблемы со звуком нет, спасибо людям,что помогли советами выше)
в моём случае Святой Грааль это перегруженный оконечник
 

Trollin

New Member
9 Янв 2008
17
3
3
Moscow
soundcloud.com
Святой Грааль был нещадно осквернен пятым пунктом.
Да вполне нормально звучит плеер импульсов для домашнего музицирования. Я никаких артефактов не слышу. Если же говорить о псевдостудийной записи, то можно писаться в обход AMT «PANGAEA» CP-100, используя уже хорошие софтовые плееры импульсов, типа STL Ignite - Libra, который умеет и 500 мс импульсы
 

Trollin

New Member
9 Янв 2008
17
3
3
Moscow
soundcloud.com
это фраза просто космической двусмысленности )) Простите за офтоп, не удержался...
Нормально, не оффтоп, хотя мы тут не про запись, а про улучшение сигнала электрогитары. Для дома такая цепочка с нагруженным оконечником мне очень нравится, и нравится сильно больше, чем звук звук цепочки без оконечника. Вот прямо сейчас исключил оконечник, вечер поиграл - совсем не то, отстой. Весь этот немного фузящий жирный сок перегруженных ламп и трансформатора действует как увеличительное стекло, выпячивая все особенности элементов цепочки.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
844
507
93
40
Вот прямо сейчас исключил оконечник, вечер поиграл - совсем не то, отстой. Весь этот немного фузящий жирный сок перегруженных ламп и трансформатора действует как увеличительное стекло, выпячивая все особенности элементов цепочки.
Столько позитивных впечатлений после цифрЫ на конце )) Уважаемый, что вы курите?)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Простим, если поясните, что такое космическая двусмысленность )
Те, кто жили в СССР, знают, что такое "пятый пункт" (или пятая графа). Вкратце, это графа "национальность" в некоторых анкетах и документах. В ряде случаев, например при выезде за границу, эта информация могла сыграть отрицательную роль (помните, у Высоцкого в песне про Израиль: "за графу не пустили пятую"). Ну, а про Святой Грааль, надеюсь, все и так знают ))
 
  • Like
Реакции: Sharu

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
«Будь безмятежен, словно цветок Лотоса у подножия храма истины» - Ни сы

Сами же попросили объяснить )
 
  • Like
Реакции: Sharu

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)