Yamaha W7 - шум от новой подсветки (1 онлайн

Golstrider

New Member
26 Сен 2014
24
1
3
28
Украина
Всем добрый день. Поменял давеча как-то я электролюминисцентную подсветку на своей старенькой Yamaha W7. В продаже по размерам нашел только китайскую с AliExpress. При подпайке подсветка работает, но появился высокочастотный писк/гул.
Есть идеи как пофиксить?
 
Последнее редактирование:

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Писк не в сигнале, а из дисплея ?
Тут может сама подсветка такая быть,
если звук издаёт именно она, то увы под замену …
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
Покупал такую же, там же для акая с3000хл, в моём случае писк не от подсветки, а от инвертора к которому она подключена. Со старой подсветкой было тоже самое.
 

Golstrider

New Member
26 Сен 2014
24
1
3
28
Украина
Покупал такую же, там же для акая с3000хл, в моём случае писк не от подсветки, а от инвертора к которому она подключена. Со старой подсветкой было тоже самое.
Есть варианты решения? У меня со старой подсветкой, которая к слову не работала писка не было.
 

Golstrider

New Member
26 Сен 2014
24
1
3
28
Украина
Может она не рассчитана на такое напряжение или силу тока которое выдаётся для подсветки?
Может впайка резистора или конденстора может как то решить проблему? Я не сильно силен в этом, а разбирать ее такой гемор, что бы замерять мультиметром
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
Конкретикой не поделитесь? (Ссылки, название) пробовал искать, но неудачно. Для такого же акая.
Из первого поста, вариант, который дороже, единственно чуть чуть подрезать придётся.


или просто запрос el бумага
 
  • Like
Реакции: SergM/S

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)