Alpha Portal (что я делаю не так?) ^^ (2 онлайн)

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113
Всем привет)
Вот один из свежих треков в стиле техно, но в целом идея родилась спонтанно, сначала все началось как хаус, но потом я подумал, а было бы не плохо добавить каких-нибудь транс гоа ритмов и понеслось))

В итоге получилась смесь их техно, хауса и Гоа с Индийской тематикой)

Лейблам от которых получил ответ не зашло, я задумался может я что-то не так делаю? Вам было интересно или наоборот скучно это слушать или звучит это не современно? Может мало удилял внимания к деталям?

Я просто не пойму где я косячу)

Писал без референсов) но вот что-то думаю близкое)


 

prch

Active Member
7 Янв 2022
196
80
28
23
Привет.
Maxm Brit - Alpha Portal (Original Mix)
По сведению звучит сбалансировано. Но, идея размазана и неформат. "Синт-трещётка" напрягает (я бы отказался от неё или задвинул её поглубже, подрезав при этом верх).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _MaxiM_

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бочка очень тихая, просто сделайте громкость по-минимуму, и вы ее потеряете. Про остальное судить не берусь
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113
Бочка очень тихая, просто сделайте громкость по-минимуму, и вы ее потеряете.
Спасибо сделаю его погромче, я просто боюсь сейчас делать громкие бочки так как есть риск переборщить видимо из-за этих страхов она и не громкая
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Фрагмент с 3:25 поставьте в том числе и в самое начало; с небольшим, в два–три такта перед ним, каким-нибудь предвестником этого самого фрагмента, например – завеса воображаемого тумана, влажный бриз
Будет вам цепляющая превьюшка в самом начале, пролог
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо сделаю его погромче, я просто боюсь сейчас делать громкие бочки так как есть риск переборщить видимо из-за этих страхов она и не громкая
Наверное, я неправильно выразился, ща переслушал - скорее глухая. Хотя я сам глухой, ну короче как-то их с басом надо бы получше состроить, может бас убавить, может сайдчейн подкрутить, может панч усилить плагином. Может все сразу. Но я в этом жанре вообще не секу.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
Классный трекан) Почему лейблам не заходит-х.з.. хотя сейчас 1 мин 20 сек и зашёл не очень прикольный звук((Вообщем всё очень прикольно, арабские или восточные мотивы прям вообще+++.. Я бы конечно басовую линию сделал прямиковую ...16\16 ....
и вот 2.58 и опять этот звук -слишком простой..из какого то минимала Антона Кубикова годов 08 ...

Ещё может быть то что композиция короткая, надо 5+

PS\PS
Для меня сейчас не пойми что творится в мире технаря.. В связи с тем что за последние 3-4 года на этот жанр поднялся спрос также и выросли предложения.. В востребованном техно нет ничего сложного и достаточно пары библиотек и пары VST чтобы записать и выпустить материал..Тем самым новые молодые "артисты" перекрывают своими треками треки тех кто имеет более высокий уровень мастерства и более долго пыхтит, а в следствии этого выходит сплошная коммерция которая не даёт разгуляться таланту а обрисовывает свои рамки в которые надо попадать иначе - game over



Становится тяжело найти лейблы которые продвигают уникальный муз #незаденьги, а если они и есть то промо у них на 0 или близкое к нему, но это не значит что всё потерянно!
Максим ты не отчаивайся что не берут, попробуй найти другие лейблы

PSPSPS
А ещё скажу то что крупным лейблам нужен не только хороший звук но и активный артист, но это уже совсем другая история

PSPSPSPS

Принимают материал чаще от 4 треков за раз чем синглы и все 4 должны быть с одинаковым настроением
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

prch

Active Member
7 Янв 2022
196
80
28
23
Наверное, я неправильно выразился, ща переслушал - скорее глухая. Хотя я сам глухой, ну короче как-то их с басом надо бы получше состроить, может бас убавить, может сайдчейн подкрутить, может панч усилить плагином. Может все сразу. Но я в этом жанре вообще не секу.
Нормальная гудящая бочка. Больше 0.5 децибела бы не добавлял.
п.с.
Тоже сделал трек, но его нужно довести до блеска или отдать на сведение более опытному челу. На сведение как-то рука не поднимается - снова звук станет сплющенным.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113
Классный трекан) Почему лейблам не заходит-х.з.. хотя сейчас 1 мин 20 сек и зашёл не очень прикольный звук((Вообщем всё очень прикольно, арабские или восточные мотивы прям вообще+++.. Я бы конечно басовую линию сделал прямиковую ...16\16 ....
и вот 2.58 и опять этот звук -слишком простой..из какого то минимала Антона Кубикова годов 08 ...
Спасибо! Чувствую этот синтюк ни кому он не зашел, а меня он прикольнул, я думаю сделаю его по совету выше не таким ярким, а может вообще заменю)

Становится тяжело найти лейблы которые продвигают уникальный муз #незаденьги, а если они и есть то промо у них на 0 или близкое к нему, но это не значит что всё потерянно!
Максим ты не отчаивайся что не берут, попробуй найти другие лейблы
Да я не отчаиваюсь, главное ведь процесс))

PSPSPS
А ещё скажу то что крупным лейблам нужен не только хороший звук но и активный артист, но это уже совсем другая история

PSPSPSPS

Принимают материал чаще от 4 треков за раз чем синглы и все 4 должны быть с одинаковым настроением
Я как раз пачками засылаю, но пока ни как) может не туда и не тем как говориться отправляю)

А по поводу активности полностью согласен, тут или звук должен быть очень крутым и уникальным либо поднимать активность)
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
196
80
28
23
Я как раз пачками засылаю, но пока ни как) может не туда и не тем как говориться отправляю)

А по поводу активности полностью согласен, тут или звук должен быть очень крутым и уникальным либо поднимать активность)
Только что переписывался с одним из музыкантов, который заливает треки дистрибьютерам. Вот честно, ничего не зацепило из того, что он пишет, правда ремикс один мне зашёл. Тем не менее треки у него прозрачные, сродни тем, что на джангле и неплохую такую копеечку он всё же имеет. Тоже говорит про активность, качество. Но я бы делал упор на уникальность и качество. Успехов.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)