присутствует "статика" в аранжировке (1 онлайн

Mitren42

Member
10 Янв 2020
43
3
8
27
Никакой "статики" не услышал, приятный аранж, кое-где есть нестроевич небольшой, подсвести бы еще а то все в кашу сливается.
только недавно обрел мониторы нормальные, еще отделываю комнату, поэтому сведение всегда успеется)
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.195
1.022
113
только недавно обрел мониторы нормальные, еще отделываю комнату, поэтому сведение всегда успеется)
Вы заблуждаетесь, наличие мониторов и комнаты не гарантирует хорошего сведения)
 
  • Like
Реакции: sunsell

Mitren42

Member
10 Янв 2020
43
3
8
27
Не Вы первый, не Вы последний... Дерзайте!

Посмотреть вложение 213421
большую часть времени писал в axelvox 242 и ни к чему не пришел особо если честно, вот пару лет искал нужные мониторы и усилок и разница ощутима скажу я вам, поэтому пока что с вами согласиться не могу
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.195
1.022
113
большую часть времени писал в axelvox 242 и ни к чему не пришел особо если честно, вот пару лет искал нужные мониторы и усилок и разница ощутима скажу я вам, поэтому пока что с вами согласиться не могу
Судя по тому, что предоставлено, и с "нужными мониторами" Вы, пока что, ни к чему не пришли), хотя, полагаю, занимаетесь несколько лет)
 

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
516
249
43
специально для вас
Так, конечно, звук лучше. Но и в прошлом варианте, в целом, было ясно. Если целитесь на кино музыку, то надо поизучать инструментовку для симфонического оркестра. Слушать работы, которые нравятся, а также работы признанных мэтров, изучать партитуры.
 

Mitren42

Member
10 Янв 2020
43
3
8
27
Так, конечно, звук лучше. Но и в прошлом варианте, в целом, было ясно. Если целитесь на кино музыку, то надо поизучать инструментовку для симфонического оркестра. Слушать работы, которые нравятся, а также работы признанных мэтров, изучать партитуры.
Так, конечно, звук лучше. Но и в прошлом варианте, в целом, было ясно. Если целитесь на кино музыку, то надо поизучать инструментовку для симфонического оркестра. Слушать работы, которые нравятся, а также работы признанных мэтров, изучать партитуры.
все-таки без сольфы никак((( не умею блин читать партии
Добавлено:

Левые ноты в аранжировке, ноты не в тональности)
а, понял
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.019
2.474
113
Russia
Плохое - звучит ужасно!
Хорошее - тема не плохая.
Рекомендации:
Чтобы аранжировка не была "мёртвой". Она должна быть "живой".
Идеал - сыграть вживую.
Если навыков нет - тогда применить "хуманайз". Но лучше сыграть вживую (даже если не очень умеешь). А дальше чуть подрулить - громкость, положение нот.
 
  • Like
Реакции: The GP

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.548
747
113
я думаю в данном случае про#б в динамике
...и агогике ))))
меньше программировать, больше играть. причём не "забивкой" заниматься, а стараться _исполнять_ каждую партию, она как сама по себе должна быть интересной, так при этом и всё вместе должно звучать.. Вобщем, если представить что вместо DAW оркестр, а вместо мышки дирижёрская палочка, то всё получится. )) Для начала лучше поснимать близкое по стилю, попытаться приблизительно такого же эффекта добиться. Сорри, ничего нового.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Левые ноты в аранжировке, ноты не в тональности)
переслушав много музыки джазовой формации,я не нахожу тут левых нот. Если исходить из концепций современных гармонический тенденций, то слушаются ноты как не левые. :)
 
  • Like
Реакции: S.Max

Mitren42

Member
10 Янв 2020
43
3
8
27
...и агогике ))))
меньше программировать, больше играть. причём не "забивкой" заниматься, а стараться _исполнять_ каждую партию, она как сама по себе должна быть интересной, так при этом и всё вместе должно звучать.. Вобщем, если представить что вместо DAW оркестр, а вместо мышки дирижёрская палочка, то всё получится. )) Для начала лучше поснимать близкое по стилю, попытаться приблизительно такого же эффекта добиться. Сорри, ничего нового.
Если бы была бы хотя бы rme babyface c адекватным буфером давно бы так делал, но увы только программировать остается..
Спасибо за новый термин. Прям точное описание
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)