I wanna... Поругайте, пожалуйста. (1 онлайн

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Добрый день!
Пока сам ещё слышу косяки, но дело потихоньку движется к финалу.
До сдачи проекта есть дня четыре.
Ткните, пожалуйста, в самое то, что первым делом в ухо бросается!
Заранее огромное спасибо!

Музыка: А. Подереча
Текст, вокал: Katrin K.
Запись, аранж, сведение, партия скрипки: мои :)
Скрипка: Георгий Соколов.
P. S. Вокал делал "под Мадонну". Слушая референсы, сильно удивлялся, насколько у неё навалено обработок на голос :)

 

Вложения

Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.285
113
46
Belgorod
Stapleton

аранж простите , если мягко выразиться - наивный) особенно гитары доставили ) в плохом смысле ...
звук тоже , пока что это соло бочки с тоненьким скучным голоском поверх ...
обработки особой не заметил кроме дилееев , голос сухой и не в пачке .....
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
особенно гитары доставили
Я ждал, я ждал! Именно от Вас! К сожалению, гитары "прибиты гвоздями": сказано не трогать. Это ujam: сами понимаете.
Насчёт всего остального - огромное спасибо за мнение! - во многом согласен. Но хочется, конечно, чуть более конкретики - я же за этим пришёл, а не чтобы обосрали просто так.
 
  • Haha
Реакции: wolfire

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
Как по мне - недожато. Хочется, чтобы плотнее работала бочка с басом. Нет клея. Плюс нижнюю середину расчистить в районе 300 - 400 гц. У баса в первую очередь. Гитарам можно было бы низа дать, чтобы слегка панчили по низу и подчеркивали ритм
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.285
113
46
Belgorod
Stapleton

Они там вообще нахрен не нужны , в таком виде они создают ощущение аранжей постсоветского колхоза из начала 90 ых )
ну если конечно такая задача стояла , то я пас ))

как я уже выше сказал , на данном этапе в миксе доминирует бочка , причем крайне странная по тембру бочка , ) не танцевальная , а хрен поймешь .., бас невкусный ...и по партии и по тембру .. скрипка - просто что то мозговыносящее ядовито жужжащщее ...
все остальные синты замаскированы за бочкой и басом так так что вообще непонятно зачем они там нужны , ну и тембры конечно все какой то нафталин ) ...
И все это не работает с вокалом , и не создает ощущение цельного произведения совсем , звучит как набросок на быструю руку )
показать клиентам ...да и то .., с натяжкой ..
 
  • Like
  • Haha
Реакции: wolfire и Wiking5

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.064
424
83
Ткните, пожалуйста, в самое то, что первым делом в ухо бросается!
Речь об отрезке с 00:40 по 00:57
Выделенную ноту либо убрать, либо передвинуть вперёд

Скрипки — Соль, Ля на 00:47 и 00:56

Что в итоге:

1. оставить как предыдущие два проигрыша > До-Ре-Ля на 00:43 и 00:51
[гармония ведь меняется, вот пусть скрипки твердят одно и то же остинато, это красиво]

2. передвинуть ноту Соль с 4-ой доли вперёд [по-моему не так удачно, но как вариант – нота Ля по прежнему останется на 4-й доле]

На четвертой доле Соль звучит по-детски
 
Последнее редактирование:

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.676
3.988
113
58
Tomsk
имхо. и скрипка аляписто звучит,"дерева" тела как бы нет ,она даже до молдавского звучания не дотягивает и в районе 800гц подтарчивает не оправдано,да вобще с нижней серединой траблы их как бы можно и добавить. ну низа дофига.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Камрады, спасибо огромное за полезную критику! Завтра отвечу чуть подробнее на некоторые моменты и переспрошу пару неясных для меня мест.
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.064
424
83
«вперёд» – это влево от нас на DAW
Ночью отключили электричество, – после того как включили, интерет не запустился
Днём сходил в АТС, говорят суббота, никого нет, но номер взяли... ; дя
Только что включил, вижу работает, странно
Так переживал за слово «вперёд» :D
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Завтра отвечу чуть подробнее на некоторые моменты и переспрошу пару неясных для меня мест.
Камрады, извините, сильно приболел. Сегодня с утра в состоянии "более-менее" пытался догонять договорённости, сейчас только (с больными ушами от музыки) отвечаю.
крайне странная по тембру бочка , ) не танцевальная , а хрен поймешь .., бас невкусный ...и по партии и по тембру
Да, не Вы один мне об этом сказали. Бочка и бас - я пытался предложить ...
Нет, не так. Мы эту песню делаем (как и некоторые другие) совместно с "продюсером". То есть сидим вместе, и он одобряет или опровергает мои предложения. Встречаемся 2-3 раза в неделю. Вкус у него специфический, и бочку с басом он отказался трогать, точно так же как ранее отказался трогать UJAM-гитару, которая была тупо набрана как набросок. (Насчёт гитары он специально звонил: "Вова, ты ещё гитару не менял? НЕ ТРОГАЙ!" А она деревянная. Я хотел её переписывать нормальной партией, но тут попытался выжать плотность, а там не из чего - она так записана, тупо нет частот, которые можно вытащить. Низу добавил разве что. Или всё-таки можно, а я не умею?)
ну и тембры конечно все какой то нафталин )
Оооооооо, ну это ко мне. Я не чувствую трендов, это не сарказм. Мне ВСЕГДА про нафталин говорят. Ничего с собой поделать не могу. Чтобы понимать современный звук - нужно слушать современную музыку, а я не могу себя заставить.
Они там вообще нахрен не нужны , в таком виде они создают ощущение аранжей постсоветского колхоза из начала 90 ых )
ну если конечно такая задача стояла , то я пас ))
Смеха ради, первая вариация этой композиции была без гитар. Сейчас послушал - даже говняней :) (см. кусочек внизу, несведенный, правда)

скрипка аляписто звучит,"дерева" тела как бы нет ,она даже до молдавского звучания не дотягивает и в районе 800гц подтарчивает не оправдано,да вобще с нижней серединой траблы их как бы можно и добавить. ну низа дофига.
скрипка - просто что то мозговыносящее ядовито жужжащщее ...
Colpa mia.
Сам виноват. Пытался из неплохо записанной живой скрипки сделать электро-скрипку. Послушал на свежее ухо - ну дебил!
Спасибо большое за замечания! Понял! Был дурак!
«вперёд» – это влево от нас на DAW
Спасибо огромное! Я, на самом деле, и сразу врубился :Dle8:

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ree

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)