Beyerdynamic DT 880 32 или 250 Ом (1 онлайн

Yarillla

New Member
12 Фев 2022
1
0
1
32
Здравствуйте уважаемые пользователи форума! Нуждаюсь в вашем совете. Имеется карта Focusrite Safire 6, хочу приобрести наушники Beyerdynamic DT880, но очень сомневаюсь, что моя карта сможет раскрыть весь потенциал 250 Омной версии. Покупать дополнительный усилитель не хочется, поэтому думаю приобрести версию на 32 Ома, пусть они чуть менее точные, но зато будут полностью раскрыты по детальности и громкости моей картой. Как вы считаете, есть ли логика в моих действиях?)
 

83artem

Member
1 Окт 2021
43
10
8
56
Да, есть. Ты эту точность между 32 и 250 на слух вряд ли заметишь, если только у тебя не какой-то суперуниверсальный гениально-хайэндовый слух, один на миллиард
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.732
10.428
113
rmmedia.ru
очень сомневаюсь
Не нужно.

карта сможет раскрыть весь потенциал
Выплюнь каку.

Покупать дополнительный усилитель не хочется
Не нужно.

Раз, два, три, четыре, пять...

@Yarillla, купе те, которые хочется. И забудь про всякую херню с доморощеных ютуб каналов.
Поясню... ничего плохого или хорошего не произойдёт ни от 32, ни от 250 омных наушников.
 

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
142
30
28
Здравствуйте уважаемые пользователи форума! Нуждаюсь в вашем совете. Имеется карта Focusrite Safire 6, хочу приобрести наушники Beyerdynamic DT880, но очень сомневаюсь, что моя карта сможет раскрыть весь потенциал 250 Омной версии. Покупать дополнительный усилитель не хочется, поэтому думаю приобрести версию на 32 Ома, пусть они чуть менее точные, но зато будут полностью раскрыты по детальности и громкости моей картой. Как вы считаете, есть ли логика в моих действиях?)
Салют! У меня DT880 250 Ом, 32 не слушал, но тоже думаю запариваться не стоит. А вот усиление им нужно - у меня ещё есть DT770 250 Ом и HD650, так вот DT880-е звучат заметно тише чем DT770 при том, что и сопротивление и чувствительность у них заявлена одинаковой, а уж HD650-м несмотря на 300 Ом нужно раза в полтора меньше усиления чем DT880 для одинаковой громкости. Не знаю вашей карты, но советую сперва протестировать с этими наушниками.
Вообще считаю Beyerdynamic DT880 недооценёнными наушниками. При условии коррекции в минус на 6 -7 кГц на 5-6 дБ получаете ровную ачх вплоть до 40 Hz. Сцена и позиционирование лучше чем у DT770 HD650.
И да, имейте в виду, что Beyerdynamic DT880 250 Edition звучат так же как и Beyerdynamic DT880 Pro
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)