Как нарулить такой гитарный звук [со свистом] (1 онлайн

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.249
2.556
113
43
Москва
Увидел тему от Вовы и подумал создать подобную ))
Кароч, вопрос вот такой - физз/свист/шипение хайгейн-гитар - это все-таки что, больше артефакты динамика каба и особенность съема микрофоном(думаю, что так), или же выкрученные побольше high и презенс на усилителе ?
В моем понимании - больше каб/микрофон на это влияет, но надо сперва регуляторы поставить вкусу (например чтоб и высокие были, но и !не довести до неприятного лязга/клацанья на верхах), а потом уже микрофон подвигать до нужной кондиции шипения.

 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.249
2.556
113
43
Москва
!не довести до неприятного лязга/клацанья на верхах
По этому поводу, когда просто вживую играю - может чутка нехватать этого Шщщщщщььь (понятно, что и садиться тоже можно на разном уровне, под разным углом к кабу) , а высоких, например, побольше ставлю - и уже лязг не очень приятный может наблюдаться (и одиночные ноты едкие становятся).
Короче это физз - для меня из разряда магии - «крутил/вертел/пересаживался… в общем, как-то так получилось».
А иногда наоборот мне кажется, что чуть убавить высоких или тон на гитаре - и как раз этот свист лучше отделяется от основного звука..

Может , кто подытожил бы инфу по получению приятного физза ).
Вот, грелками я не ползьуюсь (они помимо убирания мутности, добавляют и какого-то лязга, яда), и избавился от них… но может, как раз педалька помогла бы добавить больше песочку. Хз.

P/S Нет, я таки куплю однажды 4x12 на колесиках - думаю, несмотря на потенциальную угрозу баса для спальни, верх там более »правильный».
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет тут никакого особого физза, на любом усилке такое можно накрутить, ну микрофон разве что скорее всего почти в центре. Тут больше контраст торчащей в центре "яркой" гитары с "темным" даблтреком по краям микса
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.249
2.556
113
43
Москва
Тут больше контраст торчащей в центре "яркой" гитары с "темным" даблтреком по краям микса
То есть как - это триплтрек : дабл + еще по центру третья партия (со своим микшер-каналом), играющая то же самое ?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет, партии отличаются. Одна гитара в центре и вторая партия даблом по краям. Разные партии с разным звуком и, скорее всего, записанные разными руками.
 
  • Wow
Реакции: Nabastak

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребята, а есть ли вообще что то равное NDSP Godjira?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@s.k.a.t., есть даже лучше: не жрет проц, не имеет дополнительной задержки, стоит дешевле
 
  • Like
Реакции: Alexmolecul

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)