Немного странного с AliExpress (1 онлайн

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
639
770
93
30
  • Like
Реакции: Got Zilla

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.845
2.642
113
Да собственно, секунда поиска дает всю исчерпывающую информацию:
Исчерпывающей информации в такие сложные дни не может быть в принципе.
Это большая катастрофа для России и большой ошибкой будет думать, что "да китай далеко, ему пофигу".
Никто сейчас не далеко. НИКТО.
И ничто не может быть понятно прям на 100 процентов. Тем более что Китай пока только сдержанно себя ведёт и не высказался однозначно.

Хоть даже и есть новость, что Китайские банки присоединились к санкциям против России
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: uDAWka

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
639
770
93
30
Будем надеяться, что братская дружба перевесит меркантильные интересы копеечного китайско-американского и китайско-европейского рынков.
 
  • Haha
Реакции: Got Zilla и presly

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.845
2.642
113
Будем надеяться, что братская дружба перевесит меркантильные интересы копеечного китайско-американского и китайско-европейского рынков.
?
Копеечные?!

Тогда несколько пунктов из этой статьи:
"Два крупнейших госбанка Китая прекратили обслуживание сделок по покупке в РФ сырьевых товаров, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Офшорные подразделения Industrial & Commercial Bank of China (ICBC) вслед за западными банками перестали выдавать аккредитивы для покрытия сделок с российскими сырьевыми экспортерами. Банк полностью прекратил обслуживание поставок в долларах, но в некоторых случаях выдает аккредитивы на сделки в юанях.

Bank of China также ограничил финансирование покупок российского сырья по решению собственного риск-менеджмента.

По их словам, в прошлом крупнейшие китайские банки соблюдали санкции против других стран и даже чиновников, опасаясь попасть под вторичные меры американского Минфина.


«Китайские финансовые институты серьезно относятся к комплаенсу по санкциям», - говорит Бен Костерзева, консультант Hogan Lovells в Гонконге. - Они не хотят сами попасть под санкции и потерять доступ к долларовым транзакциям».

Спрос на спотовые партии Urals упал до нуля, сообщили Argus источники на рынке. По их словам, судовладельцы также неохотно отправляют танкеры в балтийские порты России из-за потенциальных санкционных рисков. "
 
  • Like
Реакции: Got Zilla и presly

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Не совсем я в теме но видел сегодня на другом ресурсе и перепостил. Может всё поменяться, каждый день теперь как ДР.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.628
5.614
113
Moscow
Вежливые люди везде, в том числе и в Payoneer (платёжная система, заменившая PayPal наeBay).
(Пропустил пробел перед последним словом, но исправлять жалко :) )

Краткий перевод: «Здрасьте. К сожалению, банк, на который Вы планируете выводить средства, попал под санкции. Если Вы ожидаете платежа, он будет отменён. Пожалуйста, сверьтесь со списком 1 и списком 2 от департамента финансов США. Мы отслеживаем ситуацию и будем держать Вас в курсе. А в настоящее время просто добавьте аккаунт в другом банке, чтобы продолжать получать платежи. Мы ценим Ваше терпение и надеемся на понимании. Если что, пишите.»

214363

P.S. Переживающим за Алиэкспресс. Китая как минимум два, северный и южный. Южный будет водить санкции, а северный проложит маршруты для их обхода (причём легко). Тайвань, скорее всего, введёт санкции, но ссориться с Россией очень не хочет, а потому долговременных проблем тоже не будет. (Инфа 106%, мне сама баба Ванга звонила.)
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Краткий перевод: «Здрасьте. К сожалению, банк, на который Вы планируете выводить средства, попал под санкции. Если Вы ожидаете платежа, он будет отменён.
Какие молодцы! Хорошо, но мало. Впрочем, скоро будет ещё веселее.:Dle9:
 
  • Haha
Реакции: dr-music

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.415
10.480
113
56
Москвы
И как тебе теперь понравившееся недавно кино?
Вопрос провокационный.) Если я отвечу (хотя уже отвечаю) , то спровоцирую.
Хорошо, отвечу "междустрочием".
Я - Русский.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так и чо? Я тоже русский, официально. А кино-то как? Всё ещё нравится? Уже продолжение вышло, куча фанфильмов, один другого интереснее. Кинуть в личку?
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Маладец :) Так держать! Другое дело, что поддержка имеет некоторые издержки, нынче весьма ощутимые, ну да пускай, не жили хорошо, нечего и начинать.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.628
5.614
113
Moscow
Какие молодцы! Хорошо, но мало. Впрочем, скоро будет ещё веселее.:Dle9:
Да-да-да! Вот как раз только что пришло ещё одно письмо от Пэйонеров. Ну просто давят, гады.
С переводом-то сами справитесь? )))

214370
 

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
865
713
93
Москва
Только что ради тестирования сделал небольшую покупку на Али, заплатив Визой Альфа-банка. Пока платеж прошел.
 
  • Like
Реакции: artexx19

Georgesga

Active Member
1 Фев 2012
184
87
28
58
Оплатил визой сбер тормоза на велек, уже отправили
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.415
10.480
113
56
Москвы
Кстати, не поможете найти часики на али? Другану на днюху надо, знаю, что часы с али, но не могу найти.

20220228_155151.jpg
 
  • Haha
Реакции: crowd91 и CakeWorker

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.618
1.903
113
none
@ESSE, это конечно оффтоп, но неужели есть персонажи, кто такое носит? ))
 
  • Haha
Реакции: crowd91

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Кстати, не поможете найти часики на али? Другану на днюху надо, знаю, что часы с али, но не могу найти.
Ну это для ребёнка самое то. Купи умные часы для фитнеса лучше, больше толку будет. Пульсометры в них можешь не брать во внимание, они всё равно не точны...ну разве что считывают с пояса. Там хватат разных других вещей.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.191
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- zga, дети и не такое носят!
Трубы в ушные раковины, якорные цепи на шее... :)
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.845
2.642
113
Ну просто давят, гады.
С переводом-то сами справитесь? )))
Если это бравада, то самая неуместная на сегодня.
Буквально несколько дней прошло , и бравада уже слетает с многих и многих не только людей, но и отраслей. И продолжит слетать. Быстро и решительно сбивают эту браваду те, кто делает, а не изображает.
Например отсечение России от высоких технологий , например в медицине, чем обернётся? Вместо серьёзных чипов что будут ставить? Браваду? Мифическое импортозамещение? Вместо зубных пломб и имплантов их же? Аппараты МРТ Филлипс заменят детскими калейдоскопами?

Санкции только начинаются. И будут затрагивать уже не только режим, но и всех, кто его содержит. А это вся страна с малым исключением.
И Китай тоже, это Вам не Михалков, который предсказуем на сто лет вперёд.
Китай нам не друг, а партнер, пока мы ему выгодны.
 
  • Like
Реакции: presly

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Если это бравада, то самая неуместная на сегодня.
Буквально несколько дней прошло , и бравада уже слетает с многих и многих не только людей, но и отраслей. И продолжит слетать. Быстро и решительно сбивают эту браваду те, кто делает, а не изображает.
Например отсечение России от высоких технологий , например в медицине, чем обернётся? Вместо серьёзных чипов что будут ставить? Браваду? Мифическое импортозамещение? Вместо зубных пломб и имплантов их же? Аппараты МРТ Филлипс заменят детскими калейдоскопами?

Санкции только начинаются. И будут затрагивать уже не только режим, но и всех, кто его содержит. А это вся страна с малым исключением.
И Китай тоже, это Вам не Михалков, который предсказуем на сто лет вперёд.
Китай нам не друг, а партнер, пока мы ему выгодны.
Хватит здесь хню писать. Только один топик прикроют, в другом месте начинается. Что неймется то?!
 
  • Like
Реакции: Nabastak

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
669
764
93

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.415
10.480
113
56
Москвы
Да чё вы так к часам-то прицепились?))) Нормальные, необычные котлы.) На любителя, конечно, я б такие не одел, повторюсь - друган такие штуки любит.
 
  • Like
Реакции: Oleg Asvad и crowd91

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.559
5.360
113
55
Калуга
Кстати, не поможете найти часики на али? Другану на днюху надо, знаю, что часы с али, но не могу найти.
на али не знаю где их там искать, но вот, по крайней мере название модели есть


необычные и сильно на любителя, оргинал стоит 300 000 евро ))
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: ESSE

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.187
778
113
Хочу заказать на али андроид тв бокс, там тоже что-ли цены выросли? :oops::D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)