Микшер коммутация (1 онлайн

godfish

Member
8 Апр 2021
52
7
8
35
Доброе день. Захотелось попробовать писать партии с daw в микшер, я так понимаю нужен между компом и микшером обязательно семлер. Подскажите какие-нибудь не супер дорогие аппараты на вторичке и методы подключения его к микшеру 2000-ых годов, есть ли вообще подводные камни в записи дорог на семплер и как происходит процесс отправки дорожек на микшер?
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.371
113
58
София
Вам нужен многоканальный аудиоинтерфейс, а не семплер.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.371
113
58
София
Давайте начнем сначала - что именно Вы хочете получить, на чем играть и что записывать?
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.817
1.421
113
писать партии с daw в микшер
как это?
обычно всё наоборот..из микшера в daw

я так понимаю нужен между компом и микшером обязательно семлер
Зачем?Что такое семплер вы точно знаете?


не супер дорогие аппараты
Ну тогда придётся ограничится windows XP ну или в лучшем случаем Vistой

методы подключения его к микшеру
К каждому каналу?


Чтобы сводить на аналоговом микшере вам нужен многоканальный интерфейс - чтобы из DAW направить каждую дорожку в каждый канал микшера, и также сразу PostFade забрать её обратно в карту, либо забрать мастер канал Микшера в мастер канал DAW
Учтите что все выходы и входы аудио интерфейсов MONO и чтобы получить и работать со стереодорожками придётся удваивать кол-во дорожек на аналоговом микшере
Т.е при наличии аудиокарты с 8 выходами и 8 входами ( не считая выходы на мониторы и наушники) вы получите 4 стереоканала, а теперь представьте хотя бы сколько вам надо каналов для работы с полноценным треком
 

godfish

Member
8 Апр 2021
52
7
8
35
Давайте начнем сначала - что именно Вы хочете получить, на чем играть и что записывать?
Вот у меня записано допустим 6 дорожек уже с автоматизацией, хочу их записать во что нибудь и транспортировать в микшер, а потом из микшера управлять автоматизацией громкости аналогового микшера и записывать это уже непосредственно в аблетон, обратно. раньше, например, музыку так и писали, почему у вас это такое недоумение вызывает и ощущение непрактичности?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.503
113
43
Москва
из микшера управлять автоматизацией громкости аналогового микшера
У вас аналоговый пульт, который поддерживает автоматизацию громкости от внешних устройств (ПК в данном случае)?
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.371
113
58
София
Нет, музыку раньнше так НЕ писали. "Раньше" играли на инструментах, поключеных в микшер, записывали на 16- или 24-дорожечный магнитофон, потом с многодорожечника - обратно в пульт, микшировали и результат писали на стерео мастер магнитофон. А у Вас - непонятно что.
 
  • Like
Реакции: MAME

godfish

Member
8 Апр 2021
52
7
8
35
У вас аналоговый пульт, который поддерживает автоматизацию громкости от внешних устройств (ПК в данном случае)?
должна быть автоматизация не пк, а автоматизация аудиофайлов которая запишет приблуда
 

godfish

Member
8 Апр 2021
52
7
8
35
Нет, музыку раньнше так НЕ писали. "Раньше" играли на инструментах, поключеных в микшер, записывали на 16- или 24-дорожечный магнитофон, потом с многодорожечника - обратно в пульт, микшировали и результат писали на стерео мастер магнитофон. А у Вас - непонятно что.
это уже ближе. я хочу примерно так же, только попробовать записать виртуальный синтезатор, для начала. я смогу записать вст на магнитофон а потом вывести это на микшер?
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.371
113
58
София
У Вас есть 16-ти дорожечник? Кто его поддерживает и где берете ленту?
 

godfish

Member
8 Апр 2021
52
7
8
35
У Вас есть 16-ти дорожечник? Кто его поддерживает и где берете ленту?
214321

вот такой магнитофон двух канальный есть. можно два канала писать получается? а откуда у обычных музыкантов в быту мог быть 16 канальный магнитофон?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.514
14.180
113
Moscow
WWW.LONG.RU
я что то кроме фостекс многоканальных магнитофонов и не знаю
-- Махоньких? Или вообще многокальных?

У вас аналоговый пульт, который поддерживает автоматизацию громкости от внешних устройств (ПК в данном случае)?
-- У нас есть, но этой функцией не пользуемся. Пульт очень редкий - Soundcraft Spirit Auto.
Позволяет записывать свои фэйдера по миди, и управлять ими от внешнего источника.
VCA-фэйдеры, не моторизованные. Думал со временем заменить на моторизованные, но
оказалось что это всё моим нафиг не нужно. Кстати - пульт инлайновый :

 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.221
2.382
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
ну хотя бы на каналов 8
Fostex: model 80, A8, R8
Tascam: 38, 48, 58, 80-8, TSR-8
Revox 278
Otari MX-5050 mkIII-8
Brenell mini 8 (ну это до кучи вспомнил).
Это из настольных/компактных…

Для баловства/экспериментов/выбрасывания денег/ - подойдёт любой.
Для работы - круг сужается имхо до четырёх моделей из списка, но учитывая распространённость и доставаемость запасных деталей, круг может сузиться до одной. Плюс ещё важные составляющие: новая лента, инженерия-обслуга-измериловка-настройка, эти расходы тоже предусматривайте автоматически. Если всё прикинуть и сложить цифры, то круг может ещё сузиться… ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)