Cubase 12, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
Посмотрел ютубовские обзоры, не нашел ответов:
- сделали ли нормальный one-button стерео-моно переключатель на аудио треках?
- улучшили ли что-то в редактировании миди? можно ли редактировать миди контроллеры/велосити нескольких ивентов одновременно?
- поправили ли глюки экспрешн мапс?
- поправили глюки переназначения аутпутов с миди треками и VSTi rack instruments?
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
А что, никого, кроме меня не напрягает исчезновение прозрачности в Аудио Варпе? На скринах как было в 11-м и как стало в 12-м.
 

Вложения

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
На скольких компьютерах одновременно можно использовать Cubase 12 Pro?
по цифровой лицензии официально 2. Но вроде говорят если использовать усб ключ, то можно и на третьем)
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
На скольких компьютерах одновременно можно использовать Cubase 12 Pro?
Гугл-перевод с сайта Steinberg:

"Вам разрешено устанавливать наши продукты на несколько компьютеров, но вы можете активировать продукт только на трех компьютерах одновременно. Однопользовательская лицензия предназначена для одного человека, и не разрешается использовать программное обеспечение одновременно на трех компьютерах. Если у вас закончились активации, вы можете деактивировать лицензию на одном из ваших компьютеров, прежде чем активировать ее на новом."
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.752
1.133
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
- улучшили ли что-то в редактировании миди? можно ли редактировать миди контроллеры/велосити нескольких ивентов одновременно?
А что не так с миди? Велосити нескольких ивентов не проблема редактировать с помощью инфопанели. Если очень уж хочется другие контроллеры одновременно редактировать (честно говоря, за 20 лет не столкнулся почему-то с такой необходимостью), можно в основном окне эдит ин плейс нескольких треков открыть с контроллерами и при выборе оных на нескольких треках можно одновременно их двигать.
 

rossichy

New Member
13 Ноя 2009
1
0
1
А что, никого, кроме меня не напрягает исчезновение прозрачности в Аудио Варпе? На скринах как было в 11-м и как стало в 12-м.
Да, неприятная штуковина. Но то что теперь можно Варпить прямо в окне проекта это просто отлично. Только из за этого можно перейти на 12й
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Да, неприятная штуковина. Но то что теперь можно Варпить прямо в окне проекта это просто отлично. Только из за этого можно перейти на 12й
Частично соглашусь, но при наложении волн точность значительно выше. А как вам новинка неотключаемых ВариАудио и Аудио Ворп? Теперь, чтобы выключить каждый из них, приходится переключаться на второй и возвращаться.
 

bukovets

Member
27 Дек 2009
39
3
8
Ребята, а кто нибудь знает, как так в списке Адрес выставления счета нет Украины
Здравствуйте, интересует, получилось ли обновиться до 12 куба? я тоже из украины и не знаю как обновиться. Куб 11 покупал в магазине in jazz.
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здравствуйте, интересует, получилось ли обновиться до 12 куба? я тоже из украины и не знаю как обновиться. Куб 11 покупал в магазине in jazz.
Я купував апдейт на sweetwater, так як там дешевше. Просто потім в даунлод аксеес вставляєте код і воно автоматом все робить.
 

OwLLioN

New Member
10 Апр 2022
1
0
1
28
Всём привет, подскажите пожалуйста, у меня не отображаются пункты меню во всех кубэйсах, уже всё перепробовал, информации нигде не нашёл (
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Други, а реально ли Cubase 12 поставить на Mac Os Sierra (10.12.6) :confused: и что бы всё работало ровно!?
У меня даже на Мохаве не получилось запустить, пришлось обновиться до Каталины. Думаю на Сиерре и подавно не получиться. Ну если только не вмешаются руки сторонних программистов...
 
  • Like
Реакции: panmusicman

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
139
43
Был Куб активирован, но месяц было не до работы. Вчера запустил, и потребовалась активация. Правда, заменил на днях системный хард на SSD, но материнка, проц, система в целом - всё то же самое... Или действительно надо каждый месяц активировать?) Не проблема, в целом,- просто раздражает, ведь обещали как-то реже делать переактивацию, а то и вовсе раз в год. Но как это включить, чтобы раз в год?)
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
51
28
Правда, заменил на днях системный хард на SSD, но материнка, проц, система в целом - всё то же самое...
Да. Куб к хардам и вообще я так понял к любым изменениям в системе чувствителен. У меня была та же история. Придётся вам выходить в акаунт Штайни и там снимать лишнюю активацию.
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
А почему не работает Темпо Детекшен для МИДИ? После клика на Аналайз ничего не происходит: не создаётся темпо-трек и соответственно не меняется темп проекта. 12 Про.
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
кто покупа 12ый на sweetwater? какой алгоритм покупки? Я оплатил, прикинувшись ньюйоркцем, прислали что типа всё хорошо, всё оплачено, но денег НЕ СНЯЛИ!!! написали типа ждите пришлём вам download.. что за ересь?
 

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
270
63
@Torios,
Они вручную все покупки проверяют и уже потом получаете или не получаете товар. Сомневаюсь что они облажаются
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
Незнаю пока с чем связано, но после (официального) обновления до 12.0.10 стал наглухо виснуть проект, до
этого без проблем работавший. Причем виснет при отсутствии воспроизведения, пока играет - не виснет :)
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
кто то может помочь купить 12ый? мне апгрейд нужен с 11 pro за доллары, не евро. СПС!
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
Hello Maxim,​
Thank you for your order — and welcome to the Sweetwater family. From this point, a Sweetwater team member will make sure your order gets to you quickly and efficiently, and we'll keep you in the loop each step of the way with shipping and delivery confirmation. Please note that while Sweetwater is shipping orders at our usual prompt pace, some carriers may be experiencing delays, and delivery dates could change. If you have any questions at any time, you can reach us at (800) 222-4700 or [email protected].

и через час-

Hi Maxim,
We are so sorry for the delay in delivering your software! While most software orders process immediately, something about your order did not verify correctly. This can usually be resolved quickly during business hours.
Fortunately, you do not need to submit another order for the software! We have assigned someone to investigate and personally see your order through the system. We'll contact you as soon as possible. Thanks for your patience!

Your friends at Sweetwater."
дважы делал, пишут что всё хорошо, потом через час где то пишут что что то не так пошло, в итоге деньги не снимают и ничего не происходит((
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)