Cubase 12, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

12 Май 2011
271
18
18
Хабаровск
Народ,никто не хочет обменяться кодами, галион 7(апдейт с галиона 6) на апдейт с 11-го на 12 куб(может у кого завалялся)?
 

kuray

New Member
4 Июл 2013
12
1
3
уфа
Коллеги подскажите. Как запустить Iconica Sketch на лиц. Cubase 12??? Может есть emulator для библов?
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.725
2.300
113
48
Ещё фишка этой карты pyypl - можно напрямую с биржи binance выводить на неё крипту.
а бывает так, что эти карты блокируют? только у венцев GPU успел купить, а след. покупки не дают сделать ни бестсервис, ни на сайте производителя.. - говорят, некорректный номер карты. Завёл вторую - магазы говорят, она тоже некорректная

Кстати, апгрейды кубейса с урезанных версий до про есть на бестсервисе
 
Последнее редактирование:

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
а бывает так, что эти карты блокируют? только у венцев GPU успел купить, а след. покупки не дают сделать ни бестсервис, ни на сайте производителя.. - говорят, некорректный номер карты. Завёл вторую - магазы говорят, она тоже некорректная

Кстати, апгрейды кубейса с урезанных версий до про есть на бестсервисе
Я в целом не эксперт, такой же рядовой пользователь. Сейчас у них система обновилась, они теперь выдают визу вместо мастеркард, соответственно созданные ранее виртуальные мастеркард перестали работать. А с визами есть проблемы, многие магазины и сервисы не принимают их, пэйпал точно не принимает, чем я огорчён. Не знаю, может и починят что-то, но в целом кое-что оплачивать можно, с ибей например работает. Есть вот блогер, он освещает эти вопросы, делает закупки разные и всё такое
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
Ребят, не запускается 12 куб на другом компе, год назад запросто запустил, сейчас не могу. не помните ключ надо вынимать из первого компа? Если время есть опишите как запустить лицензионный куб 12ый на другом компе....БЛАГОДАРОЧКА)))
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Torios, если лицензия на флешке тогда надо, а если была изменена на онлайн - то нет.
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
но вроде я не вынимал ключ в прошлый раз, и кста, как на онлайн лицуху перейти?
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
мои лицензии -ничего
след строка Soft ELicenser номеракойто
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
Завелся, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! 2 дня мозги делал
 

Miss_Mozzart

Member
9 Дек 2019
60
11
8
Подскажите пожалуйста - столкнулась с ситуацией : загружаю в Сubase12 проект ( сделанный в старом cubase ) - и получаю изменение темпа и высоты ( ковырялась в настройках высоты - кучу сил и бессонных ночей, подбирая с оригиналом настройки) в итоге когда свела аудиомикс - на выходе получились первоначальная высота и темп. Таким образом работаешь в Cubase 12 в самой DAW в одном темпе и высоте ( кривом ) - а на выходе получаешь другой ( правильный) темп и высоту. Может кто-то знает что и в каких настройках менять ?
 

St.Navi

Member
14 Июл 2015
47
33
18
38
Подскажите пожалуйста - столкнулась с ситуацией : загружаю в Сubase12 проект ( сделанный в старом cubase ) - и получаю изменение темпа и высоты ( ковырялась в настройках высоты - кучу сил и бессонных ночей, подбирая с оригиналом настройки) в итоге когда свела аудиомикс - на выходе получились первоначальная высота и темп. Таким образом работаешь в Cubase 12 в самой DAW в одном темпе и высоте ( кривом ) - а на выходе получаешь другой ( правильный) темп и высоту. Может кто-то знает что и в каких настройках менять ?
Добрый день!
Возможно в настройках проекта sample rate разный стоит (на пример: на вход - 48000кГц, на выход - 44100кГц).
 
  • Like
Реакции: Miss_Mozzart

Miss_Mozzart

Member
9 Дек 2019
60
11
8
St.Navi
cпасибо Вам огромное за оперативный ответ - нашла настройки и пересвела - все получилось! :)

И может вы еще по случаю подскажете ( я если честно очень не люблю интерфейс новых кубейсов... мне тут все неудобное и тд ) Но ради некоторых особенных библиотек приходиться к ним прибегать... Я не сильна в технических вещах - и заинтересовала меня одна из библиотек. которая работает через семплер Falcon. То есть этот такой-же контакто-подобный :) семплер который по идее должен подключиться и в этот куб или это что-то другое?
 

St.Navi

Member
14 Июл 2015
47
33
18
38
St.Navi
cпасибо Вам огромное за оперативный ответ - нашла настройки и пересвела - все получилось! :)

И может вы еще по случаю подскажете ( я если честно очень не люблю интерфейс новых кубейсов... мне тут все неудобное и тд ) Но ради некоторых особенных библиотек приходиться к ним прибегать... Я не сильна в технических вещах - и заинтересовала меня одна из библиотек. которая работает через семплер Falcon. То есть этот такой-же контакто-подобный :) семплер который по идее должен подключиться и в этот куб или это что-то другое?
Рад помочь!:)
Falcon - гибрид синтезатора и сэмплера. В каком-то смысле конкурент Контакта. Работает, как VST-плагин. Отличный девайс с бездонными возможностями. На мой взгляд он нужен прежде всего, чтобы создавать свои пресеты, синтезировать звуки. У UVI есть библиотеки конкретно для Falcon, а есть библиотеки, которые можно использовать и в бесплатной UVI Workstation. Смотря, что Вам надо.
 
  • Like
Реакции: Miss_Mozzart

Miss_Mozzart

Member
9 Дек 2019
60
11
8
У UVI есть библиотеки конкретно для Falcon, а есть библиотеки, которые можно использовать и в бесплатной UVI Workstation. Смотря, что Вам надо.
Хотелось бы попробовать одну библиотеку (Bohemian Violin) , которая в описании работает под Falcon ( увы, не под контакт ) - поэтому я интересовалась - как этот Falcon устанавливается допустим в этот куб или может быть это вообще не сюда?) возможно это элементарный вопрос - но я не нашла ответа.
 

St.Navi

Member
14 Июл 2015
47
33
18
38
1. Устанавливаете Falcon
2. Устанавливаете Bohemian Violin
3. Запускаете Cubase
4. Добавляете Falcon на инструментальную дорожку
5. Запускаете Bohemian Violin в Falcon'е
 
  • Like
Реакции: Miss_Mozzart

Miss_Mozzart

Member
9 Дек 2019
60
11
8
1. Устанавливаете Falcon
2. Устанавливаете Bohemian Violin
3. Запускаете Cubase
4. Добавляете Falcon на инструментальную дорожку
5. Запускаете Bohemian Violin в Falcon'е
Cпасибо - поэкспериментирую :) Я несколько дней и ночей (!) сидела переустанавливая все возможные и невозможные кубы-контакты-библиотеки во всех возможных комбинациях на два разные ноута ( где то вылетали драйвера с аудио, где-то версии библиотек и контакта не совмещались, или версии куба и контактов) и это все ради поиска определенной скрипки.. по отзывам ( которые не всегда адекватные)... поэтому надежда на эту.
Gorilla Engine-проигрыватель,
это отдельная тема для освоения на будущее, cпасибо)
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.725
2.300
113
48
которая в описании работает под Falcon
а зачем под Falcon, а не под родным движком? Когда я разрабов спрашивал год/два назад про Falcon, они мне сказали, что работать будет, но залезть под капот, чтобы что-то накрутить дополнительного, не получится
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
тут вот стало известно, что KIWI прикрыли.. чем теперь pyypl пополнять, если не криптой?
Вот официальный бот пополнения https://pyyplbot.com/
А здесь офф телеграм канал пипл, там вся инфа https://t.me/pyypl_ru
Сейчас есть ещё один вариант создания виртуальной карты от турецкого банка Ininal, но там есть ограничения на одной карте не более 100$ в месяц и пополняется через золотую корону.
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
625
390
63
40
Grodno
Вот официальный бот пополнения https://pyyplbot.com/
А здесь офф телеграм канал пипл, там вся инфа https://t.me/pyypl_ru
Сейчас есть ещё один вариант создания виртуальной карты от турецкого банка Ininal, но там есть ограничения на одной карте не более 100$ в месяц и пополняется через золотую корону.
А подскажите, я вот не понимаю. Раньше был мастеркард в приложении, пользовался ей, потом вот этот весь процесс с переходом на визу.
Теперь в приложении написано что временно нет возможности создавать виртуальные карты.
Я может что-то не так делаю?
Аккаунт на рос телефон сделан проверка по заграну россискому была пройдена.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.725
2.300
113
48
Теперь в приложении написано что временно нет возможности создавать виртуальные карты.
после смены мастеркарда на визу был период времени, когда было можно выпустить вирт. карты виза, они сейчас продолжают работать. А вот возможность создать новые сейчас прикрыли (вроде как на время, обещают в марте решить, но фиг знает). По указанной выше ссылке на их телеграм-канал можно найти инфу, в какой сейчас они стадии - делают обходной вариант для тех, у кого нет карты - бота для оплаты покупок
 
  • Like
Реакции: Cubeason

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
А подскажите, я вот не понимаю. Раньше был мастеркард в приложении, пользовался ей, потом вот этот весь процесс с переходом на визу.
Теперь в приложении написано что временно нет возможности создавать виртуальные карты.
Я может что-то не так делаю?
Аккаунт на рос телефон сделан проверка по заграну россискому была пройдена.
После перехода на визу можно было создать бесплатно виртуальную визу, но уже месяца полтора во всех регионах, кроме ОАЭ, создать новую карту нельзя , даже за деньги . Пишут, что это временно. Но у тех кто успел создать визу она работает.
 
  • Like
Реакции: Cubeason

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
591
143
43
Подскажите, пожалуйста.
(Возможно, вопрос для раздела "чайников", я просто впервые за почти 20 лет столкнулся с партиями в бешеном темпе и с кучей молниеносных пассажей а-ля виолино виртуозо и даже ещё круче, кои можно исполнить только на лёгкой клаве, но при этом, разумеется, велосити улетает выше 100, а выше 127 вообще обрезается и убивается живая динамика. Пропись карандашом и дальнейшая рандомизация не вариант, - в таком скором темпе всё равно голимый робот выходит, как ни рандомизируй нотки по велосити, длительности и позиции.)
Неужели в Кубе ни в каком виде не присутствует калибровка чувствительности для мидиклавы?
Напр., в Pianoteq моей лёгкой клаве подходит пресет Moderate Fast (хотя чисто для пианино есть и полновзвешенная клава, конечно). Куб же изначально миди-гуру, а такой простой и нужной функции нет?.. Почитал, таковая имеется в Лоджике и в Аблетоне (не удивлюсь, если и во Фруктах есть... во Фруктах, Карл!), но по Кубу тишина.
Сторонние решения - это понятно. Есть и вполне рабочие. Но всё-таки...
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.857
2.030
113
Татарстан
@PS+, я честно никогда этим не интересовался, так как такая функция есть в моей миди клаве, у меня постоянно на Soft1 стоит (я довольно сильно играю), но- сразу же вспомнился миди модификатор. Посмотрел, там даже пресеты уже заготовленные есть- Less Velocity и More Velocity. А там подкручивайте их как вам удобно, неужели этого недостаточно?
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
591
143
43
@Gerain9, конечно, не достаточно)) Это не то! Это просто смещение значений вниз по типу компрессора и лимитера, тупо ограничивающие диапазон значений до 80 или в процентах до 100, но никакие настройки там, увы, не помогут сделать кривую, а кривая чувствительности - это именно то, что надо: средний диапазон динамики понижается, но таки на сильных ударах всё ещё можно получить и верхние значения типа ffff))
В принципе, я действительно нашёл стороннее решение, подключаемое не сложнее, чем активация миди-эффекта в инспекторе (ну, может, на пару кликов больше). Но всё же отсутствие в Кубе такой простой и очень нужной фишки на протяжении десятилетий, несмотря на неоднократные вопросы о наличии, как бы намекающие в т.ч. и на внедрение (почитал сегодня на их форуме), откровенно разочаровывает. Ну, это же Штайни. Как говорил когда-то Vosk, их поддержка всегда на мнения и пожелания пользователей плевала. Вот зачем они убрали индикацию велосити в реальном времени сначала из редактора на месте (в 10.5), а потом и из клавишного и из нижней зоны (в 13)? Чтобы что?.. Я к этому показателю "на месте" привык за 100 лет работы, и нАте вам усовершенствования с модернизацией)) и ведь никому не мешал, удобно было поверять на каких значениях какие артикуляции... MIDI Monitor?)) Нееее. Хоть бы он маленьким окошком открывался прямо в инспекторе и, как опция, только с показанием велосити взятой клавиши - ок, куда ни шло, но висеть окнищем посреди проекта да ещё мельтешить кучей лишних букв и цифр - спасибо... не надо)) Я бы в 10.0.х оставался, но там логический без поиска. Но уж 13 я даже покупать не стал из-за этого, хотя честно отстёгивал им ещё с конца нулевых, версия за версией.
Хах, а в FL действительно есть возможность настроить кривую лёгким движением курсора, причём это в глобальных настройках: один раз настроил под свою клаву и не надо каждый раз активировать (минус глобальности - если клавиатур две и они разные, как у меня, и на разных треках нужны разные профили - изогнутая кривая для лёгкой клавы и прямая диагональ для, соответственно, полновзвешенной, не говоря о молоточковой механике), но по любому фишка-то в наличии...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)