Список производителей ПО заблокировавших пользователей. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.596
1.730
113
Тверь
Ну, на самом деле, свободные трансграничные покупки это как раз одно из преимуществ нахождения в зоне свободной торговли. Попробуйте например купить Макбук в Нью Йорке из КНДР и разница в положении станет чуть более очевидной. В данный момент, понятно, из-за особых условий существуют ограничения, но суть наверное все равно ясна.
Приходит как то Петька к Василию Ивановичу и говорит:
- Василий Иваныч, я в книжке новое слово прочитал - Нюанс, переведи?
- Легко, Петька, снимай штаны становись раком.
Петька снял штаны встал раком и тут ему Василь Иваныч как засадил по самые помидоры и говорит:
- Вот смотри, у меня член в жопе и у тебя член в жопе, но есть НЮАНС! :Dle67:
 
  • Like
  • Haha
Реакции: depo88 и PROMO

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.462
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Еще раз повторю - власти пока не в курсе этих проблем с софтом/железом, поэтому по конкретно этим вещам нет никаких решений, чтобы получить что-то нужно о проблемах известить.
Ошибаетесь, они то как раза в курсе, потому как банковские структуры, и думаю, много кто еще пользуются продуктами майкрософт и других зарубежных компаний. И процессоры тут повально сами знаете чьи. Греф точно в курсе, он любит всё технологичное. Так что прямо сейчас думают, как это импорто заместить\сохранить и вон уже обещают кучу льгот всем айтишникам. Но плагины и игры я думаю их волнуют в последнюю очередь, есть вопросы поважнее.
 
  • Like
Реакции: AKG271S и moko2

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.438
4.689
113
45
Санкт-Петербург
vk.com
вон уже обещают кучу льгот всем айтишникам
ога
Мишустин заявил, что сотрудники IT-компаний получат льготную ипотеку, отсрочку от армии и дополнительную комнату для золота.
Также им будут выдаваться талоны на годовой запас мыла и шампуня.
По пятницам для сотрудников IT-компаний будет проводиться обязательная аквадискотека в комнате грязи.
Форменной одеждой IT-шников будут желтые штаны, и пацаки при встрече с ними на улице будут обязаны делать два раза ку.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.462
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Sharu, ну не я это придумывал )) На что фантазии хватило, то и предложили )) С другой стороны, молодёжь, которая думала, в какую сферу податься, больше IT будет выбирать.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.596
1.730
113
Тверь
С другой стороны, молодёжь, которая думала, в какую сферу податься, больше IT будет выбирать.
Нынче имеем стадо дэбилоидных юристов с экономистами, теперь будем плодить дэбилоидов айтишников.:Dle12:
 
  • Like
Реакции: mailman и Sharu

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.438
4.689
113
45
Санкт-Петербург
vk.com
@Sharu, ну не я это придумывал )) На что фантазии хватило, то и предложили )) С другой стороны, молодёжь, которая думала, в какую сферу податься, больше IT будет выбирать.
Есть шанс, что это айти-образование выльется в очередной симулякр... А так ойтишнеги ребята хорошие конечно, но уже гвоздь в стену вбить не могут и провода по офису прокинуть - для этого им сисадмин нужен, а оне только по кнопочкам могут...
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.462
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нынче имеем стадо дэбилоидных юристов с экономистами, теперь будем плодить дэбилоидов айтишников.:Dle12:
Чего вы так людей недооцениваете? Среди них нет профессионалов своего дела? И почему айтишники будут дебилоидами тоже не понятно. Просто что-то сказать, чтоб сказать, тоже как-то умом не блещет ))
Деби́льность, реже дебили́зм (от лат. dēbilis — «слабый», «немощный»; англ. moron, feeble-minded, high-grade defective[1]) — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органическим поражением мозга плода.
Это заболевание, а упрекать людей, что они больны и принижать группу людей по этому признаку у нас по законам нельзя.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GPB, broomstik и NiceTry

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.438
4.689
113
45
Санкт-Петербург
vk.com
@vip76, как только толпа бросается в одном направлении, говорить о качественном образовании в этой сфере нельзя. Конечно, и в 90-е и в 2000-е выпускали грамотных экономистов ("я сам брат из этих"), но из 40 человек на потоке спецами стали 5-6. Так же и в ойти будет, если туда ломанутся сейчас.Для этой работы нужен определённый склад ума, который не у всех есть.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.596
1.730
113
Тверь
Чего вы так людей недооцениваете?
Я просто реалист - оцениваю по факту. Розовых очков не имею, снял с рождения. :)
Среди них нет профессионалов своего дела?
Есть, но этот мизерный процент в стране не задерживается. :)
И почему айтишники будут дебилоидами тоже не понятно.
Ну как-нибудь поинтересуйтесь как преподают (и что) в том же МИРЭА, например или МИЭТ. :)
А главное кому, зачем и почему. :)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.462
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть шанс, что это айти-образование выльется в очередной симулякр... А так ойтишнеги ребята хорошие конечно, но уже гвоздь в стену вбить не могут и провода по офису прокинуть - для этого им сисадмин нужен, а оне только по кнопочкам могут...
Ну каждому своё, за шкирку никто вроде не тащит, ну а сисадмин вряд ли сможет тот же плагин написать ) Разделение труда это всегда хорошо )
 
  • Like
Реакции: Sharu

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.462
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@UnCleNooBer, что вы без розовых очков, это прям вас выделяет и вы особенный )) По моему тут не так уж много людей в таких очках, дураков особо нет.
Я программирование изучал самостоятельно в юношестве, покупал кучу книжек и искал любое инфо в инете. Просто мне было прикольно в этом всем копаться )) Образование дают везде разное конечно, но никто не запрещает саморазвиваться. Было бы желание.
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.338
2.616
113
в стране не задерживается
В России достаточно выгодно в последние годы работать в IT.
Достаточно высококвалифицированных специалистов и не собираются переезжать из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Новосибирска и т.д. куда-либо.
И сейчас много предложений по удалённой работе.
Можно жить в России и работать с американскими стартапами, например.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.462
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати да, полно IT контор, которые как работали с западом, так и будут работать и сваливать особо не собираются. Тем более сейчас доходы в баксах очень выгодно получается. Есть как крупные конторы, так и не очень всем известные, но поставляют софт и обслуживают западные конторы и эти конторы не хотят от них отказываться и в данной ситуации.
 
  • Like
Реакции: broomstik и Ilya Prokhorov

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.462
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот допустим компания Тракт, на их софте и обслуживании сидят радиостанции всего мира. Вроде они валить не собираются. Делают отличное ПО и практически вне конкуренции. И вряд ли радиостанции там будут готовы от их софта отказаться, просто аналогов особо и нет на рынке.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.462
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: iScream и broomstik

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.596
1.730
113
Тверь
компания Тракт, на их софте и обслуживании сидят радиостанции всего мира
А есть компания МелкоСофт, на софте которой сидят не только радиостанции мира, но и весь мир в целом и замечу, будет сидеть. :)
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.462
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76, как только толпа бросается в одном направлении, говорить о качественном образовании в этой сфере нельзя. Конечно, и в 90-е и в 2000-е выпускали грамотных экономистов ("я сам брат из этих"), но из 40 человек на потоке спецами стали 5-6. Так же и в ойти будет, если туда ломанутся сейчас.Для этой работы нужен определённый склад ума, который не у всех есть.
Так это в любой сфере, ровно так же как и на этом форуме, музыкантов тут тысячи, но в топах чартов оказались лишь десятки, это нормально.
 
  • Like
Реакции: AKG271S и Sharu

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.338
2.616
113
Я говорю про последние годы.
Среди моих заказчиков был Мэйл.Ру.
Теперь среди заказчиков Вымпелком (beeline), у меня есть возможность общаться с разными Блоками (департаментами) внутри компании и с разными людьми. Есть даже постоянный пропуск.
 
  • Like
Реакции: AKG271S

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.462
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А есть компания МелкоСофт, на софте которой сидят не только радиостанции мира, но и весь мир в целом и замечу, будет сидеть. :)
Линуксы еще есть, если потербуется и будет очень актуально, то и на Линукс весь мир перейдет без особой боли и производители софта под него сделают. Выход всегда есть.
 
  • Like
Реакции: broomstik

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.338
2.616
113

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.315
387
83
Belarus, Grodno
на Линукс весь мир перейдет без особой боли и производители софта под него сделают
когда он превратится в MacOS. и почему они должны будут разрабатывать под линь? потому что нам так хочется?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.462
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это я слышу еще со времен появления "шапки". :)
Ну пока никого не прижало, виндовсы и маки работают )) Если прижмет, то уже от слов к делу будет переходить. Пока рано просто, зачем лишнии телодвижения делать. Бизнес он везде пролезет, если будет ниша, которую надо занять, то ее займут.
 
  • Like
Реакции: moko2 и broomstik

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
Да, конечно, я основываюсь на уже ведущихся в парламенте обсуждениях мер по защите МСП и вариантах компенсаций экономических потерь.
Основываясь на 45 годах свой жизни могу сказать что государство не будет ничего вам компенсировать. Но попытка не пытка, как говорится, попробуйте.
 
  • Like
Реакции: mailman
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)