Микродок E-MU 1820 горят все лампочки до полной загрузки Windows (1 онлайн

divanno64

New Member
10 Окт 2010
13
0
1
Есть Creative E-MU 1820, PCI карта и выносной микродок . Микродок горят все лампочки до полной загрузки Windows драйвер ставится и устройство определяется но показывает только цифровые входы и выходы, аналоговых нет при загрузке сессии горят красным в микшере на компе.
 

Вложения

26 Янв 2021
290
234
43
57
Какая система у тебя? Если винда10 или 11, там по хитрому драйвера сажать нужно.
Попробуй "НА ГОРЯЧУЮ" выдернуть и воткнуть шнур.
H-ron возможно прав частично. Только накрылись там конденсаторы наверняка (вздулись), а не полностью док
Это легко лечится.. Они есть в продаже. Nippon (японские) ты сейчас не найдешь. ОНИ ВЕЧНЫЕ!!! А вот Nichicon - элементарно. Они есть везде. Меняй абсолютно все, даже не вздутые ( Я это проходил. 1820 M была у меня.)
 

divanno64

New Member
10 Окт 2010
13
0
1
Какая система у тебя? Если винда10 или 11, там по хитрому драйвера сажать нужно.
Попробуй "НА ГОРЯЧУЮ" выдернуть и воткнуть шнур.
H-ron возможно прав частично. Только накрылись там конденсаторы наверняка (вздулись), а не полностью док
Это легко лечится.. Они есть в продаже. Nippon (японские) ты сейчас не найдешь. ОНИ ВЕЧНЫЕ!!! А вот Nichicon - элементарно. Они есть везде. Меняй абсолютно все, даже не вздутые ( Я это проходил. 1820 M была у меня.)
Здравствуйте! Спасибо за участие в проблеме! Драйвер ставил с подменой как написано на квр сайте все прошло гладко. Windows 10(1903) на горячую не проходит. Открыл коробку посмотрел конденсаторы выпуклых нет на карте тоже.
 

divanno64

New Member
10 Окт 2010
13
0
1
На стороннем сайте нашел подтверждение про конденсаторы. И еще когда работала нагревалась по всей поверхности микродока а сейчас теплая только с верхней крышки справа.
 

Вложения

divanno64

New Member
10 Окт 2010
13
0
1
Здравствуйте! Такие могут сгореть или менять всю доску по кондерам? Спасибо!
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Менять кондюки или кабель между внутренним и внешним блоком. Также можнт барахлить гнездо, попробовать выключить комп, вытянуть-вставить кабель.
 

divanno64

New Member
10 Окт 2010
13
0
1
Здравствуйте! Кабель проверяли на целостность все норм. Могут барахлить сами гнезда в блоке и на карте? И если Вы в теме ремонтов карт то какие кондеры менять? Но все равно спасибо за участие! Всех благ!
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
И если Вы в теме ремонтов карт то какие кондеры менять?
надо показать специалисту, он разберётся.
Могут барахлить сами гнезда в блоке и на карте?
Да, карта очень древняя, возможен плохой контакт.
 

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
было. разобрал. разъемы спиртом зубной щеткой почистил. как часы
 

divanno64

New Member
10 Окт 2010
13
0
1
было. разобрал. разъемы спиртом зубной щеткой почистил. как часы
Леонид здравствуйте! Не могли бы Вы уточнить какие именно разъемы под чистку . Гнезда кабеля EDI звуковой карте и микродоке?
 

Вложения

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
расчески вседо которых добрался почистил. время, влага, пыль загрязняет контакты.
Тоже выкидывать хотел. Брал с рук у чувака, который предупреждал меня, что есть проблемы с запуском. Мучился долго, потом перед выбрасыванием решил разобрать и почистить. Собрал и с этого момента ни одной проблемы
 

divanno64

New Member
10 Окт 2010
13
0
1
Спирт и щетка не помогли но спасибо за совет учту в практике!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)