Рублёвый прайс на мюзикмейкерские услуги в текущей ситуации... (1 онлайн

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.875
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
Приветствую, господа!
Вопрос, связанный со свалившейся на всех нас новой финансово-экономической реальностью:
повышаете ли вы рублевые цены для российских клиентов и если да, то насколько (и чем руководствуетесь при "индексировании")?
Актуальна ли сегодня в России привязка к доллару или евро и воспримется ли адекватно пересчет прайса по долларовому курсу?
Спасибо каждому, кто поделится своим "кейсом" ))
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
@Ortseam, на мой взгляд такую тему создавать рановато. Через месяц-два.
Но, конечно повышение будет. Привязка к доллару ? Лично я уже давно ( лет 10 назад) "отвязал" ценник. Только рубли.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Учитывая тот факт, что в Москве внезапно увеличилось количество сдаваемых в аренду квартир аж на 41% за последний месяц, как бы понижать цены не пришлось на мюзикмейкерские услуги. Ибо даже рублей у людей в России с каждым месяцем будет всё меньше и меньше. Про валюту и не говорю.
 

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
Учитывая тот факт, что в Москве внезапно увеличилось количество сдаваемых в аренду квартир аж на 41% за последний месяц, как бы понижать цены не пришлось на мюзикмейкерские услуги. Ибо даже рублей у людей в России с каждым месяцем будет всё меньше и меньше. Про валюту и не говорю.
Количество объявлений о сдаче квартир в Москве выросло на 41%, а не количество сдаваемых. Это разные вещи.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Количество объявлений о сдаче квартир в Москве выросло на 41%, а не количество сдаваемых. Это разные вещи.
Вот именно. Освободилось огромное количество сдаваемых в аренду квартир, потому что люди либо потеряли работу и съехали, либо уехали в другой город/страну и тоже не от хорошей жизни и изобилия работы.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Повысил для радиостанции, директор без вопросов согласился.
Наверное ТС имеет ввиду фрилансеров , типа пришёл заказчик-нужна аранжировка/джингл/шапка и тд. = повышение цены.
В таких случаях хозяин-барин. А те , кто по договору или на контракте на Радио или ТВ - наверняка будет повышение.
Хотя тоже зависит от руководства.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Хотел понять, как сейчас выстраивать ценовую политику с клиентами.
Сейчас почти весь мир нажал на паузу, что уж тут говорить о клиентах..)
Лично у меня - большинство тоже взяли паузу. Кто-то говорит, что пока на творчество денех нет, у кого-то проблемы с банками и тд.
Вот я и говорю : - пока рано делать какие либо выводы. Но то, что шоубиз ждёт лёгкое ( не думаю, что полное) форматирование, это точно. Имхо.
------------------------
[offtop] Жду, как всегда, хохотушный смайл от камрада @Al-eX :Dle4:
 
Последнее редактирование:

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Да, именно это имел в виду. Хотел понять, как сейчас выстраивать ценовую политику с клиентами.
Устанавливать ценовую политику имеет смысл тогда, когда в мире всё стабильно и спокойно. А когда не стабильно и не спокойно - тогда всё обсуждается с каждым клиентом в отдельности. И обсуждать варианты сотрудничества надо гораздо чаще, чем в спокойное время. Прям ГОРАЗДО ЧАЩЕ, тогда заработки упадут не сильно. Сейчас такое время, когда поднимаешься по эскалатору, который едет вниз с утроенной скоростью, и надо буквально бежать, чтобы быть в одном и том же месте. Так что коммуникацию с клиентами надо выводить на совершенно новый уровень, чем было до потрясений.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.875
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
Я только за повышение цен, надо в любом случае пробовать и смотреть на реакцию. Хотя не покидает ощущение, что доллар докатится потихоньку рублей до 90.
215106


однако!
к вам теперь очередь за фин. прогнозами выстроится (чур я первый :) )
 

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
864
713
93
Москва
к вам теперь очередь за фин. прогнозами выстроится
Если в нескольких разных местах давать отличные друг от друга финансовые прогнозы, то в одном из этих мест можно однозначно прослыть финансовым гением.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и Antonio

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
Не поверите, жду зелень по 40 в этом году.
Она может и будет по 40, вот только купить её по 40 не будет никакой возможности)) Как сейчас по 90 нет возможности купить :Dle46: По 40 будет только для экспортёров, приближённых..
 
  • Like
Реакции: skyfall

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да хоть по 10 если даже будет, если за него купить нечего и негде )) Странно, что еще в теме про скидки народ что-то пишет )) Как они покупают то по этим скидкам? ))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
Но зато! Гляньте, какой курс рубля к доллару в пэйпал?
215180


Вот только и он тоже не доступен..
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Она может и будет по 40, вот только купить её по 40 не будет никакой возможности)) Как сейчас по 90 нет возможности купить :Dle46:
Я вот только не пойму : - а нафига доллар то покупать ? Нахрен он мне нужон ? ) Выезжал тут года три назад в Китай - менял рубль-юань и наоборот, зарплату там получал в юанях. А уж когда последний раз видел живой доллар - даже и не помню, лет 10 назад.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
Параллельный импорт разрешили, так что должно устаканиться
Устаканится как раз на х2-х3 ценниках)) Другого способа всё это купить у нас пока нет, поэтому любой продавец в таких прекрасных условиях автоматически увеличит цену кратно..

Что-то во мне проснулся Зерокул, пожалуй пойду подышу на улицу воздухом :Dle46:
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Будем весь импорт покупать у местных продавцов за х2-х3 ценник..
Э-э-э...Дим , ты о чём ? Мы в теме о оплате мюзикмейкерских услуг в рублях. :Dle58:

--------------
Что-то во мне проснулся Зерокул
А я как-то уже с месяц назад это подметил. :Dle22:
 
  • Like
Реакции: Sharu

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
Мы в теме о оплате мюзикмейкерских услуг в рублях
Так вот в этом-то и проблема. Если бы тема называлась "Оплата всем миром всего импорта в РФ в рублях", то поводов для беспокойства о долларе не было бы..

Всё, пора уходить :Dle46:
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Щас посмотрел прайс в инет магазине Казахстана на SSD диски, че-то там дороже даже процентов на 30, чем в местных магазинах тут )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)