Помогите с выбором гитарного процессора (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.162
113
39
@baloo, хз быстро рулится и просто, когда знаешь что нужно конечно.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
дело вкуса. Мне проще с компа.
Когда я рулю процессор, это превращается в маты. Не люблю нагибаться и рыться тыкаться. Проблема не в том чтоб занть что рулить, а как. А так взял пресет наруленный с облака и вжик на поиграть.
Потому что одно когда сидишт у компа и пишешь, крутишь звук.
Совсем другое когда просто берешь гитару и уходишь в комнату на диванчик. А комп в отключке уже. Это больше про автономный отдых от этого всего и просто поиграть. Но вот конкретно что с Амперо что с другими. Неудобно это все в моем случае.
На компе я больше привык к NAM, приучаясь к тонексу.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.575
1.101
113
43
Тамбов
дело вкуса. Мне проще с компа.
Когда я рулю процессор, это превращается в маты. Не люблю нагибаться и рыться тыкаться. Проблема не в том чтоб занть что рулить, а как. А так взял пресет наруленный с облака и вжик на поиграть.
Потому что одно когда сидишт у компа и пишешь, крутишь звук.
Совсем другое когда просто берешь гитару и уходишь в комнату на диванчик. А комп в отключке уже. Это больше про автономный отдых от этого всего и просто поиграть. Но вот конкретно что с Амперо что с другими. Неудобно это все в моем случае.
На компе я больше привык к NAM, приучаясь к тонексу.
Да, тоже склоняюсь к Tonex плюс что то типа TC Plethora.
От TC было девять педалей в педалборде, а тут всё в одном.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.162
113
39
@baloo, открою секрет))не нагибайся, положи проц рядом с собой на диван)) а тут переключил пресет и готово и не нужно включать комп, рыться в облаках, а если вы на диване надо вставать, подходить к компу)) да я 1000 причин назову так же))
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.575
1.101
113
43
Тамбов
Сам не пробовал
но показался интересным Mod Dwarf процессор
Как раз по бюджету

У разработчика есть десктоп самостоятельная бесплатная софтина, независимая от педали, поставьте попробуйте собрать педалборд
Тут и гибкость чейна, и поддержка профайлеров - есть плееры.
пробуйте бесплатно

на форуме почему то особо не обсуждался этот софт
Под него и сторонние плагины разработчики делают по чуть чуть
Очень интересно, кстати
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.547
15.493
113
43
Москва
на репетиции хорошо таскать, в пару к безголовому тревелу)

в остальном — ну чего ещё не хватает то до сих пор? ))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.238
113
46
Belgorod
fakeitback

Да всего полно , но для пуристов - (учитывая весьма высокое качество профилей тонекса(из всех нейромодделеров кроме NAM -лучшее ) - прям отличное решение для лайвов , реп ...
Коробочка реально карманная и таскать в ней 200 ампов , весьма приятственно )
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.547
15.493
113
43
Москва
нахрена они её в сникерс форм-фактор только запихнули? )

сникерсы когда двумя нормальными толстыми шнурами подпёрты вечно на бок заваливаются или улететь норовят) разве что грузило от донки примотать синей изолентой к дну)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.547
15.493
113
43
Москва
я даже на педалборде их избегаю, потому что смысла нет, если это только не тюнер какой-нибудь — с 45 размером ноги по одной педали с большим трудом попадаю, так, чтобы соседние не зацепить)
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.575
1.101
113
43
Тамбов
Там нажимать особенно нет смысла, всего две опции. Настроить и включать педальки внешние.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.575
1.101
113
43
Тамбов
@Elijah K, есть режим A/B, то есть два презета переключать, чистый/кранч (или хайгейн)
Это да. Мне как-то просто видится как условный твин и условный кранч на 45м, 800м, а драйвы педальками. То есть среди песни не переключать. Мини педалек никогда не держал и согласен, что идея имеет вопросы.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.162
113
39
@Zerocool, была бы чуть больше чтобы тюнер добавить вообще пушка была бы, поменял бы свой амперо сразу бы)))
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.162
113
39
@Zerocool, суки)) буду брать как появится)) останется только из 10 тыщ профайлов выбрать то что нужно)
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.856
4.372
113
62
Ekaterinburg
Вот тоже думаю, есть же безпроводные футсвичи. Подключил гитару в условную Focusrite Solo в ноутбук с настроенным софтом и всё есть, и не хуже. Для сцены вполне годно.
Нет для сцены нужен процессор. Проще и надёжнее.
Для студии он не нужен.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
624
389
63
40
Grodno
Единственное что меня в тонексе бесит как продукте, это то что почти все встроенное - такое себе.
То есть блин ну а какой смысл тогда покупать стандартную или макс весрию?
И бесит то вот то что например месы которые идут от самих IK в стандартной версии - на мой взгляд шлак какой то.
А от этих же IK месы в рефренс паке за 99 баксов - норм!
Или богнер - в стандартной версии от IK звучит оч плохо на мой взгляд - а в новом паке метал даймонд или что то типа того который за 49 баксов - богнер нормальный!!!
И вот так все у них.
Кабинеты, ну понятно что есть импульсы и т.д.
Но я до сих пор не понимаю ну зачем делать в продукте то чем никто пользоваться не будет.
Кабинеты в тонексе которые VIR - ну очень такое себе.
Я как то крутил на них звук, 2 часа убил - накрутил - потом ради эксперемента вкорячил какой то рандомный импульс 57-121 такого же типа кабинета который в VIR крутил - опа и звук сразу норм.
Я по факту пользуюсь только профилями от keemosawbe (у него хорошая библиотека бесплатных профилей, из которой он зачем то удалил 5150, но у меня остались) и платным паком от миррорпрофайлс.
Если бы они допилили свои встроенные профили которые идут по дефолту до норм состояния - был бы вообще идеальный продукт.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.238
113
46
Belgorod
Cubeason

И у кемпера и квад кортекса , все точно так же )
"норм состояние " , в плане гитарного звука это очень штука субъективная)


именно по этому я юзаю только директ профили)
 
  • Like
Реакции: Cubeason

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.856
4.372
113
62
Ekaterinburg
О вот такую схему паял. Отлично работала. Но скажу сразу это симулятор. 5150 Но ранее паял на лампах . Но это было давно и даже не знаю куда девайс пропал .. там тоже просто. Ничего сложного.
У меня где-то и плата есть..и схема
. Но извините 15 компов за 30 лет все теряется куда-то.,
5150 preamp emulator.PNG
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)