Помогите с выбором гитарного процессора (1 онлайн

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Цена отличная! Подвохов не обнаружено, как я понимаю?
Всё чисто. Да и отзывов очень много у продавца, тут 100% можно доверять. Я давно через авито много чего покупаю, да и сам торгую.
Отзывы не накрутить. Порой люди хотят оставить отзыв, а авито их не пропускает, считает с какого-то хрена накруткой.
 
  • Like
Реакции: Elijah K

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.245
2.555
113
43
Москва
Интермьюзик нормальные, да.
И бывают в том числе и не самые выгодные предложения у них ).
У Юнайтедмьюзик вообще цена обычно самая низкая на музтовары, но там и ждать они говорили может иногда прям очень долго понадобиться.
 
  • Like
Реакции: кактус и Elijah K

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.855
4.372
113
62
Ekaterinburg
Что в итоге сейчас брать, если есть около 50тр.?
Но сейчас правда
Можно не брать железки есть варианты в софте.
Я ранее сам паял примочки. Но все время мое ушло ну паял с 75года прошлого столетия..
Смотрите софт круто просто и эффективно.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_ и Elijah K

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.573
1.101
113
43
Тамбов
Но сейчас правда
Можно не брать железки есть варианты в софте.
Я ранее сам паял примочки. Но все время мое ушло ну паял с 75года прошлого столетия..
Смотрите софт круто просто и эффективно.
Вот тоже думаю, есть же безпроводные футсвичи. Подключил гитару в условную Focusrite Solo в ноутбук с настроенным софтом и всё есть, и не хуже. Для сцены вполне годно.
 
  • Like
Реакции: кактус

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.160
113
39
@Elijah K, для сцены проц, нафиг комп таскать, посмотрите амперо 2 если нужно больше кнопок то стейдж версию, а если ничего не переключаете и большие цепочки не собираете тогда уан)
 
  • Like
Реакции: Elijah K

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Что в итоге сейчас брать, если есть около 50тр.?
В вашем случае - мозги. Сначала, видите-ли, вам надоела цифрА и вы захотели достать лампу. Но оказывается продали все педали и решили заменить их тонексом ))) Затем почему-то решили греть уже тонекс с добавлением дилея. Рука лицо .. Если что, тонекс самостоятельная приблуда, на подобии кортекса. Ему даром не нужны ваши грелки и всё остальное. Там всё есть. При желании грузИте свои профили.
И да, это цифрА! Если вам так не терпится подружить его с лампой, подключайте в разрыв. Выбирайте профили без добавления оконечника. Всё! Это лучший вариант.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.662
113
Ekaterinburg
Если комп по сценарию возможен - софта море. одно но, интерфейс нужен с минимальными задержками, а это не про фокусрайты. есть известные варианты.
если комп не удобен, лучше процессор, Ampero 2 хороший выбор.

пс: я чет выше не понял про тоника, на счет того что все там в нем есть. Там цель перегрузы, а дилеи и ревера условные. Ими не обойтись в цепочке эффектов точно.
Если не записывать а побоенчать, я сделал просто после всех процессоров. Купил iRig HD2 в комплекте Tonex SE и iOS, редко запускаю на телефоне избранные тоны, и играю на диване в наушниках, это лучше Чем релаксить в кабинете перед монитором. Можно и педаль Tonex. А можно еще много чего. Да - а перо 2 хороший вариант и для просто игрулек избыточен)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.662
113
Ekaterinburg
Сам не пробовал
но показался интересным Mod Dwarf процессор
Как раз по бюджету

У разработчика есть десктоп самостоятельная бесплатная софтина, независимая от педали, поставьте попробуйте собрать педалборд
Тут и гибкость чейна, и поддержка профайлеров - есть плееры.
пробуйте бесплатно

на форуме почему то особо не обсуждался этот софт
Под него и сторонние плагины разработчики делают по чуть чуть
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elijah K

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.855
4.372
113
62
Ekaterinburg
Но иногда мне заказывают ламповые примочки...)) и редко но делаю. Но повторю софт рулит ребята
Ну да фокусрайт не брать.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.662
113
Ekaterinburg
Рантше захотел медальку - взял схему DIY сходил за компонентами и бац медалька собрана. Сейчас фиг купишь в городе компоненты на сбор медальки, хотелок много, и собрать готов, кризис поставщиков. Запариваться чет не хочется компонентами за бугром. Эти вечные запасы болтаются и кончаются)
Я о том что раньше было действительно проще с сборкой педалек. Сейчас проще купить клоны китайские уровня DemonFX
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.855
4.372
113
62
Ekaterinburg
Рантше захотел медальку - взял схему DIY сходил за компонентами и бац медалька собрана. Сейчас фиг купишь в городе компоненты на сбор медальки, хотелок много, и собрать готов, кризис поставщиков. Запариваться чет не хочется компонентами за бугром. Эти вечные запасы болтаются и кончаются)
Я о том что раньше было действительно проще с сборкой педалек. Сейчас проще купить клоны китайские уровня DemonFX
Ну Миша заказывай в Китае. А вот я мучился например В 1976году когда собирал свой первый усилитель и даже ПВО офицеры мне не помогли хотя все зипы были мне открыты.
А сейчас Лафа. Да в связи особыми действиями моей страны сейчас много чего х достанешь. Но пока у нас есть. Китай
Но там тоже палево процентов 60
Да уж.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.662
113
Ekaterinburg
есть куча проектов которые это палево игнорируют) а распылятся уже надоело, тут или брать комплектом на taydaelectronics с Тайвани, или почти за те же деньги готоывые фабричные клоны без возни. Современных педалей в тч.

НУ фокусрайты фокусрайтам рознь. Я конечно имел ввиду бюджетные у которых Latency большая. Речь была об этом. Есть и хорошие же у них продукты, и без задержек больших. Как и у всех производителей.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.855
4.372
113
62
Ekaterinburg
есть куча проектов которые это палево игнорируют) а распылятся уже надоело, тут или брать комплектом на taydaelectronics с Тайвани, или почти за те же деньги готоывые фабричные клоны без возни. Современных педалей в тч.

НУ фокусрайты фокусрайтам рознь. Я конечно имел ввиду бюджетные у которых Latency большая. Речь была об этом. Есть и хорошие же у них продукты, и без задержек больших. Как и у всех производителей.
Ну-ка напиши мне какой фокусрайт с минимальной задержкой? Очень интересно.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.062
1.813
113
@baloo, у обычных скарлетов (самой бюджетной линейки) - обычные среднестатистические задержки, вполне приемлемые. Более низколатентные решения обычно ощутимо дороже, так что если не хватает на бэбик, то скарлет вполне себе сойдёт. Со стабильностью с некоторых пор у них порядок
 
  • Like
Реакции: Sofian

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.662
113
Ekaterinburg
Незнаю, когда то был Sapfire Pro 24-что-то-там, не лучшие воспоминания.

ну я лично взял себе Presonus Quantum 2626 на тандерболте, за число каналов, цену (зачем копить на Бэбик если есть Квантум а его цифровое управление не нужно), и прежде всего фактически задержки ниже которых уже и искать ничего не нужно для работы.

поэтому, повторю посыл был про бюджетки, где задержки туда -сюда но есть. и они могут мешать.

Опять же на днях натыкался на таблицу Latency в среде процессоров гитарных...

245604
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Хамить не нужно, вы не у себя на кухне. Я ищу как мне удобнее на текущий момент. Спрашиваю совета у тех кто больше в конкретной теме.
Как раз-таки у себя на кухне. И я вам не хамил, а пояснил по существу.

Ещё раз, если хотите максимальной отдачи, то лучше старый добрый педалборд. Можно сделать так, что выглядеть это всё будет компактно и аккуратно. С выдвижной полочкой.

Второй вариант, процессор. Сейчас на рынке много достойных китайцев. Но лично я бы предпочел тонекс. Да, пока что модуляцию и пространственные эффекты к нему желательно докупить. Но это не принципиально.

Третий и самый удобный вариант - софт. Единственный минус задержка. Об этом говорили выше. По моему субъективному мнению, играть в акс и железный тонекс комфортнее, даже если софт идёт через бэйби фейс про. Тактильно лучше ощущается инструмент. Аналогичные впечатления были с железным хеликсом. В софте эти же пресеты ощущались иначе. Если под реампинг, тогда вообще разницы нет.
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.855
4.372
113
62
Ekaterinburg
Незнаю, когда то был Sapfire Pro 24-что-то-там, не лучшие воспоминания.

ну я лично взял себе Presonus Quantum 2626 на тандерболте, за число каналов, цену (зачем копить на Бэбик если есть Квантум а его цифровое управление не нужно), и прежде всего фактически задержки ниже которых уже и искать ничего не нужно для работы.

поэтому, повторю посыл был про бюджетки, где задержки туда -сюда но есть. и они могут мешать.

Опять же на днях натыкался на таблицу Latency в среде процессоров гитарных...

Посмотреть вложение 245604
Но пресонус нормально.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.662
113
Ekaterinburg
Много всего было) Но конкретно персонуc взял вместо Apogee Element 24, и каналов больше и задержки ниже, и ценник позволил заменить без доплат)) Бэбик отфутболил по цене, числу каналов, и ненужным цифровым управлением роутинга/микшера.
Оч жаль что Квантум сняли с производства, и не факт что будет 3я версия. А надо бы- USB4/TB3 позволяет иметь низкие задержки.
Все таки регулярно наяривает желание сколотить кроме процессорных педалей, diy педалборд, причем в корпуса забацать клоны педалек по несколько в корпус. Некоторые парно - в стерео чтоб и сдвигом между ними. Видимо будет время займусь) Устал паять только еврорек модули))

Себе бы взял тонекс в итоге наверное педальку, плюс прочая обработка. Но сам привязан к компу, потому в софте тоника хватает.Мобильный Тонекс тоже вариант, если поиграть без компа.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.662
113
Ekaterinburg
Потому что звук наверное. То что моджно взять из Tonex Library, мне инетерснее по звучанию, нежели процессоры с эмуляцией ампов с и импульсами. Тут есть годное. А эффекты накинуть никто не мешает. Плюс управление в процессорах пока накрутить что то надо - без редактора не обойтись все равно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)