Помогите подобрать набор новых гитарных усилителей для студии (1 онлайн

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
796
704
93
Moscow
t.me
Да, всё по плану :)
Orange пока никакого нет.

Музыкальная компания планирует работать только со своими артистами, но в рамках продвижения, думаю, снимем видео и о гитарном оборудовании.

Планируется ещё видео про модульные / полумодульные синтезаторы, которые тоже подбираем.

Вопрос в помещении.

Про сроки было здесь
Сообщение от Кирилла (MPP)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Какой набор современных усилителей без оригинала 5150 или 6505) Плюс 2555 можно было бы спокойно на jcm800 или 900 заменить ради универсальности, а JVM410 покроет остальные нужды)
 
  • Like
Реакции: motley crew

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.242
2.552
113
43
Москва
Orange пока никакого нет.
А у меня уже и такой оранж есть ,точнее рокерверб 50 Марк 3, приехал недавно с Лондону. (эпопея была, в этом году третью вещь сменил : кronos-2 -> gibson standard 80х - > рокерверб )
Тока пока не знаю, радоваться, или рыдать.
Своеобразный амп, себе на уме ,не такой как отзывчивый и предсказуемый как три копейки TH100/ TH30. Все хорошее и любимое оно и так под рукой уже было (можно было не искать лучше.. ну, хоть галочки проставил по старым мечтам).
В общем, пока не могу сказать что прям советую , но опять же, я со своей колольни и со своими тараканами оцениваю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Min.ka72 и motley crew

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
За последние 2-3 года как-то развивается направление гитарных усилителей?
Или только переиздания и варианты разработок проверенных десятилетиями решений?

Т.е. развивается только гитарный софт и процессоры?
 
  • Like
Реакции: motley crew

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Вижу тенденцию к удешевлению производства в последние годы, например, из последнего выпускали китайские PRS MT-15 и EVH 5150 Iconic.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.511
15.445
113
43
Москва
буквально за последний год, обратил внимание, маркетологи стали внедрять в массы термин ФЫР-ФЫР кабинет

То бишь FRFR, full range flat responce, проще говоря — кабинет с широкополосными динамиками, часто красивого олдскульного вида

в который ты подключаешь свой моделирующий проц или педальку-преамп, а в сам кабинет, например, уже встроен плеер импульсов, блютус и прочие радости цивилизации

и он типа дует на тебя как натуральный 4x12 со стоваттным оконечником)

i.е.: https://www.laney.co.uk/amps/guitar/frfr/lfr-412
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
буквально за последний год, обратил внимание, маркетологи стали внедрять в массы термин ФЫР-ФЫР кабинет

То бишь FRFR, full range flat responce, проще говоря — кабинет с широкополосными динамиками, часто красивого олдскульного вида

в который ты подключаешь свой моделирующий проц или педальку-преамп, а в сам кабинет, например, уже встроен плеер импульсов, блютус и прочие радости цивилизации

и он типа дует на тебя как натуральный 4x12 со стоваттным оконечником)

i.е.: https://www.laney.co.uk/amps/guitar/frfr/lfr-412
А это реально крутая идея, кстати, он и спектр может выдавать любой и не ограничен, как импульсы. С другой стороны, это похоже на те же студийные мониторы, только для выступлений, или записи)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.511
15.445
113
43
Москва
@Zerocool, я про сам термин написал

мне стал попадаться впервые с прошлого года где-то

колонкой со встроенным усилителем, понятно, давно никого не удивишь)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.479
31.139
113
46
Belgorod
fakeitback

Именно на кемперовском форуме полно было тем , лет 7 назад , типа посоветуйте FRFR amp )
mission делали спецом для кемпера , атомик ампс ...
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)