Помогите засэмплировать. (1 онлайн

18 Ноя 2021
49
3
8
www.youtube.com
Так они же не скачиваются/не проигрываются
Вот АЧХ
1. Это С синтезатора Falcon Тот же присет Нота A2
2. Сэмплы Accordion Нота тоже A2 которые выше человек скинул. У Сэмплов АЧХ и звучание другое вроде



 

Вложения

Astranome

Member
17 Сен 2022
64
11
8
59

Astranome

Member
17 Сен 2022
64
11
8
59
Кто-нибудь может заяснить про "Линейно Арифметический" синтез, который в Роландах Д10 Д20?
мне почему то кажется, что он почти как субтрактивный (как в Минимуге). Имеется 4 генератора (осциллятора) , причём волна может быть абсолютно любой формы, Фильтры Ачх, огибающие на амплитуду и на фильтры, и даже огибающие на питч! По идее такой синтезатор должен иметь на порядок больше возможностей для синтеза самых невероятных звуков, да ещё+полифония. А на деле - людей, накручивающих звучание на Д-20 - единицы, на ЮТубе нашелся один ролик на эту тему. Очень уж мудрёное там управление, это не полтора десятка крутилок на минимуге. Даже темы на данном форуме не нашел, может плохо искал.
 
18 Ноя 2021
49
3
8
www.youtube.com
Кто-нибудь может заяснить про "Линейно Арифметический" синтез, который в Роландах Д10 Д20?
мне почему то кажется, что он почти как субтрактивный (как в Минимуге). Имеется 4 генератора (осциллятора) , причём волна может быть абсолютно любой формы, Фильтры Ачх, огибающие на амплитуду и на фильтры, и даже огибающие на питч! По идее такой синтезатор должен иметь на порядок больше возможностей для синтеза самых невероятных звуков, да ещё+полифония. А на деле - людей, накручивающих звучание на Д-20 - единицы, на ЮТубе нашелся один ролик на эту тему. Очень уж мудрёное там управление, это не полтора десятка крутилок на минимуге. Даже темы на данном форуме не нашел, может плохо искал.
Еще на D110 также как и на д10-20
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Вот АЧХ
1. Это С синтезатора Falcon Тот же присет Нота A2
2. Сэмплы Accordion Нота тоже A2 которые выше человек скинул. У Сэмплов АЧХ и звучание другое вроде



Вы разве не слышите, что огибающие на двух примерах настроены по разному (на falcon нужно было поставить поменьше атаку и подольше релиз), а в семплах левый и правый канал с разными настройками, может, какой-то легкий стерео-дилей (что и на картинках тоже видно). И еще шум на семплах, естественно туда попадает.

Это сравнение холодного с горячем, и на ваш будущий хит Сектора Газа никак не повлияет.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.469
923
113
Когда то давно была программа samplerobot которая в автоматическом режиме все семплировала и сама делала патч для контакта, может и сейчас она есть? Просто подключаешь синт к звуковушке, настраиваешь уровень и поехали…
 

Astranome

Member
17 Сен 2022
64
11
8
59
Немного подразобрался с синтезом D-20. Можно сказать, что это виртуал-аналоговый синтез, или классический субтрактивный, как в минимуге, только на основе компьютерного моделирования. И посложнее, больше обработок. И, кажется, что возможности- чуть ли не безграничные. Жалко, что то поколение музыкантов, которым достался этот инструмент (конец 80х-начало 90х) использовало этот синтезатор, чисто как ромплер (уже не было в то время тех Жан Мишелей и Роджеров Уотерсов, тративших своё время на поиск волшебных звуков), и , как результат , имеющиеся пресеты были заезжены до третьих дыр, и аппараты были отправлены на свалку музыкальной истории
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.689
1.627
113
Немного подразобрался с синтезом D-20. Можно сказать, что это виртуал-аналоговый синтез, или классический субтрактивный, как в минимуге, только на основе компьютерного моделирования. И посложнее, больше обработок. И, кажется, что возможности- чуть ли не безграничные. Жалко, что то поколение музыкантов, которым достался этот инструмент (конец 80х-начало 90х) использовало этот синтезатор, чисто как ромплер (уже не было в то время тех Жан Мишелей и Роджеров Уотерсов, тративших своё время на поиск волшебных звуков), и , как результат , имеющиеся пресеты были заезжены до третьих дыр, и аппараты были отправлены на свалку музыкальной истории
В VST есть предшественник D-50 от Роланд Клауд... Там 4 слоя, если выбрать структуру синтеза S+S без сэмплов а чисто Синтез+Синтез то да, это чистый виртуал аналог. Под D50 даже есть банки с названием Жан Мишель именно на синтез звуках без сэмплов.. так что в правильную сторону роете. В вст он гибко рулится и всё под рукой. Для железки нужен программатор ибо с меню рулить ад. D20 по сути тот же D50 только обрезаны сэмплы и чуть другой окрас, более яркий. Там слои чуть по-другому организованы... 8 кажется (или перформансы? уже не помню) ... и убрали эквалайзер кажется... и может ещё что-то... а так он очень близок к D50 по логике ... но по звуку не такой винтажный, мне он даже больше нравится как ва синт, более яркий... а если нужен как ромплер, все эти стокато хевен.. то нужен d50 ... там больше сэмплов
 
Последнее редактирование:

Astranome

Member
17 Сен 2022
64
11
8
59
В VST есть предшественник D-50 от Роланд Клауд.. на Википедии так и напиасно, что D-50 это виртуал аналог ) ну или типа того. Там 4 слоя, если выбрать структуру синтеза S+S без сэмплов а чисто Синтез+Синтез то да, это чистый виртуал аналог. Под D50 даже есть банки с названием Жан Мишель именно на синтез звуках без сэмплов.. так что в правильную сторону роете. В вст он гибко рулится и всё под рукой. Для железки нужен программатор ибо с меню рулить ад. D20 по сути тот же D50 только обрезаны сэмплы и чуть другой окрас, более яркий. Там слои чуть по-другому организованы... 8 кажется (или первофрмансы? уже не помню) ... и у брали эквалайзер кажется... а так он очень близко к D50 по логике ... но по звуку не такой винтажный, мне он даже больше нравится, более яркий...
У меня прогресс в освоении синтеза на Д-20. Удалось таки разобраться со связкой с СаундДайвер. До этого более менее получалось связать синтезатор с Cage Artist через эмулятор Атари. Неудобно конечно работать, интуитивной понятности тогда ещё не придумали. :)
СаундДайвер, конечно тоже глючно работает, это надо иметь в виду. Конечная цель - программатор изготовить самому!!! Чтобы оформить его в виде панели управления с крутилочками, как в минимуге или в норде и прочих псевдоаналоговых синтезаторах. Японцы, конечно молодцы, что сделали синтезатор чиста-на-кнопочках, типа аккуратно-лаконично , прогрессивно эстетично - могём, дескать, ёпта! Получилось эстетично, но непрактично в плане синтез-творчества. И этот потенциал - просрали эффективные продюссеры. Если Жан Мишель или Роджер Уотерс постоянно экспериментировали в поисках нового звука на минимугах и синти -100, то квалифицированные потребители поколение 80-90 просто эксплуатировали имеющиеся пресеты, благо япошки услужливо наделали из множество. Выбирай, что нравится, вместо Создавай, что по душе.
Буду разбираться какие команды передаются по МИДИ для управления параметрами. Собираюсь сваять такую приблуду, с крутилочками Cut OFF и Resonance, чтобы на ходу делать что то типа СЕКВЕНЦИИ I FEEL LOVE? которая переливается всеми своими гармониками-обертонами.
 
  • Like
Реакции: Beckoff

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.689
1.627
113
Конечная цель - программатор изготовить самому!!!
Так существует же уже Roland PG10
Добавлено:

@TechnoIsBack, как бы эти жанмишелевские банки перевести на Д-20?
хз ... открывать банк в вст d50 и параметр за параметром вручную вводить в синт )) ... или написать транслятор сисексов , который будет переводить параметры d50 в d110 .... или дождаться пока в клауд появится d110 )) ... в любом случае звучать это всё будет по-другому
 
Последнее редактирование:
18 Ноя 2021
49
3
8
www.youtube.com
Так существует же уже Roland PG10
Добавлено:



хз ... открывать банк в вст d50 и параметр за параметром вручную вводить в синт )) ... или написать транслятор сисексов , который будет переводить параметры d50 в d110 .... или дождаться пока в клауд появится d110 )) ... в любом случае звучать это всё будет по-другому
D110 не скоро наверное появится про него чёт забыли. Я скоро железный d110 куплю
 
18 Ноя 2021
49
3
8
www.youtube.com
Там много про что забыли... JD-990, D-70, U-110, U-220, MV-30, XP-10, SR-JV80 карты, итп
Ну короче работы хватает после выхода D50 vst итак 5 лет прошло а они за эти 5 лет по моему ничего не сделали, тем более d110 на западе не был так популярен какие другие синты после d50
 
18 Ноя 2021
49
3
8
www.youtube.com
Не углублялся... в чём трудность? Тяжелее грузит проц?
Да в удобности. Присеты Jd 800 находятся в другом синте он по моему не Jd800 называется. Я то думал чисто отдельным плагином чтобы так и назывался Vst Roland JD800
 
18 Ноя 2021
49
3
8
www.youtube.com
Вы не заказывали С2:
"
Список:
1. Accordion (С3-С6)
2. Syn Bass 2 От (С1-ДО С4)
3. Syn Bass 1 (С1-ДО С4)
4. Slap Bass 1 (С1-ДО С4)
5. Ну и Pizzicato пожалуй (С3-С6))
"
Так остальное семплировать?
Ну если можете то да
Добавлено:

Почему "тоже"? ) Я не говорю, что не знал... просто пока не пробовал ... у меня есть JD-990 .. да и D-110
2 железки.
 
18 Ноя 2021
49
3
8
www.youtube.com
Почему "тоже"? ) Я не говорю, что не знал... просто пока не пробовал ... у меня есть JD-990 .. да и D-110
А как кстати d110 к компу подключать я просто его куплю через месяц и как играть в секвенсере через него?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)