Не прописываются СС. Чё я сделал? )))) (1 онлайн

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.877
2.879
113
54
Ruthenia Nigra
Всем привет!

И смех, и грех. Что-то произошло в настройках. Рипер не пишет СС. Все остальное: ноты, програмчендж, питч пишет нормально. А СС - нет. При этом индикатор на треке показывает, что сообщение "ловится". Но на трек оно не пишется. Никаких обработок на треке нет. Проект "нулевой", только что созданный.

Обнаружил, что проблема живёт в REAPER.INI. Я поменял его на аналогичный с другого рабочего места. Всё заработало. То есть, это точно какая-то глобальная настройка Рипера. Не дает покоя вопрос, какая именно?

Кто подскажет?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Поставить на трек ReaControlMIDI, открыть в нём Show Log и посмотреть какие миди сообщения приходят.
И если приходят, но не пишутся, видимо где-то какой-то фильтр стоит, в настройках какая-то галочка не стоит. Вроде встречал, что можно где-то отключить, чтобы паразитные флуктуации СС не писались лишние или (на пример) афтетач. Чуть полазил, с ходу не нашёл...
 
  • Like
Реакции: Ortseam

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.877
2.879
113
54
Ruthenia Nigra
На трек сообщения приходят.
В общем, неважно, спасибо.
Заменил REAPER.INI и работаю дальше. Может, как-нибудь на досуге разберусь.

Зато в ходе ковыряния обнаружил, что в версии 6.56 уже добавлен опциональный оверсемплинг для любого плагина или всей цепочки плагинов (не знаю, может и чуть раньше появилось - лично я последний раз видел эту фишку только в бета-виде ). Для маньяков, которые слышат алиасинг - просто чумовая штука! :) Надо будет поглядеть, что там с параметрами обрезных фильтров и фазовращением на верхах.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AlexLazer и mitinglas

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)