Oberheim OB-X8 (1 онлайн

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
очень классно звучит и очень дорого стоит...
 
  • Like
Реакции: kronos61

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Классная реинкарнация ! По звуку прям оно то самое, что и нравилось в старых Оберах ... НО - 5 килобаксов цена у них и ручная сборка под заказ - дорого и долго, хотя, я бы купил, подкопив и подождав - исходя из демок, это лучшее, что я слышал из серии современных попыток воссоздания ... Это не массовка товарисча Дэйва Смита ... p.s. нравится мне звук старых Оберов - за неимением кухарки поимел года 3 назад Sequential OB-6 - но как-то довольно быстро мне он приелся (мыльноватый он какой-то, особенно на низах) и был недавно без какого-либо сожаления продан ...
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Тут хорошие демки


Это не массовка товарисча Дэйва Смита
Ну вообще Дядя Смит его и выдал... что там конкретно дядя Том делал конечно я не знаю, но конкретно продукт этот фирмы sequential.
И почему ручная сборка под заказ? Что в томане, что в музиксторе они уже засветились...
Может с TVS Pro путаете? Там действительно так... и предзаказ и дядюшка Том.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Oberheim OB-X8
TVS Pro Special Edition
Prophet-5 rev.4
minimoog Model D
miniKORG 700S
Rhodes mkVIII
Да, в принципе, мне большего то и не надо.
Отличный выбор, чувствуется вкус. Можно два вопроса ? Чем Вам интересен миниКорг700 ? И неужели можно обойтись без Курцвейловских пэдов, войсов и т.п. в 256 голосов, и например органного движка ?))
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
справедливости ради, у Дейва на сайте этого инструмента нет.
да ребрендинг по мне
Самое позднее - это sequential форум, или тот же суппорт, который будет отвечать будет sequential.

Ну в принципе по$... имею в виду без Дейва не было бы обера нынешнего.
Свечку я там конечно не держал )


Создание новой компании из воздуха было немалым подвигом. «Я очень рад снова работать с моим старым другом и новатором в аудиоиндустрии Маркусом Райлом, а также с некоторыми другими членами первоначальной команды Oberheim», — сказал Том. «А благодаря эксклюзивному партнерству с компанией Sequential LLC, входящей в группу Focusrite, у нас есть возможность разрабатывать, производить, распространять и поддерживать новые инструменты в глобальном масштабе».
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.738
10.431
113
rmmedia.ru
имею в виду без Дейва не было
Это да.

Он по японски очаровательно великолепен. Речь о звуке.

неужели можно обойтись
Можно.
И нужно.
У Курца были и остаются два инструмента: K250 и K2000. Всё.
Хотя... зачем же я сегодня так категоричен...

На хит совсем не влияет
При чём тут хит. Это не для хитов. Я уже где-то говорил - взял на родесе аккорд, а на SEM'е фильтр открыл, закрыл, открыл, закрыл,... открыл,... закрыл,... Ме-е-е-е-едленно. Никуда-а не торпя-а-ась.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.738
10.431
113
rmmedia.ru
очень дорого стоит
Кстати, очень хочется посмотреть процесс вскрытия. За эти бабки там должны быть километры цветных проводов и десятки... сотни радиодеталей из дней давно минувших.
А то бывают случаи, когда вскрытие показывает оглушающую пустоту.
 
  • Like
Реакции: Александр32

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Кстати, очень хочется посмотреть процесс вскрытия. За эти бабки там должны быть километры цветных проводов и десятки... сотни радиодеталей из дней давно минувших.
А то бывают случаи, когда вскрытие показывает оглушающую пустоту.
точняк, вскрывают, а там как у бехра одиссея))))))
 

Yurymurom28

New Member
25 Окт 2021
11
10
3
31
Ну честно говоря не знаю.. конечно это видео на ютубе , а слушать нужно в живую… но по моему звучит очень холодненько и современненько ,без дрифта и теплоты осцилляторов. Примерно так же как и об 6 и профет 6 , если не хуже ( по моему шестерки даже чуть жирнее ) , вообщем не знаю пока не убедительно. Если уж хочется погружения в оберхейм то уж лучше взять дсо шную матрицу 1000 и невыпендривоцся , и дешевле в разы , и звучит теплее чем современные клоны. Возможно если не ожидать от ob x8 теплоты синтов той эпохи , и относится к нему как к современному аналогу , то да возможно тогда этот инструмент и интересен, но опять же если к нему так не относится то зачем тогда так реинкарнировать : дизайн , звучание , и т д….
 
  • Like
Реакции: djdavaj

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Мне пока непонятно, как там SEM фильтр заявленный реализован?
Т.к. вижу просто 3 режима... X, Xa и Ха4... и крутилочки LP-Notch-HP не хватает.

216411


PS:
We’ve included all of the classic Page 2 parameters and created new ones for 2022, giving you direct access to 40+ nuanced controls such as additional SEM filter modes, per-voice panning, LFO keyboard tracking, Mod delay time and envelope inversion, independent pulse width control, and much more.

PPS:
И еще в одном месте пишут про дискретный SEM... т.е. типа без плавного перехода. Ну да, канибализировать OB-6 не хотят видать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Кстати, очень хочется посмотреть процесс вскрытия. За эти бабки там должны быть километры цветных проводов и десятки... сотни радиодеталей из дней давно минувших.
А то бывают случаи, когда вскрытие показывает оглушающую пустоту.
Особенно пугающая пустота нутра Sequential OB-6 :)
IMG_0129.JPG
 
  • Like
Реакции: Arlekin, artexx19 и freel

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Да ладно, хоть отдельные симпатичные войсборды...

Обер, думаю, внутри будет не сильно от Prophet 5/10 отличаться

p510.jpeg
 
  • Like
Реакции: bsp, depo88 и Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.738
10.431
113
rmmedia.ru
В этом отношении, НМВ, только реинкарнация minimoog была кошерной.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
@Dobryak, я про начинку.

Кстати, вот "кишки" оригинала:
Посмотреть вложение 216433
Вот это некоторым образом возбуждает на траты. А то, какую внутри профета пятого (за триста (попроси у тракториста) ) плату китайскую (вроде) показали, так это - ну, такое...
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.738
10.431
113
rmmedia.ru
@Dobryak, правды ради... чипы стали меньше, кристаллов на них больше, провода заменены на шины-шлейфы и т. д....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)