Как правильно создать темплейт? (1 онлайн

gaypower

New Member
15 Авг 2020
13
4
3
Всем привет, подскажите, как правильно собрать темплейт в кубейсе? Я попробовал добавить в одну инстанцию контакта несколько инструментов, допустим, 4, и сделал для этой инстанции 3 миди трека, назвал всё как нужно и затем отключил все дорожки (Disable selected tracks), после этого добавил ещё одну инстанцию контакта и проделал всё то же самое, и вот в чём проблема: если включить треки, то миди треки подключаются к неправильной (всегда последней) инстанции контакта, что я делаю не так?
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.119
1.307
113
43
Минск
@gaypower, а каналы Вы указали, кто от чего и куда?)
Инстанция контакта - это Вы сами придумали? жуть какая.))
 

gaypower

New Member
15 Авг 2020
13
4
3
а каналы Вы указали, кто от чего и куда?)
Конечно, миди треки же сами при создании куда надо направлены, да и если вручную указать, а затем выключить-включить, всё равно теряются.
Инстанция контакта - это Вы сами придумали? жуть какая.))
Не вижу ничего "жуткого". Думаю, я достаточно корректно это назвал, поищите что ли на форуме слово "инстанция".

Кстати, нашел на форуме штейнбергов у кого-то похожую проблему, только там ничего полезного: https://forums.steinberg.net/t/disable-track-and-lost-midi-conf/649099
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.119
1.307
113
43
Минск
@gaypower, скриншоты давайте, а то так вас хрен поймешь.
Вы то пишите: "попробовал добавить в одну инстанцию контакта несколько инструментов", то: "миди треки подключаются к неправильной (всегда последней) инстанции контакта"
Так про что речь, про инструменты или про контакты?
Конечно, миди треки же сами при создании куда надо направлены, да и если вручную указать, а затем выключить-включить, всё равно теряются.
Куда они направлены? Они направлены в контакт, а контакт понимает, какой ему из миди каналов нужно принимать?
Не вижу ничего "жуткого". Думаю, я достаточно корректно это назвал, поищите что ли на форуме слово "инстанция".
Первый раз в жизни слышу.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.119
1.307
113
43
Минск
@gaypower, ну правильно, у вас стоит All MIDI Input, все MIDI каналы переключаются на последний контакт.
А зачем вам два контакта?)
 

gaypower

New Member
15 Авг 2020
13
4
3
у вас стоит All MIDI Input, все MIDI каналы переключаются на последний контакт.
Так вот оно что! А что дальше? Я попробовал несколько вариантов, но всё равно не пойму, что я делаю не так.
А зачем вам два контакта?)
Наверно, потому что в одну инстанцию один контакт не влезет больше 16-ти патчей?
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)