Интересное на ютубе (1 онлайн

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@ganymed, блин, я как вижу этот затравленный взгляд с перекрещенными руками и мятым костюмом чувака на обложке - никакого доверия к этому "историческому" каналу не возникает)
 
  • Like
Реакции: argan

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.646
113
44
Москва
Случайно наткнулся на этот замечательный канал Виктора. Я хоть хоть и электронную музыку люблю и пытаюсь писать, но эти видео про то как записывают рок песню мне тоже понравились :Dle12: Приятно слушать и смотреть
 
  • Like
Реакции: lamamama

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.860
113
@ganymed, блин, я как вижу этот затравленный взгляд с перекрещенными руками и мятым костюмом чувака на обложке - никакого доверия к этому "историческому" каналу не возникает)
А если бы он был одет в блестящий смокинг с бабочкой и горящим наглым взглядом, доверия больше было?
Интересный подход...
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@ganymed, почему нет? В тех вопросах, где мы не эксперты, других клитериев у нас нет)
Ну и подводка к ролику про Артура сразу напомнила классику:

ты рассказал мне просто правду
а я ужасную хочу
такую чтобы обосраться
завыть забиться захрипеть
 
  • Haha
Реакции: drobinkin

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.860
113
@ganymed, почему нет? В тех вопросах, где мы не эксперты, других клитериев у нас нет)
Логика и анализ источников информации - вполне себе критерий.
Тем более они указаны.
Слишком много нас окружает мифов. Порой за ними не видно реальность.

Был случай. Один советский ученый-практик как-то ездил с делегацией в Монголию.
Принимали их на высшем уровне.
Поездив по Монголии долго время, ученый потом много беседовал с монгольским руководителем.
Среди прочего он задал вопрос:
"Скажите, вот как по вашему было монголо-татарское иго?"
Монгольский руководитель вздохнул и сказал:
"Знаете что. Разбирайтесь с вашими мифами сами".
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Возможно это уже постилось, но на всякий случай тогда повторю.
Гитарный мастер с глубоким, тотальным подходом к своему делу. У него много видео по разным гитарным аспектам. И культурное, уважительное к зрителю изложение материала. Достойный материал. И много хороших съемок разных технологических процессов (пайка, покраска, шлифовка, подгонка, ремонт и прочее)
8Bomb Custom НА РУССКОМ
Вот его разнообразно-гитарные видео на выбор: https://www.youtube.com/@8bombcustomrus/videos

И например 3 серии его превращения недорогой гитары в настоящую -



 
  • Like
Реакции: drobinkin

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.860
113
Интересный, на мой взгляд, канал Александра Пушного "Рок Жив"

 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Из истории создания ЭМИ.
---------------------------------------------------------------

"Ekvodin был новаторским электронным синтезатором, разработанным русским инженером Андреем Володиным совместно с Константином Ковальским и Евгением Мурзиным (позже изобретшим синтезатор ANS). Первые версии Ekvodin были самодельными экспериментальными моделями, которые в конечном итоге стали успешными коммерческими клавишными инструментами, широко используемыми в России с 1940-х до 1950-х годов. "Экводин" завоевал золотые медали на Всемирной выставке 1958 года в Брюсселе и Выставке достижений народного хозяйства в Москве. К 1970-м годам Андрей Володин преподавал музыкальную акустику и синтез звука в Московской государственной консерватории, продолжая исследования и разработки синтезатора Ekvodin и нового полифонического инструмента, который так и не был закончен."


 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
Первые версии Ekvodin были самодельными экспериментальными моделями, которые в конечном итоге стали успешными коммерческими клавишными инструментами, широко используемыми в России с 1940-х до 1950-х годов.
"К сожалению, в массовом серийном производстве Экводину было отказано, а финансирование лаборатории прекратилось. Всего было изготовлено только десять инструментов."

штучные экземпляры для выставок...
даже "увы" - неуместное слово
я помню, я горжусь
я люблю этих людей
их самодельный (самостроительный) труд, прекрасный в своем "дон-кихотстве"
единицы, которые не дают сойти с ума в целом
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm и Oksokvosean

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
Чот прилетает одновременно с тютюбом и тута, сговор штоля какой?
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.860
113
Так сказать, под Новый Год!
Интересная новогодняя запись 1966 года (встречают 1967).

 
  • Like
Реакции: chiibiis

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
Вот уж точно порой удивляешься, на что идут люди, чтобы удивить. Вот спрашивается, нафига это всё из льда? Может скоро начнут из фикалий делать ложементы. :Dle67: Только не говорите, что уже есть. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Вот спрашивается, нафига это всё из льда?
Ну это как спрашивать - зачем электрогитары, когда есть акустические гитары? И Зачем газовые фонари, когда есть свечи? Зачем скульптуры из песка?
Всегда есть любопытство, вычурность, нестандартные подходы. Попытки дерзающего человека преодолеть стереотипы, взломать лишнюю логику.
Всегда есть люди идущие под флагом - "Прогресс невозможен без отклонения от нормы."
И не всегда этот путь логичен на определённый момент времени.
Как когда-то было нелогично утверждение, что летательные аппараты тяжелее воздуха возможны.
Ну и плюс карнавалы, соревнования по метанию коровьих лепёшек и бой с помощью помидоров.

Клуб Вольных Ледорубов. Ледяная музыка Терье Исунгсета.

http://ledovydom.ru/samoe-interesnoe-pro-led/ledyanaya-muzyka-tere-isungseta/

 
  • Like
Реакции: greennoise

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
Имеется разница -- оригинальничать специально, а существует "от природы", что действительно ценно
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Имеется разница -- оригинальничать специально, а существует "от природы", что действительно ценно
А если специально оригинальничать с тем что от природы?
И (как в случае, например с созданием синтезаторов) специально оригинальничать с тем что не от природы? (давайте пока не допустим, что электричество от природы)).
Это вопросы не всерьёз. Отвечать не надо. Мир многообразен и причудлив.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ree

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
Если оригинальничать специально -- получится Шнитке
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
По другому: джаз группы "Арсенал" то и самое что "симфоническая" Шнитке второй половины XX века
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Если взять за две крайние точки, музыку Баха исполненную аутентично самыми талантливыми музыкантами, и балбесами, которые называют искусством публичное калоизвержение, называя его как нибудь типа "Рождение молодого праха", то между этими точками много разнообразия, и порою что-то отвратное даёт идею чему-то наоборот передовому и вполне не отвратному (Ван Гог наверняка виделся многим отвратной живописью) и вот таким кривым путём находились какие-то новые приёмы, красивости, выразительности.
А игра на музыкальных инструментов из льда может легко считаться ОКОЛОМУЗЫКАЛЬНЫМ шоу, ледяным праздником, фестивалем, забавой, развлечением, утолением любопытства, хобби, приколом. Разве это плохо?
Пускай. Лишь бы в подъезде у меня не ссали.
 

Рёмин

Active Member
25 Окт 2022
208
184
43
манипуляция. На их видео у певицы изо рта даже пар не идёт..
Бизнес план: стекло вместо льда и постановки в стиле "Игры престолов" для раскрутки на ютубе, ну и пара замороженных погремушек для встречи с поклонниками ))
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Не нашёл в РММ тему "общие вопросы по вокалу, а запостить хочется.
Всегда обращало на себя моё внимание какой порою глубокий и выпуклый вокал у Мартина Гора.
Какие низкие он выдаёт. И порою низкое, глубокое вибрато. А ведь он не большой, не крупный, не высокий.
И вот сегодня случайно увидел видео, где более-менее видно, как он активно работает , как бы это назвать, певческим аппаратом, рото-челюстной областью. Техника вокала. Наверняка брал уроки у какого-то хорошего спеца.
 
  • Love
Реакции: drumwizard

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)