Интересное на ютубе (2 онлайн)

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
885
849
93
Москва
Бред полный, эта девица (автор канала) либо провокатор, либо бездарь. Я смотрел несколько её видео, так это полная ахинея что она несёт. Да есть моменты плагиатов, давно всем известные, но тут полный пЭ.
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83


Слишком высокая широта для меня; чувствуется даже с видео... суровенько так
Любопытен последний абзац раздела История, до Транспорт
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.353
1.445
113
43
Минск
Хрень какая-то.))
Татар еще Чингисхан вывел под корень, правда на Руси всех монголов называли татарами.
Русь была частью Монгольской империи, соответственно, на данных территориях монголов можно было встретить чаще чем местных.
Городеций имел ярлык на татарское войско и княжение...
И т.д. и т.п.
Дальше смотреть эту лабуду не стал.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.806
2.625
113
В этом видео упоминаются звуковые пушки. Которыми удавалось отгонять от круизных кораблей вооружённых бандитов-пиратов.
Любопытно. Надо будет поискать инфу про эти пушки.

(Сомалийские пираты. Начинали как защитники своих рыболовных угодий от китайских и тайских пиратов, но потом организовали из этого свой пиратский бизнес.)


 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.806
2.625
113
Бред полный, эта девица (автор канала) либо провокатор, либо бездарь.
(лично мне автор ролика для такой темы, показалась слабовата)
Но ведь некоторые советские композиторы воровали чужие мелодии. Это же неоспоримый факт.
И даже на государственном уровне. Воровали вполне даже бесстыдно и нагло.
И то что в отношении семьи Михалковых были двойные стандарты и двуличный подход - факты.
это полная ахинея что она несёт.
Михалков Кончаловский и правда уехал жить в кап-страну. И ему за это ничего.
Или Вы только про возможные натяжки в схожести мелодий?

Воровали не только композиторы, но даже певцы, приписывая в авторы своих людей.
Утёсов, например. Эдита Пьеха.

Фани Гордон.
Особую известность она получила в 1931 году своим танго "Аргентина" и фокстротом "У самовара", написанных ею для варшавского кабаре "Морское око", что на углу Краковского предместья и Свентокшских бульваров (оно существует и поныне, но с другим названием). К фокстроту текст помог ей написать владелец кабаре Анджей Власта. Фокстрот "У самовара" стал весьма популярен, его распевала вся Польша: "Под самоварем зидзи мода Маша. Же муси так, а она ние!".

Утёсов легко пошёл на мошенничество и написал на своей пластинке - "Обработка Дидрихса, слова Лебедева-Кумача" (Обработка чего? Воздуха? Воровства?)
-------------------------------------------
"На вопрос, почему она не требовала своих прав, старая Фаина Марковна ответила: "Бороться с много-орденоносным, да еще депутатом Верховного Совета СССР Лебедевым-Кумачом было бы самоубийством. Я просто боялась. (боялась вора!)
Только после смерти Лебедева-Кумача Фаина Марковна добилась свидания с Утесовым, поведав ему всю правду о плагиате. Леонид Осипович охал и ахал, обещая ей помочь, но дальше обещания дело не сдвинулось. Лишь в 1972 году она обратилась в ВААП и вскоре получила ответ: "В связи с письмом СЗО ВААП о защите авторских прав на имя Ф.М.Квятковской, Управлением фирмы "Мелодия" дано указание Всесоюзной студии грамзаписи начислить причитающийся тов. Квятковской гонорар за песню "Маша", а также исправить допущенную в выходных данных ошибку. Генеральный директор П.И.Шибанов".
Вскоре пришел перевод гонорара на... 9 рублей 50 копеек"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: skyfall

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
885
849
93
Москва
Но ведь некоторые советские композиторы воровали чужие мелодии. Это же неоспоримый факт.
Так я и не спорю, и у советских воровали, и на западе полно историй дичайшего плагиата.

Или Вы только про возможные натяжки в схожести мелодий?
Об этом и речь, без разбора подробного мелодий, без анализа, без нот и прочего просто говорить что украл, ну пардон, это уже клеветой попахивает. Вы почитайте что там в коментах люди ей пишут, причём родственники тех кого она осуждает, а эта девица даже не извиняется. Из чего я делаю вывод - либо провокатор, либо .....
 
  • Like
Реакции: SergM/S

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.806
2.625
113
Об этом и речь, без разбора подробного мелодий, без анализа, без нот и прочего просто говорить что украл, ну пардон, это уже клеветой попахивает.
В этом её ролик слабоват, да.

Из чего я делаю вывод - либо провокатор, либо .....
Либо она отвечает злу, как может.
Она понимает, что это зло, но сил и умения у неё , для хорошего ответа, нет. И она действует как может. Ведь те кто ОБЯЗАН действовать, не действует.
Про это есть образное выражение - "Это реакция живого организма на интоксикацию."
 
Последнее редактирование:

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
885
849
93
Москва
Либо она отвечает злу, как может.
Она понимает, что это зло, но сил и умения у неё , для хорошего ответа нет. И она действует как может. Ведь те кто ОБЯЗАН действовать, не действует.
???? Вот это не понятно мне, как это?
По вашему она решила что кто-то есть зло и действует против него доступными средствами, без доказательств, просто, огульно? Ну это уже Палата №6.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.806
2.625
113
По вашему она решила что кто-то есть зло и действует против него доступными средствами, без доказательств, просто, огульно?
Я не посмотрел ролик полностью, и предположил, что наряду с необоснованными натяжками, там есть и примеры явного плагиата? Нет?
Или там только натяжки?
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
885
849
93
Москва
Я не посмотрел ролик полностью, и предположил, что наряду с необоснованными натяжками, там есть и примеры явного плагиата? Нет?
Или там только натяжки?
Странный у вас подход, не находите?
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.806
2.625
113
Странный у вас подход, не находите?
Скорее не нахожу, но могу ошибаться.
Мне кажется Вы упрощаете то, что упрощать нельзя. Но подробно это раскрывать тут не получится. (да я и достаточно уже раскрыл).
Мне в связи с этим вспомнился пример. Анекдот про Чапаева и реакция на него - Но это же не правда? - Но это же анекдот. - Я понимаю, что это анекдот, но это же не правда?
------------------------------------------
"Левон Оганезов — об истории эстрады, культурной памяти и современной музыке"

Леон сказал, "Я не хочу никого тыкать носом в грязь" )))
Но незадолго до этой фразы он очень утонченно натыкал носом даже не в грязь, а в го*но Игоря Крутого)).
"Талантливого администратора своей деятельности" (не дословно, но суть в том что не сказано - талантливого композитора. А именно талантливого администратора, во всем презрительном значении, вложенным в это слово . Цыгане, как талантливые администраторы на рынке.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.806
2.625
113
Блуждающий щенок искренне умолял: «Пожалуйста, позвольте мне принести моего игрушечного медведя»

Трогательно.

Мордочка и взгляд этого пёсика мне напомнил Норштейновского волчка. В некоторых эпизодах.
 
  • Like
Реакции: ganymed

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)