Реставрация наушников Audio-Technica ATH-M50X (1 онлайн

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
793
148
43
30
Хочу немного освежить свои любимые наушники.

Нужно заменить амбушюры и один из комплектных кабелей.

Подскажите, где взять максимально близкий к оригиналу вариант?

Сама Audio-Technika, насколько я понял, отдельно ничего не производит?

Нашёл вот такие варианты:


Кабель. Которого в наличии нет у них, как оказалось.

Амбушюры:


Особенно переживаю за последние, так как боюсь потери "звуковой картины".
 

cakeys

Active Member
22 Янв 2014
333
141
43
LA,CA

 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
793
148
43
30
Спасибо. А за кабель чего скажете? Судя по Интернет-магазинам, оригинальные кабеля Audio-Technika, как вид, были и продавались в России. Но, либо их сняли с производства, либо прекращены поставки, по известной причине.

А амбушюры, насколько помню, всегда были стороннего производства?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Амбюшуры брал на Али ничего хорошего не ожидая, но получилось достойно. надо взять кстати впрозапас

а вот кабель, стал деревянным, у меня м50 простой, тратиться на оригинал не вижу смысла никакого.

с Томска везти непонятно как да и доставка дорогая для дешевого заказа
 
  • Like
Реакции: emehanik

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
793
148
43
30
а вот кабель, стал деревянным, у меня м50 простой, тратиться на оригинал не вижу смысла никакого.
Кабель, как раз, как и собственно амбушюры, хотелось бы максимально близкие к оригиналу. Боюсь потери характеристик.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
изменения можно искать во многом, аудиофилы тоже умеют слышать волшебство там где все элементарно.
человек восприимчив к деталям и имеет бурную фантазию.
значительно ли влияет замена аудиокабеля наушников низкого ценового сегмента? значительно ли меняет звук иного паралона в амбюшурах той же геометрии и условной их плотности сидя на наушниках? все это психоэмоциональные в большей части составляющие, чем реально значащие факторы в восприятия звука наушников.
амбюшуры влияют конечно в определенной степени, но больше влияют на физический контакт и внешний вид.
я в любом случае уважаемо выбор оригинала, но сам бы не стал загоняться на этот счет, так как замена того же кабеля врятли будет отличаться от игры в аудиофила.
 
  • Like
Реакции: Andruha

sk108

New Member
25 Июл 2012
26
12
3
В отзывах пишут, что происходят изменения в звуке, но пишут так не все.
На мой слух звук стал более объёмным, удобство значительно выросло, теперь уши не болят и не прижимаются как в оригинальных, стало намного свободнее. При такой цене вообще подарок.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: emehanik

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Не смотрите на рекламные картинки, смотрите отзывы, сели идеально.
Смотрю на картинки - там мне очень нравится увеличеный объем, что возможно туда ухо целиком поместится. А на картинках покупателей не особо заметно, на мой взгляд как оригинальные. Вы этот момент имели ввиду?
Мне вот как раз хотелось побольше, честно говоря пофигу как это на звук влияет, у меня х40м - используются чисто для того, чтоб вокал писать, но если долго в них уши конечно болят.
 

sk108

New Member
25 Июл 2012
26
12
3
Вы этот момент имели ввиду?
Да, на фото большие, а присылают маленькие, по размеру как оригинал, но чуть глубже, ушам комфортнее, а звук более объёмный, сцена шире.

возможно туда ухо целиком поместится
Мои уши полностью поместились и не давит.
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Да, на фото большие, а присылают маленькие, по размеру как оригинал, но чуть глубже, ушам комфортнее, а звук более объёмный, сцена шире.
А, печаль, мне именно большие интереснее в плане удобства
ЗЫ: С фоток из отзывов угарел))
216850

216851
 
  • Like
Реакции: River-Disco и yonnat
30 Июл 2023
53
3
8
44
Хочу немного освежить свои любимые наушники.

Нужно заменить амбушюры

Подскажите, где взять максимально близкий к оригиналу вариант?


Амбушюры:


Особенно переживаю за последние, так как боюсь потери "звуковой картины".
да простят меня модераторы за ссылку на Али. Но это лучшие амбушюры для всех М20х,м30,м30х,м40х,м50,м50х(и всех блютус версий оных).Вполне возможно и М60х,м70х. По размеру полностью сопоставимы с оригиналами.Внутри поролон с эфектом памято.Кожзам мягкий.На звук не оказывают влияния,как те,что по ссылке на Озоне у вас. По крайней мере год назад у этого продавца было именно так. Ьрал несколько раз. всегда оставался доволен.
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
793
148
43
30
Благодарю, за ссылку постом выше, но дабы не плодить темы, задам вопрос такого характера:

Пока, стоят старые амбушюры и после перерыва в работе со звуком, который составил полтора месяца, я заметил, что, как будто, один наушник хуже другого играет низкие частоты, которые у М50Х акцентированы и детальны. Все готовые треки и проекты, будто бы частично лишились баса.
Дело не моих ушах, послушал НЧ на других наушниках, всё играет правильно. Куда копать?

Карта - ESI UGM 192
 
30 Июл 2023
53
3
8
44
Благодарю, за ссылку постом выше, но дабы не плодить темы, задам вопрос такого характера:

Пока, стоят старые амбушюры и после перерыва в работе со звуком, который составил полтора месяца, я заметил, что, как будто, один наушник хуже другого играет низкие частоты, которые у М50Х акцентированы и детальны. Все готовые треки и проекты, будто бы частично лишились баса.
Дело не моих ушах, послушал НЧ на других наушниках, всё играет правильно. Куда копать?

Карта - ESI UGM 192
Для начала прозвонить динамики,провода. Проверить нет ли остатков поролона под решеткой динамиков.
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
793
148
43
30
Для начала прозвонить динамики,провода. Проверить нет ли остатков поролона под решеткой динамиков
Заметил ещё, что стали очень сильно выпирать верха. На этой модели, они акцентированы, но сейчас, выпирают особенно сильно, это невозможно слушать долго, даже на низких громкостях.
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
793
148
43
30
Установил новые амбушюры, звук стал, как из магазина. Покупал, по ссылке, которую выше дал Олег. По посадке - показались даже комфортнее, чем оригинал, хотя внешне, отличий нет.
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
Такие себе ещё год назад покупал. Серые, тряпочные. Намного удобнее оригинальных. Мягенькие, уши не упираются в пластик внутри.



Но один фиг сенхи свои открытые, hd598 люблю больше. Их совсем на голове не замечаю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)