Behringer UMC204HD проблемы с картой? (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
По поводу мыла я вообще не понял. Мыльный звук что ли? Не заметил на ur12. Басовых частот просто мало было и всё.
-ну не заметили значит вам повезло со слухом, как и со встроенными asio драйверами на бехре
 
  • Like
Реакции: Andruha
5 Июн 2022
65
16
8
21
-ну не заметили значит вам повезло со слухом, как и со встроенными asio драйверами на бехре
Спасибо, посмеялся. У вас асио драйвера на бехре 204hd не встроенные? Может брак попался?))) Или мне брак попался?))) У всех невстроенные, а у меня встроенные?)))
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
смотрим, и понимаем, что дело не в бехре. Так будет с любым интерфейсом, вон на панель Juli@ вообще никак не влияет, на RME всё также, на тотал микс не влияет
т.е. контрольная панель UMC показывает то же самое, что и "звук -> свойства -> уровни" (если в режим Дб переключиться)
 
  • Like
Реакции: Andruha и sunsell

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
У вас асио драйвера на бехре 204hd не встроенные
-куда это интересно они встроенные ? их вообще то надо инсталлировать на ваш комп с сайта или с диска ( не знаю что там сейчас
в комплекте) собственно уже писали в п.88
Несоответствие ползунков есть,
-это не не соответствие а просто в бехре так сделано ПО этих регуляторов , очевидно что плавная регулировка уровня ниже -60dbfs
никому не нужна, да в общем так оно и есть , в любом варианте лучше регулировать все в аналоге , или на крайний конец из daw
все регуляторы винды при этом в 100% (кстати абсолютно дебильная система измерения), а на вкладке бехра все в ноль
 
  • Like
Реакции: zubilo, sunsell и H-ron

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
-куда это интересно они встроенные ? их вообще то надо инсталлировать на ваш комп с сайта или с диска ( не знаю что там сейчас
в комплекте) собственно уже писали в п.88

-это не не соответствие а просто в бехре так сделано ПО этих регуляторов , очевидно что плавная регулировка уровня ниже -60dbfs
никому не нужна, да в общем так оно и есть , в любом варианте лучше регулировать все в аналоге , или на крайний конец из daw
все регуляторы винды при этом в 100% (кстати абсолютно дебильная система измерения), а на вкладке бехра все в ноль
Я уже разобрался, просто ползунок на панели задач в процентном соотнешении показывает, а по сути он убовляет от 100 до 1 - это от 0 до -67,5 дБ ,а потом до упора до-96дБ. Это можно увидеть в видео, которое я выше прикрепил
 
  • Like
Реакции: sunsell

zubilo

New Member
6 Авг 2014
5
1
3
56
Omsk
@zubilo, У меня тоже UMC404HD, и тоже все нормально - никаких проблем при включении/выключении (лёгкий щелчок). Питание прямо по USB, драйвера родные с ASIO UMC...
вот и мне удивительно, что бехр издает какие-то посторонние звуки, узнал про них из этого топика. в моём случае треском или щелчком это назвать нельзя, загрузка/выключение винды проходит в полной тишине, еле слышная искорка проходит во время первого запуска проигрывателя или ДАВ, но это не то что грохочет из колонн в этом видео на 1мин 23сек
()
- это ужас конечно. ну и традиционна схема включения: комп-карта-колонны и обратно. ещё есть привычка убирать мастер-громкость на 0 при выключении.

т.к карты изначально " мыло" были , но как бы народ не жаловался окромя этого "мыла"
был штейн UR22C. не то чтобы мыло, но звук какой-то "пустой", никакой, бесхарактерный на мой взгляд. я не про прослушивание через карту а именно про запись (дикторские начитки). повёлся на штейновский бортовой DSP - для моих нехитрых задач самое оно. но сравнив 22С и 404HD - остался на бехре. хорошо бехр работает - нет у меня к карте претензий.

P.S. если напортачил со вставкой видео - прошу к стенке сразу не ставить, думал что будет только ссылка, а оно вона как.)
 
5 Июн 2022
65
16
8
21
-куда это интересно они встроенные ? их вообще то надо инсталлировать на ваш комп с сайта или с диска ( не знаю что там сейчас
в комплекте) собственно уже писали в п.88
Туда же, куда во всех картах, начиная (по нынешним ценам) от 6-ти тысяч рублей. Понятно, что их инсталлировать надо с сайта (диска у беринджеров давно нет). Я говорю именно про встроенную поддержку асио, а не про установку стороннего asio4all. Если в характеристиках карты написано "поддержка asio2.0" (или asio 2.2), значит у карты встроенная поддержка асио. Странно, что вы про это не знаете. А если написано "поддержка asio1.0" или ничего не написано, значит надо скачивать asio4all. Но времена виндовс хр давно прошли, когда сторонние драйвера идеально работали, начиная с семерки (или висты) нужна встроенная поддержка asio, для
комфортной работы. Ну а по поводу "бехра", у меня щелчки идут при записи электрогитары. С микрофоном не знаю, нормальный микрофон пока не купил.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
причем тут заплатка asio4all? никаких встроенных asio в картах нет, и быть не может да и хр тут вообще не причем
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Что значит нет? В дешевых картах нет. Там только заплатка и поможет.
-никакого asio в картах нет , да ему там и делать нечего , asio драйвера ставятся на комп , вы судя по всему путаете поддержку usb audio hs
(class 2.0) с asiio, asio драйвера не нужны только на маках т.к там изначально есть core audio, ну и на линуксоидах тоже есть свое аудио ядро
которое поддерживает usb audio hs( class2.0)
 
Последнее редактирование:
5 Июн 2022
65
16
8
21
-никакого asio в картах нет , да ему там и делать нечего , asio драйвера ставятся на комп , вы судя по всему путаете поддержку usb audio hs
(class 2.0) с asiio, asio драйвера не нужны только на маках т.к там изначально есть core audio, ну и на линуксоидах тоже есть свое аудио ядро
которое поддерживает usb audio hs( class2.0)
Да мне надоело доказывать. Всё равно у этой карты только один инструментальный микрофонный разъем работает. Потерял 11 тысяч. Плевать, закажу arturia minifuse1. Если и с этой картой пролечу, значит не судьба записывать.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-действительно зачем что то доказывать если не разбираетесь в вопросе
Всё равно у этой карты только один инструментальный микрофонный разъем работает.
-если у вас umc204hd то там два входа абсолютно одинаковых , каждый из них работает либо как микрофон либо линия либо инструментальный , переключаются кнопочками ( линия или инструментальный -это только вход джеком , микрофон это xlr)
а щелчки при записи это срыв синхронизации - либо не в тот порт usb включились , либо в daw не та частота сэмплирования стоит,
либо совсем мелкий буфер поставили,ну еще как маловероятный вариант кабле совсем никакое
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dromax и Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Вот реально, люди не разбираются, уже несколько раз им показали и доказали то в чём они заблуждались, но продолжают опять винить Бехр. Больше чем уверен, что в том что не идёт запись второго канала, виноват не бехр. а софтина в которую пишут. А ещё скорее - неумение пользоваться тем что есть.
С уровнями-то надеюсь всем ясно стало, или голосовое надо записать? (но будет с матами)

П.С. Недавно с братом по скайпу общался и так оказалось, что микрофон был подключён ко 2 аналоговому входу, индикация в скайпе есть, а брат не слышит, подключил в 1 вход - Аллилуйя.
Вывод: Рме - говно, надо брать карту лишь с одним входом, и желательно дороже 30 т.р. :)))))
 
  • Like
Реакции: dromax и digilab2

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вывод: Рме - говно, надо брать карту лишь с одним входом, и желательно дороже 30 т.р.
-и 16бит которая цепляется к usb аudio class1 автоматом на любых компах без всяких драйверов, чтобы не заморачиватся :D
но продолжают опять винить Бехр.
-ну если честно сказать то все таки д.д у бехра все таки ниже примерно на 10db за счет питания аналога только от +5в
да и пук при включении выключении при однополярном питании неизбежен, первый недостаток легко обходится использованием
внешнего преампа включенного в инсерт , со вторым просто надо смирится т.к по простому не устраняется
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Лукьян

autograph

New Member
5 Июн 2022
14
2
3
34
Я уже разобрался, просто ползунок на панели задач в процентном соотнешении показывает, а по сути он убовляет от 100 до 1 - это от 0 до -67,5 дБ ,а потом до упора до-96дБ. Это можно увидеть в видео, которое я выше прикрепил
млин, спасибо тебе, ведь точно ) мы сравнивали проценты и дБ ))

Единственное, подскажи пожалуйста ещё, почему до подключения бехра к винде, ползунок виндовый регулировал звук строго по процентам (ну т.е. если минус 50% то значит реально на половину тише), а сейчас с аудиокартой такого нет? и звук регулируется скажем, по геометрической прогрессии )
Сори за нубский вопрос, но я нуб и есть ) только разбираюсь в этом во всём )
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Единственное, подскажи пожалуйста ещё, почему до подключения бехра к винде, ползунок виндовый регулировал звук строго по процентам (ну т.е. если минус 50% то значит реально на половину тише
А как ты это понял без интерфейса? продемонстрируй
Он его регулирует по дБ, а показывает процентное соотношение.
ещё раз, дело не в бехре, у меня и с Juli@ и с RME 50% - это -10дБ
У меня Бехра в этой системе нет. из поста 72 на гифке тоже можно заметить, что 50% это -10дБ.
По-моему ТС писал про Джульету, что такого не было. Есть.
У Джульки самое нижнее положение ползунка -63 дБ
 
Последнее редактирование:
5 Июн 2022
65
16
8
21
Вот реально, люди не разбираются, уже несколько раз им показали и доказали то в чём они заблуждались, но продолжают опять винить Бехр. Больше чем уверен, что в том что не идёт запись второго канала, виноват не бехр. а софтина в которую пишут. А ещё скорее - неумение пользоваться тем что есть.
С уровнями-то надеюсь всем ясно стало, или голосовое надо записать? (но будет с матами)

П.С. Недавно с братом по скайпу общался и так оказалось, что микрофон был подключён ко 2 аналоговому входу, индикация в скайпе есть, а брат не слышит, подключил в 1 вход - Аллилуйя.
Вывод: Рме - говно, надо брать карту лишь с одним входом, и желательно дороже 30 т.р. :)))))
С одним входом дороже 30-ти тысяч? А такие есть?
 
5 Июн 2022
65
16
8
21
Могу Вам продать behringer 202Hd за 30т.р. ко второму входу заглушку приклею на суперклей.
А я вам могу продать behringer 204Hd за 35 тысяч рублей. И на оба входа могу на суперклей приклеить. Если серьезно ,то вопрос такой: почему одновременно запись и воспроизведение в браузере в беринджере не работает? В аудасити точно не работает, в кейкволке начинает работать только после танцев с бубном. Приходится на винде делать "устранение неполадок со звуком"
 

autograph

New Member
5 Июн 2022
14
2
3
34
А как ты это понял без интерфейса? продемонстрируй
Он его регулирует по дБ, а показывает процентное соотношение.
ещё раз, дело не в бехре, у меня и с Juli@ и с RME 50% - это -10дБ
У меня Бехра в этой системе нет. из поста 72 на гифке тоже можно заметить, что 50% это -10дБ.
По-моему ТС писал про Джульету, что такого не было. Есть.
У Джульки самое нижнее положение ползунка -63 дБ
Посмотреть вложение 217333














Сейчас сам перечитал своё сообщение и не понравилось, как я написал.

Я имел ввиду следующее:

До покупки Бехра, колонки были воткнуты во встроенную аудио-карту материнской платы.
И если я менял ползунок в стандартном регулировщике звука в Windows, то звук менялся пропорционально тому, как его отрегулировал.
Ну т.е. если я ставил 90%, то становилось тише на 10%, и соответственно если сдвинуть ползунок в середину, то становилось тише ровно на половину. И это было слышно. Грубо говоря %, которые я регулировал абсолютно точно совпадали с тем, что я слышал.

Сейчас встроенную аудио-карту на материнской плане я отключил в биос и колонки работают от бехра (который в свою очередь подключен к ПК через USB).
И теперь, если начать менять ползунок в стандартном регулировщике звука в Windows, то звук практически не будет меняться, то есть разницы почти нет, если ползунок будет на 100% (макс.громкость) или на 20%. Разница ощутима только если выставить 1-2% от 100%.

И в связи с такими изменениями у автора сей темы и у меня возник вопрос - "а это нормально?".

Конкретно смущало две вещи:
1) Почему наступили такие изменения? Почему теперь звук меняется таким странным образом?
2) Почему при установке например 50% звука, в UMC было указано "-11" ?

Со 2-м вопросом мы разобрались, спасибо тебе. Тут всё логично. Мы сравнивали "%" и "дБ" и поэтому была путаница.
А вот с 1-м вопросом не совсем понятно?

Я скачал софт, которым можно из одного места регулировать, как системный звук, так и звук браузера отдельно.
Собственно, если крутить верхний ползунок (весь звук в Windows), то поведение будет аналогично тому, что было и в стандартном регулировщике. Но если покрутить регулировку браузера, то звук будет меняться по старому, ну т.е. если -50%, то значит я реально услышу фактическое уменьшение звука на половину.
217339
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
А я вам могу продать behringer 204Hd за 35 тысяч рублей. И на оба входа могу на суперклей приклеить. Если серьезно ,то вопрос такой: почему одновременно запись и воспроизведение в браузере в беринджере не работает? В аудасити точно не работает, в кейкволке начинает работать только после танцев с бубном. Приходится на винде делать "устранение неполадок со звуком"
Если серьёзно, я уже выше писал. Ещё раз: разобраться с софтом с которым работаете, и везде(в приложениях и в винде) установить одинаковые bit rate(24bit например) и sample rate (48kHz например)
 
5 Июн 2022
65
16
8
21
Если серьёзно, я уже выше писал. Ещё раз: разобраться с софтом с которым работаете, и везде(в приложениях и в винде) установить одинаковые bit rate(24bit например) и sample rate (48kHz например)
всё проверено, всё установлено
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Сейчас сам перечитал своё сообщение и не понравилось, как я написал.

Я имел ввиду следующее:

До покупки Бехра, колонки были воткнуты во встроенную аудио-карту материнской платы.
И если я менял ползунок в стандартном регулировщике звука в Windows, то звук менялся пропорционально тому, как его отрегулировал.
Ну т.е. если я ставил 90%, то становилось тише на 10%, и соответственно если сдвинуть ползунок в середину, то становилось тише ровно на половину. И это было слышно. Грубо говоря %, которые я регулировал абсолютно точно совпадали с тем, что я слышал.

Сейчас встроенную аудио-карту на материнской плане я отключил в биос и колонки работают от бехра (который в свою очередь подключен к ПК через USB).
И теперь, если начать менять ползунок в стандартном регулировщике звука в Windows, то звук практически не будет меняться, то есть разницы почти нет, если ползунок будет на 100% (макс.громкость) или на 20%. Разница ощутима только если выставить 1-2% от 100%.

И в связи с такими изменениями у автора сей темы и у меня возник вопрос - "а это нормально?".

Конкретно смущало две вещи:
1) Почему наступили такие изменения? Почему теперь звук меняется таким странным образом?
2) Почему при установке например 50% звука, в UMC было указано "-11" ?

Со 2-м вопросом мы разобрались, спасибо тебе. Тут всё логично. Мы сравнивали "%" и "дБ" и поэтому была путаница.
А вот с 1-м вопросом не совсем понятно?

Я скачал софт, которым можно из одного места регулировать, как системный звук, так и звук браузера отдельно.
Собственно, если крутить верхний ползунок (весь звук в Windows), то поведение будет аналогично тому, что было и в стандартном регулировщике. Но если покрутить регулировку браузера, то звук будет меняться по старому, ну т.е. если -50%, то значит я реально услышу фактическое уменьшение звука на половину.
Посмотреть вложение 217339

Я понял, и моя мысль в том, что вопросы к винде, а не к Бехру. С Джулией и РМЕ также 50% - это -10дБ. и из вашего же поста 72 видно, что и с Бехром также. Я у брата спрашивал, у него 202HD, он сказал, что плавно регулируется, 50% ощущается как половина того, что было.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
всё проверено, всё установлено
продемонстрируйте, что у Вас не пишется второй канал. Мне нужны объективные данные, чтобы что-то понять. В рипере всё пишется, скайп, например, воспринимает только первый канал, мовави тоже (в одной из тем уже это обсуждали) и интерфейс тут не при чём.
 
5 Июн 2022
65
16
8
21
продемонстрируйте, что у Вас не пишется второй канал. Мне нужны объективные данные, чтобы что-то понять. В рипере всё пишется, скайп, например, воспринимает только первый канал, мовави тоже (в одной из тем уже это обсуждали) и интерфейс тут не при чём.
второй канал работает. после перезагрузки системы. не работает одновременно воспроизведение в браузере и запись. когда начинает работать настройки на 44 килогерц сбиваются, хотя было на 48 килогерц настроено. Когда играю в standalone версиях гитарных процессоров ,воспроизведение в браузере тоже не работает
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
И теперь, если начать менять ползунок в стандартном регулировщике звука в Windows, то звук практически не будет меняться, то есть разницы почти нет, если ползунок будет на 100% (макс.громкость) или на 20%. Разница ощутима только если выставить 1-2% от 100%.
Так быть , конечно, не должно. А почему так происходит? чёрт его знает. Вот у брата моего такого нет, завтра могу ещё на своём проверить экземпляре. Выход Вы уже нашли, я так понял.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
второй канал работает. после перезагрузки системы. не работает одновременно воспроизведение в браузере и запись. когда начинает работать настройки на 44 килогерц сбиваются, хотя было на 48 килогерц настроено
Значит какое-то приложение запрашивает 44,1Hz, а другое 48kHz поэтому и не работает. Надо, чтобы везде было одинаково.
Воспроизведение в браузере, а запись в каком приложении?
В принципе сейчас есть время, можем по скайпу созвониться.
 
5 Июн 2022
65
16
8
21
Значит какое-то приложение запрашивает 44,1Hz, а другое 48kHz поэтому и не работает. Надо, чтобы везде было одинаково.
Воспроизведение в браузере, а запись в каком приложении?
В принципе сейчас есть время, можем по скайпу созвониться.
скайпа нет у меня. если только через ВК. Запись в кейкволке (герцовка нужная настроена), через аудасити вообще запись не идет. пишет ошибка. ну и при игре через стандалоны нет. тоже настроена одинаковая частота дискретизации
 
5 Июн 2022
65
16
8
21
скайпа нет у меня. если только через ВК. Запись в кейкволке (герцовка нужная настроена), через аудасити вообще запись не идет. пишет ошибка. ну и при игре через стандалоны нет. тоже настроена одинаковая частота дискретизации. Хотя щас заработало в стандалоне. Короче, раз на раз не приходится. Ну по любому надо везде по сто раз проверять, чтобы всё было одинаково
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)