EDIROL UA-5 (Roland) (1 онлайн

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
Обсуждений не так много, составлю пожалуй отзыв- может кому понадобится

Купил для юзанья с ноутбука , записи концертов( послушать самому потом) , записи демо и пр.

Система конечно....хм..
В общем :
Использую её на Win 10\ 64бита - Все хорошо, всё работает, но есть хитрости;
Гид по установке драйверов:
Драйверы для режимов 44100\48000 ставятся выпущенные под Win7 (только на установщике включаем совместимость с win7)
Работает только через ASIO 2.0

Драйверы для ADV mod ( 96 кгц) ставятся выпущенные под Win Vista (на офф сайте есть установщик , драйверы помеченные как Advanced mod)
Работает через "собственный драйвер"

Теперь о карте в целом:
2 канала туда сюда ( моно\ либо стерео)
Цифра (оптика, спдиф)
RCA

Нет только миди портов-но это не огорчает

Усилитель на наушники:
DT 770 250 ом....Хотелось бы погромче
HD650 звучат неплохо, примерно в той же громкости но из за детализации кажется чуть лучше(громче)

Преды на микрофоны - очень и очень тяжко дотянуть до среднего качества ...бубнежа нет, но есть песок и немного мутности, ну и усиление - слабое...
Проверял микрофонами Invoton 150 и карандашами C2.. По сравнению с Таскамом FW1804- показалась чуть чище но как то "беднее", значительно проигрывает по звуку Apogee Mini ME..
Сравнить бы с линейкой карт в одном ценовом диапазоне а именно: Ули, Штайнберга, Фокусрайта , но возможности нет


И самое ужасное, я так и не понял зачем Роланд придумали такую схему....А Может я пока что не разобрался(((

Адвансед мод который включается тумблером - обязательно на выключенной карте!!!!Потом карту включаем и запуcкаем DAW
В 96 кгц - либо запись либо воспроизведение..Т.Е. В кубейсе у меня в 96 "с микрофоном" поработать не получилось...я либо должен писать и слушать через мониторный выход , либо воспроизводить только VST...в общем то как то не сложилось

Единственные плюсы ради чего и была приобретена эта карта:

1) Цена - 6000 руб. ( сейчас предложения по USB картам да и по такой цене очень и очень ...хм... скромные....)
2) Наличие цифровых входов ( я подключил свой пред) Для меня это являлось самым важным..вернее одним из важных факторов наличия в карте цифрового входа SPDIF\COAX

3) USB- пока стабильно, есть драйверы ( хоть и надо немного по изгаляться)
4) Производство Япония

Если есть воспоминания или чем дополнить - пишите)
Ну или ........обсуждение?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.438
113
57
Москва
Адвансед мод который включается тумблером - обязательно на выключенной карте!!!!Потом карту включаем и запуcкаем DAW
В 96 кгц - либо запись либо воспроизведение..Т.Е. В кубейсе у меня в 96 "с микрофоном" поработать не получилось...я либо должен писать и слушать через мониторный выход , либо воспроизводить только VST...в общем то как то не сложилось
Так потому что древний убогий USB1.1 с мизерной пропускной способностью, но на котором с завидным упорством до относительно недавнего времени клепались карты нижнего ценового диапазона.
А этот дивайс - вообще разработка 20-летней давности, одна из первых USB карточек на заре их появления, так что требовать от неё слишком много врядли стоит. Типа как от 3-го Пентиума ожидать какой-то производительности в DAW. Уже хорошо то, что карта вообще завелась и работает, многие даже гораздо более поздно выпущенные дивайсы и этим похвастаться не могут.
 
  • Like
Реакции: MAME

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)