[JSFX] Hycompressor (1 онлайн

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Собственно сабж.
Идея родилась случайно. По сути это гибрид DDR Compressor и HyperSat. В этом компрессоре нет понятия Ratio. Передаточная функции взята из гиперсатуратора. Балистика от DDR Comp. Условно такую же функцию можно получить в DDR Compressor V1 если поставить Ratio бесконечность и глубокое колено в 20 дБ. Добавлен узел RMS. И да - хоть это и RMS компрессор, но RMS окно очень маленькое. На временнЫе параметры не влияет, зато на большИх GR поведение такое же как и на маленьком GR.
Временной коэффициент оставил таким же как и в DDR
На женском вокале аля Билли Айлиш показал себя превосходно.
 

Вложения

Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Добавлен узел RMS. И да - хоть это и RMS компрессор, но RMS окно очень маленькое.
Случайно обнаружил что этот модуль оказался отключен. Посыпаю голову пеплом. Сори
V003 Включен RMS модуль.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Antonio и sve

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Развитие темы Digital Dynamic Range Compressor привело к созданию версии плагина без использования переходов в логарифмическую шкалу туда и обратно. Также были исключены степенные функции которые тоже сильно потребляют ресурсы. Цена этому - колено шириной в 48 дБ, но, колено переменное со своими нюансами. В точке Treshold имеем сжатие на 6 дБ.
По просьбе @MSerg добавил режим Dual Mono с функцией Shannel Link.
Вызывает сомнение использование медленного контура и регулятора Mix. Подожду отзывы.
@MSerg , @fakeitback с вас название для этого компрессора.
 

Вложения

Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
@Antonio тоже смело подключайся к генерации названия этому плагину, который сейчас под именем Comp Test6
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
@belovw, Моей компетенции на детальный обзор не хватит.

Я не понимаю, что делает медленный контур, ползунок "стайл" это баланс между быстрым и медленным?

Звучит солидно, породисто. На миксе очень нравится. На акустической гитаре тоже.

Насчет регулятора микс, что именно вызывает сомнения? 90% по умолчанию? Если ты обычно так используешь, то пусть так и будет. 100 привычнее, но если автор рекомендует 90, буду использовать 90. :)


добавил режим Dual Mono с функцией Shannel Link.
Или это и есть style 1<>2? Мануал однако нужен кратенький.

Названия мне приходят в голову только поэтические. Музыкантам так понятней. :) Style compressor, Clarity Up, DualCharacterComp

Не претендую на оригинальность, такие названия меня бы заинтересовали. )
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Два контура, один быстрый, другой медленный. По сути это два компрессора. Управляющий сигнал берут с одной точки. Работают одновременно. Баланс между ними определяется регулятором стайл.
В этой версии применен режим думал моно - это когда каждый канал жмется по отдельности. Создаёт больше стерео. Не всегда нужно, поэтому есть регулятор ченел линк который создаёт проникновения между каналами. В режиме 99% проникновения практически максимальные. В режиме 100 компрессор переходит в "обычный" режим, при котором в качестве управляющего используется самый громкий сигнал. Причем неважно - левый это или правый
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Поскольку у всех пользователей рипера регулятор микс есть в интерфейсе плагина, внутри плагина может и лишнее. Только если ты действительно рекомендуешь использовать 90%.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Поскольку у всех пользователей рипера регулятор микс есть в интерфейсе плагина
Это не тот самый регулятор. Он использует Сухой сигнал после регулятора ин Гейн и аут Гейн.
Тот случай когда используют накачку по входу и выходу.
 
  • Like
Реакции: Antonio

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Вызывает сомнение использование медленного контура
Это же фича ) Зачем от неё отказываться?

p.s. Я надеюсь вы когда нибудь bus компрессор сделаете .. (это практическт единственный компрессор которым я пользуюсь ) )
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
это практическт единственный компрессор которым я пользуюсь
Требуется разъяснение. Я ж в детстве в асемблере программировал, посему в цирке не смеюсь и юмора не понимаю. Надеюсь оправдался ))
 
  • Like
Реакции: uDAWka

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Попробуйте этот на мастере. Стайл около 0.1 не больше. А1 10-20, р1 200-250. Мих 90, чен линк 50. Входной сигнал откадибруйте на GR около 3. Выход скомпенсируйте, ну и сравнивайте.
 
  • Like
Реакции: mitinglas и sunsell

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Предварительное название WideComp Lite ))

А для подгрупп, если вдруг появится менюшка, где можно будет выбирать, что именно компрессировать:
Stereo
Dual-Mono
Mid
Side

Можно будет назвать WideComp Extreme))
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Почему Lite?
Как ты себе представляешь работу плагина в этих режимах?
Если со стерео почти всё понятно. По сути сейчас это и реализовано: Все регулировки для обоих каналов общие и только регулятор Chan Link создаёт проникновения между каналами. Причем при значение Chan Link=100 используется не полное взаимопроникновение, а максимальный из двух. Режим который можно применять на моно сигналах и для блуждающей перкуссии или e-Piano которые перекатываются из канала в канал. Их раздельно компрессировать как раз таки нежелательно - сузится стерео.

Если требуется компрессировать только Mid или Side, то можно сделать версию где компрессироваться будет только один канал:
Stereo (вариант с максимальным уровнем или 100% линком) он же для Mono источников, Mid, Side.

И если компрессировать отдельно и сразу Mid и Side, то нужно менять интерфейс, что бы получить дополнительные регуляторы. Штатными средствами JSFX это возможно только использую графическую подсистем, а это сильно усложнит разработку плагина. Надо будет уходить в какой-то дополнительный редактор. По хорошему хотелось бы сворачивать блоки,но кажется встроенный редактор этого не позволяет. Поэтому пока можно сделать отдельный плагин с дополнительными регуляторами, но боюсь получится визуально очень громоздкая конструкция, хотя по коду особо делать ничего не придётся.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Приветствую вас.
Подскажите, сложно ли к этому компрессору опцианальную переключалку в "Feed-back" режим делать?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty

Вложения

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Мысль посетила - DeepPressor.
Я вообще ни разу не англоязычный.
Но насколько я понимаю предложенное вами название созвучно depressor - а это анатомический термин, мышца и нерв (как я понял). Я не сказал, что это плохо... просто мысли.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
@sunsell, я тоже не англоязычный. Deep Pressor - темный придавливатель ))
Но получается сходство с депрессией...
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
А тем временем меня унесло в разработку графической оснастки. Если так дело пойдёт, то уже скоро будет графическая версия.
218946

В общем регулировка ручками уже работает. Осталось придумать дизайн - расположение ручек и индикаторов GR.
Кстати, как вы заметили по гифке, ручки можно делать одну над другой.
Реализовать векторный дизайн в стиле Valhalla вообще не проблема.
218947


С удовольствием рассмотрю предложения по дизайну.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lamamama и fakeitback

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
338
207
43
@sunsell, я тоже не англоязычный. Deep Pressor - темный придавливатель ))
Но получается сходство с депрессией...
Неплохо было бы прикрутить к детектору сайдчейн фильтр HP хотя бы до 200hz, ну чтоб на низкие частоты не срабатывал.
 
  • Like
Реакции: lamamama

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Добавил переменную скорость изменения параметров относительно скорости перемещения мыши. Теперь Fine режим происходит при медленном перемещение мыши. Добавил логику сбрасывания параметров к первоначальному значению.
(Думаю добавить пристрелочный режим by <ALT>+<drag LMB>)
218949


trAshold ))))
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Осталось определиться с цветовым дизайном, ну или внести поправки в уже имеющийся.
Надо будет местоположение регуляторов пересмотреть.
Не забываем что появится режим Dual Mono и Mid/Side, а это принесёт удвоение регуляторов.
В целом, осталось только индикаторы входного сигнала и GR прикрутить. Всё остальное функционирует.
Вызывает гордость то, что все библиотеки разрабатывал сам с нуля.

218969


Жду комментарии
--
Дизайн индикаторов GR думаю взять со стерео гониометра. Там "газоразрядные трубки" применялись.
 
Последнее редактирование:

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Жду комментарии
Страшненько и утяжеляет код, но для учёбы прекрасно. На мой взгляд ручки не имеют особой ценности, кроме как тебе поучиться. А вот если индикаторы какие, помогающие неумехе понять, что это он сейчас делает, это я приветствую. :)
 
  • Like
Реакции: konikloun

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)