Совместный трек (1 онлайн

Shoegar

Member
2 Май 2022
35
7
8
35
вокал через Splice взял в библиотеке Cappа
Привет, а подскажи пожалуйста - я хочу тоже добавить вокал в свои треки, но меня интересует авторское право. Очень много есть разных библиотек на рутреке, смогу ли я воспользовавшись этим контентом, естественно изменив его частично, выложить на ресурсы типа спотифай и т.д. Или это пиратство и нужно покупать только на ресурсах типа Сплайс и хранить чек об олпате, если кто-то ко мне прийдет?
 

khnnv

New Member
2 Дек 2018
10
3
3
24
Привет, а подскажи пожалуйста - я хочу тоже добавить вокал в свои треки, но меня интересует авторское право. Очень много есть разных библиотек на рутреке, смогу ли я воспользовавшись этим контентом, естественно изменив его частично, выложить на ресурсы типа спотифай и т.д. Или это пиратство и нужно покупать только на ресурсах типа Сплайс и хранить чек об олпате, если кто-то ко мне прийдет?
Привет! Вообще создатели сэмплов сами говорят роялти фри их семплы или нет, но чаще всего да, потому что они продают их. Я покупал первое время на сплайс, но выходит дорого, поэтому тоже на рутрекер подсел))
Поэтому не переживай и используй, никто к тебе не придёт, я встречал уже вокальные семплы в треках именитых артистов/артистов среднего уровня, которые на площадки закидывали свои треки и их не сносят)
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Привет! Вообще создатели сэмплов сами говорят роялти фри их семплы или нет, но чаще всего да, потому что они продают их. Я покупал первое время на сплайс, но выходит дорого, поэтому тоже на рутрекер подсел))
Поэтому не переживай и используй, никто к тебе не придёт, я встречал уже вокальные семплы в треках именитых артистов/артистов среднего уровня, которые на площадки закидывали свои треки и их не сносят)
Роялти фри, это не значит, что можно бесплатно качать и юзать как хочешь. За все нужно платить, если конечно контора или автор не отдают это бесплатно сами. Роялти Фри, значит, что вам не нужно будет по мимо покупки библиотеки платить роялти с релиза еще вокалистам которые записывали эти семплы. А такое бывает. Но большинство компаний нынче сами решают этот вопрос. А прийти вполне могут. Если семпл узнаваемый и он честно стырен у именитой конторы а ваш трек начал привлекать внимание, можно ждать неприятностей. Но если у вас 10-15 тысяч просмотров или прослушиваний, на вас вряд ли обратят внимание.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)